᠌ ᠌

.
Мы похожи на разбившийся о скалы ковчег.. Нас разбрасывает вдоль течения реки, по обоим берегам... И теперь, что на своём берегу, что на чужой — не докричаться потому, что никто не слушает, все кричат.

Кто-то в ярости, кто-то от ужаса, кто-то артистично и с наслаждением подвывая по очереди всем... А тот, кто раскачал ковчег и толкнул его на скалистый берег, лишь довольно потирает ручонки, наблюдая, как хорошие, в общем-то, люди, с обеих сторон, на глазах теряют всё человеческое, что было вложено общими предками...

Я о людях вообще, если что, не важно, каким народам они принадлежат... Всех нас касается, все от одного корня выросли.

🖼

• Что должно произойти, чтобы из зверя вырос Человек?
_________________
P. S. Пожалуйста, отвечая, обойдитесь без погружения в политику и национальные аспектв, мой вопрос не об этом.

Ответы
Ал
Алексей

То что вы описали это общечеловеческий вызов. Он касается всех и каждого. На всех лежит ответственность за это. Если люди проигнорируют этот вызов, то в итоге всех нас ждет конец, так устроена история человечества, так уже бывало не раз за последние 6000 лет. Метафора Ковчега и потопов тут очень уместна.
Вы правильно обозначили наличие субъекта толкнувшего Ковчег на скалистый берег, это враг человечества и он действительно существует. Необходимость назвать его правильным именем и дает ему бой - это и есть вызов.
Что бы из зверя вырос Человек нужно дать бой мещанству и обывательству которые серой паутиной обволакивают все человечество как никогда раньше и в итоге его сведут к зверю и/или роботам. Главная установка мещанства принцип "Иного не дано", это твердое убеждение, что человек данность и его нельзя изменить к лучшему. Вот этому и нужно противопоставить принцип возможности и необходимости трансформации человека. Под это нужна идеология, под идеологию нужен субъект (политический в том числе) но сперва орденского типа. Короче это долгая и длинная тема.
Беда в том что большинству это не надо и большинство не готово ничем жертвовать, только болтают.
Я нашел в жизни тех немногих кто идет по этому правидному пути и стараюсь идти вместе с ними.

᠌ ᠌

Честь Вам и хвала.)) 🌹

Карабас

Давай представим, что у тебя дома живет кот. Такой себе кот. Ну,допустим,британский. И вот британцам показалось,что ты с британцем плохо обращаешься. И пох им что у британца скоро морда лопнет.Ну плохо ты с котом обращаешься и все. Бриезжают британцы к тебе домой и начинают тебя учить как за котом смотреть. Ну как учить. Поломали все в доме.Окна повышибали. Тебя поколотили. Детей твоих. И заодно всех в округе. Кого-то до смерти.И коту пиздец пришел.И пару комнат к квартире отжали.Ну как отжали, сожгли нахрен. норм ? как скоро ты заорешь "нахуй отсюда" ? может и по ебалу пару раз двинешь ? человечно же, не ? не ты пришла к кому-то. К тебе пришли.Человек защищает. Зверь нападает.Хорошо быть человеком. когда окна в квартиры целы. дети живы.когда никто не хочет тебя убить.Когда сирены не воют. когда ты не видишь как из под завалов достают тримесячного ребенка.когда тепло и сыто.На сытый желудок и философствовать хорошо

Дед Щукарь

Человек - продукт среды. А среда создана такая, что именно в настоящее время ничего не изменить. Потому-что именно сейчас начинается битва уже с теми, кто ручонки потирал. А они очень хорошо подготовились, они тысячелетиями оболванивали людей. Но они в проигрыше уже потому, что людей люто ненавидят и поэтому они вне Закона. Да, их вооруженные прислужники будут физически уничтожаться, без этого к сожалению не обойтись, а им самим грозит изгнание и забвение. И только потом люди смогут объединиться и взявшись за руки, с мыслями о прекрасном будущем, идти к нему. Преграды и тернии конечно будут, но это не то, что было. Иного пути просто нет. Или нас ...

