᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

.
Мы похожи на разбившийся о скалы ковчег.. Нас разбрасывает вдоль течения реки, по обоим берегам... И теперь, что на своём берегу, что на чужой — не докричаться потому, что никто не слушает, все кричат.

Кто-то в ярости, кто-то от ужаса, кто-то артистично и с наслаждением подвывая по очереди всем... А тот, кто раскачал ковчег и толкнул его на скалистый берег, лишь довольно потирает ручонки, наблюдая, как хорошие, в общем-то, люди, с обеих сторон, на глазах теряют всё человеческое, что было вложено общими предками...

Я о людях вообще, если что, не важно, каким народам они принадлежат... Всех нас касается, все от одного корня выросли.

🖼

• Что должно произойти, чтобы из зверя вырос Человек?
_________________
P. S. Пожалуйста, отвечая, обойдитесь без погружения в политику и национальные аспектв, мой вопрос не об этом.

Ответы · страница 3
Mister Farid

осознанность, наверное. (зрелость коры головного мозга, активно развивающиеся межнейронные связи, рационалистический метод мышления, баланс).

Виктор Соловьев

Человек стал слушать только зов своего ЭГОИЗМА.вот и пожинает плоды Животного Царства силы-это революции войны разрухи... а Душа на задворках.

Ѻлегъ

самоосознание, переход из второй плотности энергий в третью а затем и в четвертую ...но, все это становится возможно по мере накопления опыта

Endarkenment

Гарантий нет.
Страх утраты/утрата/горе.
Потом может вылупиться Человек. А может и погибнуть.
А может так никогда и не понять, что мог им стать.

Если яйцо разбивается силой изнутри, — рождается жизнь, если извне..

Endarkenment

согласна, жаль ток, что тот, который Человек -совсем хрупкий, как и всё хорошее...

Александр

Детство .У человека должно быть детство, чтоб он привык к тому, что мир его любит. Это останется с ним до конца дней, любовь к миру, взаимная.

Светлана Костина

Это про меня🙂

Александр

Да, пожалуй. И про мою внученьку! - Ты зачем жучка убила? Может, у него домика нет, он искал где жить! ; И возмущённый взгляд...Оно самое!

Наталья Грибова

Лежит девушка у теплого моря. Слышит тихий шелест волны... Без погружения в политику... без национальных аспектов...И пишет красивое эссе...

Алекс Звягин

Что такое политика?
А интересы социумов (национальность)?
Когда еды (ресурсов) не хватает, начинается драка за кусок хлеба (выживание).

А если дело не в нехватке? А банальной жадности.. Когда третья яхта, пятый самолёт, десятый замок и всё мало...

Алекс Звягин

Это всё то же самое. Вам достаточно одного, а им совсем другого. Алчность и жажда власти .
Именно так они понимают выживание.

Алекс Звягин

Это точно так, никаких может!

Надія

Потенциал. Фундаментально ничего не меняется. Временно прибывшие эмоции. Под масками все та же особь - человеком она была или зверем

Юрий Пожидаев

Чтобы каждый имел право, несмотря нина что,безнаказанно убить одного человека и самому быть убитым. На этом закончится беспредел.

Юрий Пожидаев

Это первое ПРАВИЛЬНОЕ решение.Второе на сайте : "guarantee-money".ru

Юрий Пожидаев

тогда о чём речь. Боишься думать?

Игорь

Из людей воспитывают зверей. Обратный процесс маловероятен. Есть мнение, что обезьяны появились в результате деградации людей.

Олег

да люди мало что могут.капитализму потребовался очередной передел рынков в связи с изменением геополитической экономики.

Ва
Василий

Я б добавил запретить рассуждать о стояниях в очередях, о дефиците...
Короче - взявшись за руки идём по полю цветов.
И тут!....

Залипание на негативе измучило уже. Или исправляй, или не ной.

Ва
Василий

Ага, не скули, а то задохнёшься в злобе

Скулят не от злобы, от злобы киснут.))

Ва
Василий

Всё равно - не задыхайся, ни к чему😀

Лос Ещё-Один-Лос

для воцерквлённых - отмена личеого (или кого-то из близких) несчастья после поста, молитвы, смены образа жизни. как пример.

Владимир Гулинский

Ну, вероятно смена эпох. В наше время люди в момент превращаются в зверей, а обратный процесс никак не просматривается.

Лиана Шарафутдинова

У человека должна появиться душа, он должен научиться слышать и слушать.. Помогать другому и тогда всё будет в порядке

Лиана Шарафутдинова

Конечно.. потому что, люди разучились слышать друг друга им неинтересна чужая боль

Слышать и слушать не разучились, а вот времени на бесконечное пережёвывание одних и тех же чужих травматических историй, действительно жалко. Чужая боль не может быть интересна, но она вызывает сочувствие и желание помочь, а не поговорить об этом. Поговорить об этом, работа для психолога, но любительницы «сесть на уши» предпочитают бесплатно нагружать подруг.

Лиана Шарафутдинова

Я понимаю, спасибо за мнение

Лиана Шарафутдинова

Да не за что

Ирина Сабанова

Богу надо спуститься на землю и надавать всем по башкам... Чтобы лучше думали. О душе своей. А не о временных благах...

Я тут просто проповедников разного рода писаний загоняю в чс, обычно.)))

Ирина Сабанова

Понятно. Но проповедовать - это, знаете, дело такое... Всё очень сложно. И нужно быть хорошо подготовленным в этой теме. А дилетантство здесь смешно и неуместно. Поэтому, чтобы не быть смешной в философских и религиозных вопросах, просто ответила образной шуткой. Думаю, что не злой...)

Нет-нет, всё хорошо, наверное, поэтому и продолжился разговор, что ощущения неадекватности визави не возникло, а лишь лёгкое недопонимание.)) 🌹

Ирина Сабанова

Спасибо за цветочек! Я рада, что мы во всем разобрались и всё же поняли друг друга.))) Приятно было с вами пообщаться, но уже много времени, и пора на покой. Спокойной ночи! До встречи в эфире!

Armen Avanesov

Человек не должен думать только о себе,не должен считать себя выше других и должен понимать,что все в мире взаимно!

Armen Avanesov

Вот и я об этом, то что произошло - назревало, когда с двух сторон стянуты войска - редко бывает без драки, главное чтобы другие не вмешались,вот это будет точно конец

Такое чувство, что кукловоды сами очканули, когда пончли, что пахнуло из преисподни

Armen Avanesov

Похоже, никто всерьез не принимал то,что происходит,а зря! Ладно,я баиньки,рад был пересечься!

Armen Avanesov

🌹🌹🌹

Виктор Ш

Пока будет дефицит ресурсов для жизни ничего не изменится.
Дефицит будет нарастать с увеличением населения Земли!

Увы, в сменяемости тоже есть свои взлёты и падения, но это и есть эволюция.. Нежизнеспособное уходит из мира, даже если оно прекрасно.

Виктор Ш

Вирус эволюционировал и вымерло все население Земли.
Эволюция!
Эволюция вируса!

Виктор Ш

Но мы -то не вирусы!
Поэтому употребляем слово эволюция именно с точки зрения челавека.

..
......

Вы сами начали о политике и лихо свернули налево. Все кто за Россию и Путина молчат и поддерживают его, без истрик

Ѻлегъ

барышня, нужно пробудить память Рода, вернуться к ценностям наших Пращуров ...зажечь в душе солнце и стать богом

De
Denis

Хорошо попробую.

Ѻлегъ

🤝

De
Denis

🤝

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Благодарю 🙏❤️