Ев@ - Та Самая Из Рая.

Почему Змей выбрал для беседы Еву, а не Адама?

Ответы · страница 3
Во
Ворон

Хороший вопрос)))Потому что Ева возможно была более поддатливей и ее ленге было заинтриговать и к тому же была почему -то одна

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я думаю вопрос немного глубже. Цель Змея была соблазнить Адама и Адам подался искушению Змея, но через женщину, чего и желал Змей. По библейским понятиям, жена должна слушаться мужа и Бога , а муж Бога. Завещал Бог именно Адаму не есть тех плодов( Евы тогда ещё не было). если бы он первый их попробовал, а потом угостил Еву, не была бы она виновна в ослушании ( она обязана слушаться мужа) и не была бы изгнана из Рая. Потому то Змей и выбрал Еву

Ев@ - Та Самая Из Рая.

читала. Бог говорил о запрете до появления Евы.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Бытие | глава 2. 16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь................................................21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться

Юрий Рыбин

Змей-искуситель по роду мужской , так на какой ему искушать Адама , он же мужик. У искусителя с ориентацией было все в порядке.

Иван Ермаков

Если читали Библию, то змей обратился к женщине после того, как попытался совратить мужчину...Так что выводы делайте сами...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

читала Библию, и он не пытался даже говорить с Адамом. Да и не нужен ему был разговор с ним, если правильно понимать текст.

Иван Ермаков

Виноват...Так точно к Еве...

Иван Ермаков

Ну видимо Сатана знает, что женщина - существо более эмоциональное, чувствительное и её проще будет совратить. И Он, как бывший Херувим осеняющий (Иезекииль 28:13-15), очень здорово владеет искусством убеждения...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А я думаю, если бы он соблазнил Адама, Ева бы оказалась невинной, ибо он подался искушению Змея, но через женщину, чего и желал Змей. По библейским понятиям, жена должно слушаться мужа , а муж Бога. Завещал Бог Адаму не есть тех плодов. если бы он первый их попробовал, а потом угостил Еву, не была бы она виновна в ослушании и не была бы изгнана из Рая.

Иван Ермаков

Интересная точка зрения...Благодарю...Надеюсь вы не адепт какой-либо религиозной организации

Сварог

Потому, что убедив её он точно знал,что она уьедит мужа сама.... А Адам мог просто ремень из змея сделать вместо разговора😁

Ев@ - Та Самая Из Рая.

чтобы не знали зла, наверное☺️.

Сварог

Ну-ну,просто,чтоб ничего не знали)))

Сварог

Вот!

Сварог

🥃

Сварог

🍌

Виктор

Один удав проглотил дикобраза.....и умер....от не сварившихся иголок.Вашему Змею не хотелось больше жить после увиденного.

Ел
Елена

Всё зло и благо от женщины. Увы.Поэтому змея, это символ мудрости. Мужчина, это ум и всё должен решать, что она намудрила.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Люди просто творят зло, независимо от писаний, и всегда ищут, чем это прикрыть

Ев@ - Та Самая Из Рая.

У любого зло есть политидея

De
Denis

Так в этом тоже смысла особо нет.

De
Denis

Политидея? Что это?

De
Denis

По моему не политическая, а экономическая разжиться на людях. Есть примеры таких заработков. Постоянный конфликт между Палестиной и Израилем. США продает оружие Израилю, а Британия Палестине. Две страны враждуют, а ангосаксы на этом делают деньги. И это не единственный пример. Постоянные войны США заставляют экономистов разных стран покупать доллары. Этими подвигами они регулируют экономику США. Потому они задолбали ближний восток, который еще они вечно травят между собой. А главный камень преткновения у арабов, это Израиль. Общался с выходцем из Сирии, который закончил российский универ. Он там такие страсти описывал вражды внутри страны. И с соседними странами. Периодически смотрю Израильского деятеля Якова Кедми. Он четко говорит, что военная промышленность Израиля не в лучшей форме. Это говорит о том. что внутри управленческого аппарата Израиля, как и внутри Российского и многих других стран есть не очень хорошие люди.

Ирина Остроумова

Моё глубокое убеждение, чтобы соблазнить и именно с ним Ева согрешила, думаю, что и первый сын её - убийца Каин от змея.

Ирина Остроумова

а почему нет, под змеем кто скрывался ?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Кто-то утверждает, что Дьявол, но по тексту это н выходит. меня интересуют не додумки, а анализ текста.

Ирина Остроумова

а , по -моему , именно это и выходит

Улугбек

Действительно, интересно!!!Здесь авторы Библии, явно, забыли, что главный в семье при патриархате, всё-таки, МУЖЧИНА....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А я вот думаю вопрос немного глубже, Цель же Змея была соблазнить Адама и Адам подался искушению Змея, но через женщину, чего и желал Змей. По библейским понятиям, жена должна слушаться мужа и Бога , а муж Бога. Завещал Бог именно Адаму не есть тех плодов( Евы тогда ещё не было). если бы он первый их попробовал, а потом угостил Еву, не была бы она виновна в ослушании ( она обязана слушаться мужа) и не была бы изгнана из Рая. Потому то Змей и выбрал Еву.

Улугбек

Но Бог же предупредил: "Жить СВОИМ УМОМ, ПРИСЛУШИВАЯСЬ ЗАВЕТОВ..."