᠌ ᠌

Сильно..

Дед Щукарь

Хождение по кругу закончилось. Начинается подъем по спирали. Это как раз то, о чем ты спрашиваешь.

᠌ ᠌

Я не спрашиваю, а интересуюсь.)))

Дед Щукарь

Существенная поправка.)) Не думаю, что ты на самом деле не видишь выхода.

᠌ ᠌

😁🤝

Друг

В моей жизни не было опыта не мирного времени, и как я буду себя вести в нём, если оно вдруг случится - я не знаю. Я могу только теоретически это представлять и думать, что я поступлю вот так. А какая поступлю на самом деле и что мне придёт в голову в какую-то секунду-не знаю. Я не знаю другого варианта, кроме как литература, наглядный пример и опыт. И... есть ли у вселенной (или не важно у чего) необходимость, чтобы в человеке не стало зверя? Может быть нет такой программы. И, может быть, это сделает жизнь ещё более странной. Человек начинает чудить, если нет угрозы выживания. И чудит он не всегда в здравую сторону.

᠌ ᠌

Проще согласиться, чем объяснять, понимаю.)))

В Лад

Ну, если и обьяснять то не чего - все на кончике пальца

᠌ ᠌

У меня на кончиках пальцев саламандры танцуют и плазма сыто урчит.)))

В Лад

Хм... Ну женщины же ж, да и ...весна, опять же пенится вокруг... - у меня там только взрыв мозга

᠌ ᠌

Надо было вовремя его в отпуск отправлять.)))

Zu Gen

Познаешь тьму, поймёшь где свет.
Иными словами, для пробуждения человечности в человеке, ему необходимо круги ада пройти. Воплощённый Любовь, знаемый под именем Иешуа (Иисус), самостоятельно прошёл адовы круги за сорок дней. Человечество же, после Его прихода, кружит две тысячи лет средь кругов без осознания выхода.
Однако, приходит время, когда заблудшим чадам помогают Боги.
Обрушивая ад на человека, Боги даруют венец проводникам, даб к выходу с ада детей привести.

᠌ ᠌

Интересный ответ, спасибо

Геннадий Анисимов

Дело в убеждениях! Разве на таком ковчеге были одни единомышленники? Такого в природе не может существовать. Потому как смысл природы - ВЫЖИТЬ!!! И каждый это видит по своему. Вот увидели скалы - значит суша и жизнь! Другие судят так: тут стабильность и все понятно - значит жизнь на ковчеге.... Но жизнь на ковчеге ограничена ресурсами, но и жизнь на голых скалах может так же предрекать голодную смерть!

᠌ ᠌

Господь с Вами, это была метафора..

Геннадий Анисимов

Ну, по метафоре - все люди оказались, судя по нашему диалогу! В чём вопрос тогда?

᠌ ᠌

• Что должно произойти, чтобы из зверя вырос Человек?

Геннадий Анисимов

ВЫ - человек, который способен принести пользу своими навыками пребывания на воде. Я, человек - который заботится о будущем, зная, что ресурсы не бесконечны. Другой тоже человек, потому как решает вопросы, по мере их поступления! И по мимо нас, есть люди, подсобные решать насущные вопросы... По другому, ковчег был бы мертв уже через пару недель после начала потопа. А вот что делает из человека - зверя, вот вопрос!!!

᠌ ᠌

Принято.)

Ценитель Прекрасного

Самые человечные из человеков — на 98% обезьяны. Не самые - на 99,9
Самый лучший ответ об этом я видел, по-моему, у Стругацких: всякая цивилизация человековости мучительно вылезает из обезьяны столетиями, но стоит произойти одному единственному катаклизму - всё скатывается обратно в обезьяну за месяц-неделю. И ещё сто лет добирать хотя бы прежний уровень, не говоря о 97%

᠌ ᠌

Увы, очень похоже на правду.. Что-то может это изменить?

