Ирина

Ждёте оливье?

Ответы
Aleksey Lushin

Холодца хочу! И коньяку. И бутербродиком с икрой закусить, или лимоном. Свиные рёбрышки с картошкой тушёные или "Табака с "Фри". Всё хочу! Ведь НГ это праздник жратвы.

Ирина

Даа, вкусно все рассказали!)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

коллега Козьмин Виталий Дмитриевич, всегда эмалированное ведро готовил...

Ирина

Прикольно!)) и съедалось?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

слизывалось и воротилось головой о добавке...

Посленовогодний Июнь 🌷

Сомневаюсь что кто то ел настоящий оливье, включая и вас. Я точно не ел.

Ирина

Суть вопроса разве в этом была? И в чем проблема, найдите оригинальный рецепт оливье и сделайте. Я свой люблю. Может и не настоящий для гурманов, а для меня он самый настоящий. А потом, смотрите глубже... оливье-один из символов Нового года. Ждете ли вы его?

Посленовогодний Июнь 🌷

Символ ёлка, остальное шелуха. Сам про оливье задал вопрос. Настоящий не сделать, поэтому так и написал

Дима

С первого взгляда прочитал "Жрёте"... И даже начал кивать головой)))

Ирина

Самый оригинальный ответ! Насмешили! Теперь и я так читаю на автомате))

Дима

Ну, значит день пропал не зря...)))

Ирина

Выходит, что вы мне его сделали!🤝😊

Се
Сергей

зачем? все делается под настроение, если оно у вас конечно есть

Го
Города

Дану его буду ждать селедку под шубой и картошку с отбивными

Ирина

Тоже красота! 😋

Татьяна Черненкова

Фу.....я уже давно не ем оливье, надоел этот салат..🤷‍♀️

Бибизянин

нет, не хочу обжираться, мне так хорошо сейчас, легко

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Это единственный праздник, когда вы кушаете оливье?

Ирина

Нет, не единственный. Но не увлекаюсь, чтоб соскучиться. А вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?

Alex S

Вы то же знакомы с этим французским поваром?

Ирина

С поваром нет, с салатом только))

Alex S

И давно вы с салатами знакомитесь...?!)))

Ирина

Постоянно!

Alex S

А спать ...как же?!

Се
Сергей

каждый год одно и тоже... неет, надо меняться

Ирина

У них да, повседневная. Я говорю про кафе китайские точнее про меню в них. Блюд из риса в них очень мало.

Се
Сергей

у нас вот нет китайских кафе... поэтому не знаю что сказать.

Се
Сергей

вернее я не знаю... давно нигде не был …

Ирина

А вы откуда?
Я думала, что китайцы уже полностью овладели миром)) Неужели где то еще нет их?

Ирина

Очень далеко. И этот город связан для меня с чем то сказочным. Вспомнились сразу сказки Писахова.
Ну теперь немножко понятно. Китайцы, видимо , север не очень любят))

Ва
Валентин

Ммм😋. Вот, что завтра можно замострячить🙃

Ирина

))) сами мострячите?

Ирина

Наоборот хорошо

Ирина

Есть свои секретики в вашем оливье?

Ва
Валентин

А вот представьте не секретиков не рецепта🤪. Каждый раз : - "Слушай Алиса самый вкусный рецепт оливье" 😁

Ирина

😁

Елена🇷🇺

Нет,это перестало быть праздничным блюдом.

Marinasadovaya8452

А мне нравится : креветки , кукуруза, ананас, пекинская капуста , под майонез

Ирина

Девочки, а китайскую кухню любите?

Marinasadovaya8452

Непэ , если суши под коньячок

Ирина

Суши это из японского)

Marinasadovaya8452

Зато вкусно

Belich Roman

Уже не очень... Горох сегодня сожрал... ;-))

Ирина

)) Главное полезно!

Belich Roman

Не знаю... Пить вкуснее... ;-))

Belich Roman

Кстати... Предел вырос до 43-х.... ;-))

Ирина

Не поняла)) предел чего?

Belich Roman

Уведомлений на ентом сайте... ;-))

Сергей Греков

Другие варианты не приветствуются?

Ирина

Почему же

Сергей Греков

Я винегрет люблю, не знаю почему, хотя и другие салаты мне по вкусу.

Ирина

Ну конечно, кому что. На вкус и цвет, как говорится...

Сергей Греков

С этим спорить смысла нет.

Григорий Шапиро

Не очень...А вот коньяк!!!🖼

Лариса Славина

нет, совсем недавно готовила его

Ирина

А мы не делаем его часто, чтоб не привыкать)

Лариса Славина

я тоже не часто

Редиска

У тебя есть, тогда мы идём к тебе

Редиска

Ну и как вам живётся там

Ирина

Трудно, но интересно)
Держимся, как говорится!

Редиска

А трудно то шо

Ирина

А кому сейчас легко?
А на самом деле то чем дальше от центра, тем люди все больше никому не нужны. Живут там где то на перифирии, и пусть там живут как то.

Редиска

Это и хорошо, лучше когда под присмотром

Вера Гудкова

нет.другие салаты предпочитаю

Ирина

Какие например?

Вера Гудкова

адмиралтейский, а другие не помню названия

Ирина

Из чего он состоит?

Вера Гудкова

Овощной с редькой, получается очень нежный, мои гости его любят.И это ещё память о человеке, кто научил.

Эх
Эхядаятакая

я его готовлю время от времени

Ирина

Понятно. Какое блюдо для вас праздничное? Конкретно, новогоднее?

Эх
Эхядаятакая

учитывая, что стала ленится- (стала редко готовить) холодец, утка (гусь) с яблоками и наполеон

Ирина

Да, это фундаментальные блюда