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вот он и дал выбор остаться в Раю или жить на Земле.

Улугбек

Верно! Свобода приятнее, чем затворничество в РАЮ...

Агний

адам был не разговорчивый, ленивый. Спать любил 🤣 А Ева, очень даже охотно пообщалась с врагом рода человеческого 😁

Дрок Виктор

Змей потому что ... Была бы змеиха ... Блин ... Змей бы задушил Адама и нас не было бы ... Уж, лучше тогда пусть будет змей ...

Александр Луньков

Да он и с Адамом пробовал поговорить, но ничего путного их этого не вышло, кроме абстинентного синдрома 🤕 ))

Александр Луньков

Ну там ведь не посекундное описание, правда? )

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну я не в курсе об этом , но думаю-подробное , хотя в действительность происходящего не верю.

Александр Луньков

Подробностей минимум. вот мне крайне интересен процесс проектирования нашего мира, а там всего пару слов)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

бог же создал, а у него всё быстро)

Александр Луньков

Ну. что по-быстрому, я давно уже понял ))

Анатолий

Тупая была, йопть!... Теперича - не то, что давеча: теперича зная, что она потеряла, Ева многократ умнее стала...)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ОДИНАКОВО НАИВНЫЕ ОНИ БЫЛИ С АДАМОМ.

Наталья Вованова

Потому что только женщина смогла и Змея уговорить отдать ей яблоко, а потом и Адама - попробовать его...............

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Змея она не уговаривала,это он ей расхваливал и предлагал для пищи.

Наталья Вованова

Кто теперь помнит подробности той встречи..........?

Наталья Вованова

К сожалению, тексты писали мужчины..............

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну и что? согласно тексту почему Змей выбрал для беседы Еву, а не Адама? Кстати, в тексте ни слова нет про яблоки.

Ви
Виктор.

Не факт.. Это Ева заговорила с Змеем, так как он был более крутым, а Адам стоял и только за бок держался)) 😂

ᚦᛊ∨ᛁ

...думаю на то время Ева была единственным человеком в Раю....Она первая и единственная кого создал Бог..)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...мужчины прибыли на Землю чуть позже, с другой планеты, цивилизация которой была на грани вымирания..))

ᚦᛊ∨ᛁ

...не то, что бы свои, думаю человечеству устроили зачистку памяти и направили их в определённом направлении..))

ᚦᛊ∨ᛁ

..к этой версии Вы не готовы..)))😁...кстати, почитала комментарии других ответов, Вы интересно пишите..))👍

Ев@ - Та Самая Из Рая.

к такой версии я никогда не буду готова. Спасибо. Вы вероятно тоже интересный человек , раз в такую версию верите. ))

ᚦᛊ∨ᛁ

😁...кому как..))

Александр Болбат

Ну он же мужик. В жизни водка с мужиками,а секс с женщинами.Значит змею хотелось секса больше чем водки.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

он не мужик, а животное и секса между ними не было , во всяком случае по тексту. Но я не думаю, что вы были свидетелем)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну и что ? комар тоже мужского рода.) До и не была Ева обвинена в скотоложестве, да и любое движение змеи приводит женщин в ужас.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

фу, аж до дрожи неприятны.

Александр Болбат

А кого-то змеи приводят в восторг.

Владимир Зарубин

Потому что женщина- более импульсивное существо,которое легче обмануть через воздействие на чувства.

​С
​ Сергей Стрельников *

Змей был ...правильной ориентации : сперва сделал женщине приятность , потом - подлость Адаму )))🐍 )...

​С
​ Сергей Стрельников *

Злат , насчёт Библии - такая же история ... Она дописывалась и переделывалась ещё в начале 19го века , а может и позже )))...😏 😉 👍

Ев@ - Та Самая Из Рая.

согласно но не Ветхий завет

​С
​ Сергей Стрельников *

Злата , повторяю - это всё Очень недавние сказки ... основанные , конечно на далёких воспоминаниях выживших ... Вот представь , что потоп был ещё в 19 м веке и 17м , похоже .. что было до - в Сибири , а вообще-то Россия тогда была и что это такое , а ..евреи те же ))?.. Призрачно всё ..и столько нестыковок ВЕЗДЕ , куда ни ткни .. с интернетом это всё сразу проявилось зримо-грубо иии.. сказочники - поплыли ( молчание и визги их подобны признанию во лжи !)...😉 😏 👍

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я думаю если бы это всё было написано недавно состыковок бы не было и тексты были бы не так наивны

​С
​ Сергей Стрельников *

Эти сказочники были не такими продвинутыми и наука была на порядок примитивнее ...А ещё они не только старались угодать очередным победителям , но и не предполагали взрывное развитие цивилизации ... Наивные были корыстными людьми , как и сейчас ))).. Именно поэтому и так !...👍 😉 🌹

Ежик Из Тумана

Женщина любит ушами))) Вот и ворвался змей в ухо ))) По сей 2018 год от рождества Христова веры вам нету )))

Константин Полиновский

Адам бы так просто не поверил какому-то Змею - а жене он доверял, "плоть от плоти и кость от кости" же!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А к Богу ,создателю своему,значит доверия не было. Как он мог доверять знаниям жены своей, если она из ребра его? А если так доверял,то почему же обвинил бога, что тот сам дал ему такую жену?