Ценитель Прекрасного

Это не могли сказать люди гораздо умнее меня.

᠌ ᠌

Скромно..

ᅠᅠ
ᅠ ᅠ ᅠ

Должно произойти изобретение специальной сыворотки, которую можно будет запульнуть из дротикомёта в задницу какому-нибудь...гиппопотаму например...и далее наблюдать за тем, как животное мутирует в человека. Ну а пока такого чудо средства нет и скорее всего не будет, то из зверя не получится сделать человека. Вот так вот😁

ᅠᅠ
ᅠ ᅠ ᅠ

Да и у меня тоже. Забавно не правда ли?🙂

᠌ ᠌

Чудно.)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠ ᅠ

Ну что-же, замечательно. Хорошего вам дня🙂

᠌ ᠌

И Вам

Виктор

А что значит Человек?Добрый,разумный,понимающий других и могущий поступиться ради ради них своим?Пока человек жив у него всегда будут СВОИ эмоции и ,соответственно,отношение к ДРУГОМУ.И пока у человека не отнимут его сознание,чипизацией,цифровизацией или какой-нибудь другой хренью,ничего не изменится

᠌ ᠌

Принято.))

Александр Тимошенко

В отличии от животных, человек рождается дважды. Первый раз биологически, как человекообразный примат. Главную роль играет мать! Второй раз в 12-13 лет духовно - собственно как человек. Главную роль здесь играет отец, потому что именно он является главным моральным и нравственным ориентиром .

᠌ ᠌

И это тоже, безусловно.. А если не повезло с семьёй, с социумом? Как помочь такому?

Александр Тимошенко

А чем вы поможете? Так животное и живёт в людском обличии. Посмотрите вокруг. Их же много!

᠌ ᠌

Давайте подумаем, как и чем можно помочь, вот Вы бы чем попробовали помочь?

Александр Тимошенко

Следует требовать не равенства между мужчинами и женщинами (по природе это просто не возможно), а равенства их роли в семье и обществе. . Следует определиться с ролью мужчин и женщин в семье и обществе и жестко требовать. Всем мужчинам и женщинам, кто не выполняет эту роль, следует определить другой статус. Например, рабочий скот! Так к ним и относиться!

᠌ ᠌

Ого..

Иг
Игорь

Этот зверь должен познать, что он является исходным материалом, который может затребовать своё единственное право на личное образующее развитие для попытки преобразования себя в человека. Желающих было и есть великое множество, но до сей поры никто не смог одолеть этот барьер.

Иг
Игорь

Редактор персонального программного сопровождения.

᠌ ᠌

Это не Вы рассказывали о каком-то приложении, а-ля аутотренинговые индивидуальные, записанные голосом аффирмации, для снижения уровня тревожности.)))))))?

Иг
Игорь

Никакого отношения не имею к подобного рода деятельности.

᠌ ᠌

Хорошо, спасибо за ответ.)

Иг
Игорь

Всегда пожалуйста.

~Вита~

Каждому свое..Кто - то сам осознает что он человек и берет на себя ответственность быть им. Кого то лечит Любовь,зализывая все прошлые раны. А кто - то никогда не станет человеком, ни при каких условиях, потому что "бездушная мерзкая тварь", и вылечит такого только могила.

᠌ ᠌

Категорично как..

~Вита~

Я не настаиваю.. Но, действительно ,люди все разные. Вот кто-то никогда и не станет "зверем" - как бы его не тратили. А кому -то и "щелчка"достаточно.

᠌ ᠌

Есть такое.. Тут согласна

Константин Аствацатуров

мы должны снова вернуться в ссср в социализм где человек человеку был братом товарищем другом а сейчас все стали волками всех интересует только деньги мы перестали быть людьми стоило идти на такие перемены тем более основная масса людей не стала жить лучше

᠌ ᠌

Очень сильно модифицировать идею нужно... Меня бы устроил коммунизм как в Китае..

