Анатолий Грачёв

Есть поговорки: "Старая дружба не ржавеет", "Старый друг лучше новых двух", "Только в детстве мы встретили "старых" друзей". И действительно: при встрече со старым другом чувствуется сильный психологический эффект, который трудно описать (я бы назвал этот эффект даже не "светлой ностальгией", а "погружением в счастливый параллельный мир"). По-любому - старому другу практически невозможно нахамить. За счёт чего такой психологический эффект получается?

Ответы
Людмила Коломейцева

затрудняюсь с ответом, я не психолог

Юлечка

Светлые воспоминания детства

Валентина Мезрина

Души как пазлы складываются

Al
Alex

Они знают почти всё о тебе.

Анатолий Грачёв

В принципе и спецслужбы (у них психология на уровне) смогут, если захотят, - узнать всё обо мне. Но почему-то когда я прохожу мимо соответствующих зданий - меня светлая ностальгия не охватывает.

Al
Alex

Это не взаимное знание.