᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

.
Мы похожи на разбившийся о скалы ковчег.. Нас разбрасывает вдоль течения реки, по обоим берегам... И теперь, что на своём берегу, что на чужой — не докричаться потому, что никто не слушает, все кричат.

Кто-то в ярости, кто-то от ужаса, кто-то артистично и с наслаждением подвывая по очереди всем... А тот, кто раскачал ковчег и толкнул его на скалистый берег, лишь довольно потирает ручонки, наблюдая, как хорошие, в общем-то, люди, с обеих сторон, на глазах теряют всё человеческое, что было вложено общими предками...

Я о людях вообще, если что, не важно, каким народам они принадлежат... Всех нас касается, все от одного корня выросли.

🖼

• Что должно произойти, чтобы из зверя вырос Человек?
_________________
P. S. Пожалуйста, отвечая, обойдитесь без погружения в политику и национальные аспектв, мой вопрос не об этом.

Ответы · страница 2
Олешка Сыроешка

...Надо же, какой вопр достойный...
ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИЗ МАЛЕНЬКОГО ЗВЕРЬКА ВЫРОС Человек?
Может быть, Вы согласитесь, что я на него уже ответил:
http://stanu-mamoy.narod.ru
Совсем крошечный сайтик, одна страничка

Нет, просто на народе было много сайтов, в которые встроены всякие трояны и прочее, привычка фильтровать, тем более с телефона, на котором антивируса нет.)))

А что не позволило Вам просто скопировать и вставить текст это самой одной странички?

Олешка Сыроешка

ААа, с телефона... модно теперь... Для меня ж это вообще непостижимые дебри. Но дело просто в том, что это одна стр в инете, там все растянуто и раскрашено. Есть и ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ: все спрессовано и компактно, 10-11 стр А4. Сюда вставить сложно. Так что это до лучших времен, когда окажетесь за компом

Грейсвандир

из зверя не стоит трудов выращивать человека коли однажды человек в него превратился... его нужно в клетку посадить... бункер... в котом веками общество невежественное томилось, и кажется, пришел момент откровения

Плывут обломки по реке.. А впереди обрыв, шумит водопад. Такое чувство нехорошее от этого. И, вместе с тем, что-то ещё, плохо осознаваемое, смутное..

Грейсвандир

да, да... и у меня ощущение подобное

Хахалев Роман

У каждого человека есть свой ангел и свой дьявол. Они сидят на его плечах. А кого из них у тебя больше, зависит от тебя самого! Главное, в любой ситуации оставаться человеком! И быть добрее к окружающим...

Тата, Татьяна

Полностью с вами согласна. Не знаю, может катаклизм какой? Чтобы весь мир объединился перед глобальной угрозой. Может тогда мир очнётся? Но так не хочется никаких угроз. Почему нельзя жить в мире?

Не знаю, Тата.. Но, соглашусь дружить против кого-то у людей получается лучше, чем просто дружить..

Al
Alone

хороший вопрос... как у нас лет двенадцать тому на курсах "вечный студент" Олег говаривал, "малый джихад-борьба с неверными, Великий Джихад-борьба с собой"... победить в себе злобу труднее всего...

Al
Alone

я тоже...

Улугбек

И я... тоже!!!

Виктор Проскурин

Есть такая притча про то,что в каждом человеке живут и борются между собой два волка - черный(плохой) и белый(хороший).Так вот побеждает тот волк,которого человек кормит...
Годится такой ответ?

Бенвенуто Челлини

Соединяясь в общей любви,мы перестанем развиваться.Мы животные и подчиняемся законам эволюции.Через 200 лет,мы не будем существовать как вид. Часть выродиться, а глобально мы заменимся ИИ.

Бенвенуто Челлини

Моя мама нас оставила два года назад в возрасте 94 девяносто четырех лет. Но она оставила нам генелагическое древо ( задукоментированное) до тех пор что она знала.Как то так..

Умничка мама какая.. Светлая ей память

Бенвенуто Челлини

Спасибо! Она правда была умничка.😂 И умерла в светлой памяти.Боялась( как и я ща) быть обузой.

Бенвенуто Челлини

Ну, для меня то лучшей.Но, да хорошей..

Серый Волк

Из зверя наверно не получится вырастить человека,скорее наоборот. Если человек родился и живёт среди людей с качествами присущеми человеку,то из него обязательно вырастит человек.

Тоже не факт.. В одной семье, в одной среде, два брата могут вырасти диаметрально противоположными полами всему...