Константин Аствацатуров

речь не идет о коммунизме-утопии речь идет о социализме где природные недра будут принадлежать всем где экономика будет плановая но будет и частная собственность

᠌ ᠌

Это китайская модель.))

Константин Аствацатуров

ну если китайская значит китайская

᠌ ᠌

🤝

Olivia Autumn

Лично мое мнение - таким уже ничего не поможет. Это хищники-потребители, ориентированные на паразитическую систему ценностей. Им нравится так жить и даже если произойдет серьезная встряска, они не поменяются, притихнут на время, а потом снова за старое

᠌ ᠌

Увы, но, кажется, Вы правы.

Olivia Autumn

Когда-то бы написала "но будем верить в лучшее"... Но, прошли года... В общем, становится только хуже и фраза "в семье не без урода" теперь как-то иначе воспринимается

᠌ ᠌

Грустно это

Василий Суханов

Нужен мудрый и справедливый правитель с огромной силой и властью. Он должен очистить землю от тех, кто уже не станет человеком и оставить тех, кто способен изменяться. С ними он построит замечательное человеческое общество, где будет мир и процветание.

᠌ ᠌

А куда денутся тебя, кто уже не станет человеком? Кто и согласно каким критериям будет это определять? Будет ли учитываться мнение самих этих людей, их близких?

Василий Суханов

В Библии есть такое пророчество: "Праведные наследуют землю, а нечестивые будут искоренены из неё". Конечно ни один человек не может определять судьбу каждого человека. Это право имеет только Бог.

᠌ ᠌

Мда...

Анатолий Лисицын

Ну что ж тогда слушай....Мы все произошли от Обезьяны!...но каждый народ произошёл только от своей Обезьяны...и чем сильнее некоторые народы пытаются отгородиться от от своих прародителей...они тем самым опускаются ниже на ступеньку развития...!

Анатолий Лисицын

Ну вы найдёте отличие прибалта от итальянца...? или и дальше будите отымать моё драгоценное время?...

᠌ ᠌

Божечки мои.)))) А на спрашке Вы время не теряете, значит, обсуждая политику и ругаясь с местными троллями? Не смею задерживать. 😁🤭

Анатолий Лисицын

Я их обличаю...они правда упираются ...но у меня опыт...

᠌ ᠌

Удачи на полях

Борис

Он должен стать духовным, т. е. порядочным, добрым, отзывчивым.
Не обязательно верующим, но исповедующим человеколюбивую идеологию.
Примерно такими были советские люди. Исповедующуие советскую идеологию - даже без политики, как Вы просите.

᠌ ᠌

Спасибо, Борис.)

Борис

🌹🌹🌹

᠌ ᠌

Merci

Ё✨
Ёжик ✨

Любовь может изменить человека до неузнаваемости.
(Теренций)
от себя добавлю - ненависть, антипод любви, тоже способна изменить человека, но в другую сторону...
Из зверя человек не получится - разные уровни энергетики

Ё✨
Ёжик ✨

быть собой, казалось бы, вроде бы легко, но... оказывается не всё так просто 😉

᠌ ᠌

Проще, чем кажется

Ё✨
Ёжик ✨

кажемость

᠌ ᠌

Вам для Вас виднее, конечно

Alexej Gusev

Процесс перехода из животного состояния в человеческое возможен только с изменением приоритетов общества, т. к. Человек - животное общественное. Само по себе животное не может себя развить до человеческой стадии.

᠌ ᠌

Согласна

Alexej Gusev

Вопрос отвечен. Удачи Вам и здоровья!

᠌ ᠌

Благодарю, это взаимно.)

Eлена Вологжина

Это процесс постепенный, длительный. Когда-нибудь человечество выиграет последний бой с самим собой, со своими недостатками, грехами. А сейчас мы только начинаем задумываться над этим, понимать это. Но не все ещё.

᠌ ᠌

Было бы здорово, если бы начали...

᠌ ᠌

🤝