Ев@ - Та Самая Из Рая.

Почему Змей выбрал для беседы Еву, а не Адама?

Ответы · страница 5
Alexandr Kalikin

....Ну клон он и есть клон всегда хуже оригинала....вот и выбрал...знал конечно об этом....

Владимир Бутаров

Мужику втереть непросто без бутылки. А вообще-то это была первая жена Адама - Лилит!!!

Alina Nn

потому что бабы любят ушами, а мужчины глазами. Поэтому бабы красятся, а мужики врут

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не поняла к чему бы это. Вроде Ева не красилась, да и змеи не мужики.

Alina Nn

змей был мужиком видимо Если Еву выбрал. ева ленивая была, вот и не красилась. Бог создал мужчину, посмотрел, покрутил и сказал :- Шедеврально! Создал женщину, покрутил и сказал : - Ай сама накрасится.

Emil_ Suleymanov

думаю адам не смог с ним бседоват как ева) вид с женшинами можно найти обшего языка))

Па
Павел

Потому что адаму Бог говорил о запрете,а еве адам, не так убедительно как оказалось

Ев@ - Та Самая Из Рая.

как близко... Приятно общаться с думающими людьми. Теперь с целью Змея определиться и вопрос закрыт.

Па
Павел

Ох ева, ты хоть скрой эту лесть

Па
Павел

Есть что то другое кроме обмана?

Па
Павел

Ну конечно я тебя ждал))офигеть слуги дьявола в открытую уже)пипец,он сказал не умрете, в остальном да ,но она бы не проглотила инфу еслиб её не разбавили правдой,как крысиный яд состоит из еды ,но отравленной

Ев@ - Та Самая Из Рая.

так замысловато глаголете, ошиблась я в собеседнике, явно. . 🤷‍♀️ Я проще понятнее общаюсь.

Вл
Владимир

потому что бабы глупые но имеют власть над мужиками змей знал кому болт вкручивать

Роман Лобанов

так он сначала к Адаму подходил, но тот хотел спать и послал змея с его яблоками )))))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

НА ПЛОДЫ ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА.

Роман Лобанов

но песни то об этом, пел змей?)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а дерево посреди рая создал сам Бог.

Роман Лобанов

и? не совсем связь улавливаю?))))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

но это не так меня волнует...

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Потому что женщине проще запудрить мозги 😏 да и тем более он змей, мужского рода))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Хорошо)

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Спасибо) прям не отходя от кассы можно читать))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Ещё б лупу дали, а то мелкий шрифт))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Спасибо 😁

Че
Человек

любопытство вот что сгубило Еву. Адам просто бы не повелся на разговоры со змеем.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Странно, Адам ,вроде не упирался. Да и Ева не из любопытства отведала плоды.

Че
Человек

Адам очень любил Еву и поэтому пошел вместе с ней на грех что бы ее не потерять. И этим он показал что не доверял Богу.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ага, рассмешил. и потому при первом же вопросе Бога сдал её и ещё Бога за это упрекнул: "Жена, которую ты сотворил для меня, дала мне плоды с того дерева, и я съел их"

Че
Человек

Когда Бог призвал к ответу мятежника Адама, тот стал оправдываться: «Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной,— это она дала мне плод с дерева, и я ел» (Быт. 3:12). Мало того, что Адам не признал свою вину за грех, он еще и попытался переложить ответственность за него на женщину, которую дал ему Бог, и даже на самого́ любящего Дарителя! Хотя согрешили и Адам, и Ева, ответственным за их грех был Адам. Поэтому апостол Павел писал, что «через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть» (Рим. 5:12).

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну , вот вы сами мне и подтвердили, Даже не поленились дословно.

Вадим

Сохраняя свое здоровье! Подумайте,ну,собрались два мужика...что они будут делать?

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Патриархальному обшеству удобно и выгодно сделать женщину источником всех бед.

Александр Плотников

Да потому-то баб всегда на приключения тянет , особенно схавав браженого яблака

Аркадий

Убедить надо было именно женщину. Как помните, Адам просто жрал все из рук жены.

Аркадий

Так ведь знала. Тогда получается, если она спала и поела и не померла, то....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Просто Змей накормил её этими плодами неспроста. Он преследовал цель чтобы бог прогнал из рая их обоих. По христиански законам жена должна слушаться Бога и мужа, а заботится о детях. А мужчина должен слушаться Бога и заботится о жене, поэтому змею нужно было , чтобы Ева угостила этим плодом своего мужчину, ибо если бы она запретный плод приняла из рук Адама, то не была бы повинна перед богом. И естественно не была бы и изгнана. Но змей был хитрее всех тварей и искусил Адама через женщину.

Аркадий

Но она и не была изгнана! Ее бог не гнал.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

И выгнал и наказал - рожать в муках , правда Адаму похлеще долю выбрал пахать всю жизнь в поте, добывать хлеб насущный, чтобы семью прокормить

Аркадий

"И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. 23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. 24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни."
Еву не изгонял!

Дмитрий

Ева то молода была неопытна, тем более на гордости сыграл , тоже хитрец, стратег

Дмитрий

это вся земля будет раем, а начиналось с сада, как и переводится слово рай. Постепенно вся земля должна была стать таким ухоженным садом -раем.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а куда тогда делся рай? и как в него души вознесутся? А где на земле дерево познания? Вопросы рождаются один наивнее другого в связи с вашим ответом.

Дмитрий

Злата, рай был на земле, люди были созданы на земле и должны были жить на ней вечно. Когда из этого сада выглали Адама и Еву он зарос без ухода. Теперь никто не знает где точно он был , есть только предположения

Ев@ - Та Самая Из Рая.

значит канул он в лету. Как то бездумно выходит им распорядился Бог.

Дмитрий

скоро вся земля раем станет, так что всё у него под контролем

Пу
Путник

Потому что он её сооблазнил. И пресловутое яблоко есть не что иное как их секс

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ни о яблоке, ни о сексе в Библии , нет ни слова ни даже намёка.

Пу
Путник

Читайте между строк

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я читаю , именно между строк, а не выдумываю что-то.

Андрей Белка

А Лиса выбрала Ворону, потому что она (ворона) глупая. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Дмитрий Jidemon

Жопой чувствовал, какой запчасти не хватает Адаму для самогонного аппарата)))

Вопрос, зачем Бог вообще ее создал? Он же хотел праведности, а подложил... Еву.

Как это за пределами?! За чтож он их турнул то тогда? Они познали. Он их и скинул. Заставил плодиться. Причем с потомством. Потом Ноя со всей семьей. А после и сам Марию при живом муже оплодотворил. А людям завет дал, типа не возжелай жену ближнего... Прохиндейство однако.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

они его ослушались,он не разрешал им есть плодов с того дерева, вот и турнул.

Да. Так и было. Но не будь у Бога грешных замыслов, небыло бы ни Евы, не дерева.

Затейник Бог то ихний выходит. Чудны дела его. Но я рад и Еве.

Заграничный, византийский. Оттудаж приехал.

Данила Цветков.

Да что вы на меня накинулись? Они сами яблок нажрались а на мня свалили, суки.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а с чего Вы взяли, что это были яблоки?

Альфахомяк

Выбрал слабое звено с целью воздействовать через неё Адама. Целью был Адам

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Наконец-то за 5 лет, первый правильный ответ. Ждала, вопрос не удаляла. Ура! Ура! Есть люди мыслящие!!!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

🍏🍊🍐🍕🥪🍰🍫🍮 я тут подсуетилась, стол накрыла!)))

Альфахомяк

Ого, да вы богиня сервировки...