Серый Волк

Как там говорят,кого ты больше кормишь внутри себя,тот и побеждает. С определённого возраста,человек делает себя сам,а до этого может что-то упустить родители. Любовь ведь ослепляет.

Серый Волк

Стереотипы родительского взгляда)

Улугбек

Вы, Fla.um, совершенно не знали, что без СОЦИАЛИЗАЦИИ младенец не вырастает ЧЕЛОВЕКОМ... Из него может вырасти лишь "маугли" - ползающее человекообразное существо...🤷‍♂️

Вы сказали, что всему есть объяснение.. Его я не услышала, как Вы объясните, почему от осинки иногда родятся апельсинки?

Улугбек

Семья же... не без урода ведь..!

Отклонения всё более частые.. При советах понятно, там детсад, школа, учителя, друзья.. Не было такого классового деления, были примеры для подражания перед глазами. А сейчас?

Улугбек

Да!!! Возможности дрессуры человека значительно расширились!!!

Акакий Акакиевич

Нужно сначала определиться, что такое этот Человек. А то разговоров много, а модели-то и нет. Все грезят о каком-то своём человеке. Вот и получается очередной конфликт.

Галина Волынкина

Вопрос в другом: " Человек что должен сделать , чтобы не превратиться в зверя?" Есть притча: " Какого зверя ты в себе вскармливаешь, тем и становишься". Делайте выводы.

Сергей Фофанов

Ответ прост. И он становится ясен из ответа на вопрос: что нужно сделать, чтобы из волка вырос зайчик. Без CRISPRа тут не обойтись. Где говорят гены - воспитание молчит.

Сергей Фофанов

Дык и тюрьмы с баландой существуют.

Так там они с монахами буддийскими живут, общаются с посетителями.. Никого не съели пока

Сергей Фофанов

Монахи им карму вычистили до состояния мышки.))))

Сергей Фофанов

Я в это не верю, а если это и так, то это исключение, подтверждающее правило.)))

Сергей Фофанов

Руслан Б.

Не помню кто из педагогов говорил что для этого нужно забота,любовь и уход... Из человека можно вырастить животное не прилогая усилий, а вот из человека человека...

Данил Яблочкин

В Священном писании есть ответ: "Нужно получать знания о тебе единственном истинном Боге". А когда знания о Создателе наполнят землю, тогда люди будут людьми.

Юрий Сталкер)

Людям нужно вести друг с другом по человечески,всем сердцем. Каждый должен заниматься своим делом. Только тогда мы достигнем гармонии и совершенства!

Мария Радостная

Не каждый человек может измениться в лучшую сторону. Для этого нужно сильно захотеть. Почему вы, например считаете, что необходимо быть Человеком?

Свыше, это Бога.)))? Я не антропоморфирую природные процессы, есть законы и принципы развития биологических живых систем.. Они предполагают усложнение управляющих, ограничивающих и контролирующих механизмов, с переходом на более тонкое восприятие.. Ментальность, а она основа вербального мышления, предполагает рефлексию.. И, как следствие, оценку.. Основы оценочного мышления у животных есть и в природном состоянии.

В этом смысле, природно, всё, конечно, заложено.. Стоит ли за этим разум и ног порядка? Сомневаюсь.

Мария Радостная

А как же маленькая пчёлка делает мёд? Мы разумные не можем его делать.

Мы разумные делаем много чего другого, что разуму пчёлки недоступно.. Если Вы хотите поспорить/поговорить о существовании Творца-создателя-демиурга, давайте сразу закончим, тема бессмысленна, мне жаль времени на подобное.

Мария Радостная

Спасибо вам за ваше мнение. Да ,мы разумные очень много что делаем....Солнце зажгли, установили закон тяготения и вообще все законы математики, химии . .. Но даже, если и не мы , лучше об этом не думать. Чтобы ни перед кем не отчитываться....Видимо так....

Ирина Петрова

инсайт у каждого свой и в свое время. Это не возможно спланировать , невозможно, чтобы у всех произошло одномоментное озарение. Каждый дозреет сам

Ал
Александр

Эволюция по Дарвину.
🖼Если эволюционно мужчины храпят чтобы отгонять диких зверей, то как объяснить бате, что в хрущёвке нет хищников?

Михаил Левин

Зверь ни когда не станет человеком. А зверь в человеческом обличии ни когда не станет человеком. Сколько волка не корми все равно в лес смотрит.