Ев@ - Та Самая Из Рая.

Почему Змей выбрал для беседы Еву, а не Адама?

Ответы · страница 8
Ан
Андрей

Потому что он правильной ориентации оказался...не голубой

Ев@ - Та Самая Из Рая.

он вообще то просто разговаривали.

Ан
Андрей

Верно...с женщиной приятнее разноваривать

Ев@ - Та Самая Из Рая.

но мужчины делают это редко они больше друг с другом любят побеседовать, поэтому их цветовая гамма тут ни при чём.

Ан
Андрей

Кто из мужчин может пройти мимо обнаженной красивой женщины?... только больной или голубой!

Ан
Андрей

Он....значит мужского рода

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Хорошо, что на меня змеи не заглядываются. а то у меня прямо ужас при их виде. Цель Змея была соблазнить Адама и Адам подался искушению Змея, но через женщину, чего и желал Змей. По библейским понятиям, жена должна слушаться мужа и Бога , а муж Бога. Завещал Бог именно Адаму не есть тех плодов( Евы тогда ещё не было). если бы он первый их попробовал, а потом угостил Еву, не была бы она виновна в ослушании ( она обязана слушаться мужа) и не была бы изгнана из Рая. Потому то Змей и выбрал Еву

Доктор Мотор.

Хочешь победить народ, разврати их женщин... Всë просто же.

Доктор Мотор.

Это была метафора в Библии.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не припоминаю в Библии на эту тему метафоры.

Доктор Мотор.

А, понял. Извините.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Эти слова приписываются, если я не ошибаюсь немцу Гимлеру. Так он говорил о русских (славянских) женщинах, славившихся своей целомудренностью и высокой нравственностью. Возможно, автор этих слов был и не лично он, но большую известность они получили после, того как произнес их именно он.

Доктор Мотор.

Наверное. Заставляет задуматься крепко о теперешней действительности в целом.

Neli Vatzadze

ona,prevlikatelnei,viglidila,nezheli,adam.itak,nacha,promater,soblaznila.zmeia.potomu,iugostil,iablochkom

Ев@ - Та Самая Из Рая.

какая разница какая внешность у орудия мести?

Игорь Пономарёв

Дак Адам мог и силой взять..., а так... всё культурненько...🤗

Android

А вот именно потому, что вы такие у нас...., податливые...))))))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

но цель то была искусить Адама.

Android

..но, через вашу красоту...))))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Цель Змея была соблазнить Адама и Адам подался искушению Змея, но через женщину, чего и желал Змей. По библейским понятиям, жена должна слушаться мужа и Бога , а муж Бога. Завещал Бог именно Адаму не есть тех плодов( Евы тогда ещё не было). если бы он первый их попробовал, а потом угостил Еву, не была бы она виновна в ослушании ( она обязана слушаться мужа) и не была бы изгнана из Рая. Потому то Змей и выбрал Еву

Ко
Коко

На женщину легче повлиять. Убедить и переубедить. Увлечь.

Владимир C

Он ее не выбирал - Адам на тот момент отсутствовал в саду.

Владимир C

Если дал право выбора, тогда зачем изгнал из рая? Ведь это их выбор.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Он дал выбор остаться в Раю или жить на Земле. Когда Адам и Ева согрешили в раю то они в этом не покаялись и за это Бог изгнал их из рая. До того, как изгнать их из Рая, Бог давал им шанс признать свою вину. Адам не признал свою вину, а обвинил самого Бога, что Он дал ему такую непутевую жену. Ева, в свою очередь, обвинила змея. Ни один из них не проявил сожаления в содеянном и в их словах не было раскаяния. Только после этого Бог изгнал их из Эдемского Сада. Так как, согласно писанию. первые люди были созданы совершенными и у них было право выбора, их поступок был совершенно осознанным.

Владимир C

Вы расширенно и произвольно толкуете Библию. Там такого нет. Бог назначил наказание всем троим и всё (змею, Еве и Адаму "Бытие" гл.3 ст.14-15, ст.16, 17-19).

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну если бы он просто желал их наказать , то не стал бы с ними беседовать и спрашивать.

Владимир C

Не забывайте, что Библия по тем временам была и моральным кодексом.

Акрам Кучумов

она из ребра - единственная кость человека - без мозгов....

Николай

А потому что Бог ума ей не дал и душу не вдул в нее тоже...))

Николаич

К Адаму-не подходи без "сто граммов"...а с Евой проще 😀

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Хитрый стратегический план ) ставки были сделаны на Еву )

Vladimir Neizvestnii

вот если бы змей пиво предложил... тогда Ада на устоял бы.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

но плод он ведь всё же отведал.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

женщина , тем более райская женщина не может заставить мужчину, может только предложить.

Vladimir Neizvestnii

предложить. у женщин - это как правило принуждающие уговоры👿- ешь сказала.😞- куда денешься , ответил он.. и съел(маааленький)кусочек.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не знаю я , моего мужа если он нехочт ни за что не уговоришь.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

да и Ева не уговорит. и ни одна женщина не уговорит. если мужчина не хочет.

Николай И. М.

Женщины более ... охочи до новых впечатлений и внушаемы..)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не.в том направлении думаете.

Николай И. М.

Конечно... не в русле женской логики..😉🍀🤝👌

Ворон

Да, на рекламу женщины ведутся еще со времен Адама. )))))))))

Олег Демидов

Адам видел гениталии Бога и.....отказал себе в познании))))

R-
Ramilya -

Адам в это время спал. Да и чем он мог соблазнить змея😁

Я С Марса

бухла не было, да и дешевле яблочки 😅 😭 👺

Ев@ - Та Самая Из Рая.

уверены, что яблочки, то были?

Я С Марса

для ответа сойдёт)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

думаю не яблочки , то были, да и ответ не убедителен.

Я С Марса

большинство считает, что яблоки)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Думаю семена это дерева не были даны человечеству , ибо нет ни одного дерева плод которого бы открывал знания и понимание добра и зла

Андрій. Ми З України!

Ева доверчивая, у неё тогда интуиция, еще не работала.))))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

согласна, что доверчива, но ведь цель Змея была накормить этими плодами Адама.

Андрій. Ми З України!

Да, через Еву.

Андрій. Ми З України!

П***а имеет большую силу! Это по на народному.)))))) жена всегда имеет влияние на мнение мужа.)))))

Александр Банников

Он пытался с обоими, но Адам разговаривать с ним не стал

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не пытался он к Адаму подкатывать . Его стратегия этого не позволила.

Александр Банников

пытался, я точно помню, он тогда еще не знал психологической разницы между мужчиной и женщиной, его задача была богу поднасрать

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Его стратегия этого не позволила.

Ге
Георгий

Земёй злой, хитрый обманщик и выбирает жертву послабее.