Фёдорович

Я как автомеханик с большим стажем задам вопрос...Кто первый в мире изобрел автомобиль(считают прообраз)?Но это не так он сам ехал управлялся и даже что то вроде спидометра стояло.А не Бенц ,как многие считают.И это наш русский самоучка.Типа Кулибина.....

Ответы
Сергей Ханьжин

Ползунов или Черепановы?

Фёдорович

Нет.

Сергей Ханьжин

нет,так нет.Мне как то попадалась статья о нём,но фамилию забыл.

Фёдорович

Леонтий Шамшуренков это.

Сергей Ханьжин

Точно!!!спасибо.))

Сергей Зимин

Кто это?

Фёдорович

Это Леонтий Шамшуренков.Вроде сам Кулибин у него обучался. Точный ответ или нет ,читал о нём лет 15 назад.