Galina Skorobogataya

Как отмечаете, относитесь к празднику Рождество?

Ответы · страница 2
`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Один из любимых праздников. Всегда ходим к родителям в гости.

Садык Аскеров

отношусь положительно ко всем праздникам.но отмечаю не все

Galina Skorobogataya

И Иисус велел нам её отмечать?

Galina Skorobogataya

Вы открывали когда нибудь Священное Писание?

Садык Аскеров

у меня есть библия.мне ее на улице подарили.наследники Иеговы.кажется они так себя называли.какая то башня.там еще кучу брошюр насовали..а что?листал.хорошая книга

Galina Skorobogataya

Откройте 12 главу книги Исход. Поймите, что означает это действие. Затем Луки 22 главу с 1 -20 стихи, затем 1 Коринфянам 5 глава 7 стих. Это интересный вопрос и важен для жизни. Если будут вопросы- обсудим.

Садык Аскеров

может вы расскажите своими словами а я послушаю??

Говорят Я Хороший

Не отмечаю. Но люди отмечают и им нравится. И это уже хорошо.

Говорят Я Хороший

Что это людям нравится и что люди в это верят. Хотя бы такие вещи дают людям надежду

Говорят Я Хороший

На то,что все будет хорошо,болезни пройдут, войны кончатся,справедливость восторжествует и т.д.

Lora Sotnikova

с благоговением 🖼

Виктор Ля ...

Со Всеми возможностями , покорять Всё желанное и желаемое .

Виктор Ля ...

С праздничным настроением и превосходством на рассвете .

Galina Skorobogataya

А Иисуса вспоминали? Как считаете Ему это все нравится?

Виктор Ля ...

Так возле Церкви - Всё и ждут праздника !

Galina Skorobogataya

А что важнее, чего ждёт от нас Бог, или толпа?

Виктор Ля ...

Чуткость честолюбия - чистоту чудодейственную , чувств человеческих … Честно , чудесно !

Дима Султан

Напишите ответ... очень хорошо, один из главных Праздников

Дмитрий Перегудов

немножко запоздали с празднованием, примерно на 1000 лет

Александр Луньков

Нормально. Как празднику многих моих друзей и родных )

Galina Skorobogataya

Уже приближается Пасха. Как Вы к этому празднику относитесь?

Rushan Mukhamedov

К Рождество и к восрешению христову, отношусь хорошо.

Galina Skorobogataya

А что для человечества имеет главное значение: рождение или смерть Иисуса?

Rushan Mukhamedov

Его жизнь после смерти, иначе его бы не знали.

Парокапельные Батареи

Замечательно праздную рождество вместо нового года

Ростислав Бутько

ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВО МОЖНО ПРАЗДНОВАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

Galina Skorobogataya

А это будет радовать Иисуса?

Натусик

супер -пупер отлично! у это так ,чтобы было понятно)

Елена Кравченко

Это семейный праздник когда собирается вся семья

Леонид

Отмечаю бурно. День рождение в этот день.🙊

Леонид

Как нормальное день рождение. Гости, стол... ну как обычный праздник, не церковный

Дм
Дмитрий

божественный праздник у православных, нормально

Язва Вреднюкова

иду в дом виновника торжества, с поздравлениями

Язва Вреднюкова

а Вы не заметили, что в Евангелии, вообще, одно и тоже событие по десять раз не описано...ангел возвестил пастухам о рождении Иисуса и позвал их прийти и поклониться...ну, а что дата не определена и почему так решено, то, уверена, что все произошло по воле Божией, несомненно...иначе, ничего бы не праздновалось...думаю, что нам-то ни к чему тут мудрствовать, для того есть святые и труды их( там все разжевано, только проглотить)

Galina Skorobogataya

Вы читали Библию и обратили внимание какой день Иисус просил вспоминать и как?

Язва Вреднюкова

очень хочется спросить Вас вот о чем: Вы к чему ведете этот спор?обсуждать догматы церкви я не намерена, если Вам лично что-то не понятно, то для этого нужно искать духовника, и, уж. точно не здесь...а, ежели, хотите меня переубедить, то придется Вам стать священником...приятно было с Вами пообщаться, всех Вам благ

Galina Skorobogataya

Мы же не спорим. Я так понимаю. Согласно Писанию Иисус не мог родиться в январе. Нет даты рождения, но есть дата смерти, во сколько лет крестился и сколько лет проповедовал - можно узнать месяц рождения? Пастухи нашли новорождённого в кормушке для скота, скот был на пастбище. Январь в той местностью дождливый и скот не мог находиться на пастбище.

Язва Вреднюкова

Благовещение знаете что это за праздник? когда ангел принес весть Богородице о том, что у нее будет сын, то есть в этот самый момент в ней появилась жизнь(если Вы в курсе, то простите за этот экскурс), неужели так сложно посчитать, когда родится ребенку, зная момент зачатия?сезон дождей? что ли не бывает светлых теплых дней и в сезон дождей? тем более, что на небе зажглась звезда(в Писании это точно есть), значит, было сухо...я, вообще, не вижу никаких противоречий...почему Вы хотите сомневаться?)))

Литвинов Андрей

народу в России лишний выходной, + повод выпить

Galina Skorobogataya

Почему не может? То, что Вас окружает это чье творение? А наш мозг? Совесть? Это чей дар? А смерть Его Сына?

Литвинов Андрей

Вы живете в 21 веке. Люди в космос летают и скоро научаться бессмертию. А Вы про Бога и легенды... Может, Бог и есть, но только от него сейчас, думаю, ничего не зависит....

Galina Skorobogataya

Сегодня "весь мир лежит во власти злого" (1 Иоанна 5:19). Мы рождены со свободой выбора. Что сеем, то и пожинаем. "В прошедших поколениях он позволял, чтобы все народы ходили своими путями, хотя и не переставал свидетельствовать о себе, делая добро, давая Вам дожди с неба и урожайные времена и насыщая Ваши сердца пищей и весельем" (Деяния 14:16-17).

Литвинов Андрей

Набор слов и фраз. К чему это ??

Galina Skorobogataya

Почему набор фраз? Цитата из Священного Писания. Вы считаете, что есть более правдивая книга?

Леонид Иванов

Нормально отношусь к христианским праздникам.

Леонид Иванов

надеюсь. У них есть подтекст?

Galina Skorobogataya

Что Вы лично имеете в виду под праздником Рождество? Нас к сожалению этому не учат и это не праздный вопрос.

Леонид Иванов

В общем дата рождения Иисуса принята условно. Ранее был праздник рождения Солнца. Принимаю как рождение спасителя.

Galina Skorobogataya

А что для нас важно, Его рождение или смерть? Что Он повелет отмечать?

Леонид Иванов

Для меня не важно его рождение или смерть. Важна сущность и деяния. Не повеления, а предложения и рекомендации)))

Леонид Иванов

Написать Опус в двух словах, или хотите поведать что то новое, дежурное заблуждение?

Леонид Иванов

тогда вопросы поконкретнее. А предложение описать и оценить жизнь Иисуса как бы не очень корректно для такого сайта

Оксана Манько

Рождество и Пасха мои самые любимые праздники

Валерий Скоросказов

С пониманием, не отмечая. Это же не повод для...

Galina Skorobogataya

Что значит Ваше - с пониманием? Не повод для чего?

Валерий Скоросказов

С пониманием причастности к Великому. Не повод для веселого застолья..

Galina Skorobogataya

Приятно, что Вы это понимаете.

Galina Skorobogataya

Соответствует Вашему внутреннему состоянию Ваша фамилия?

Валерий Скоросказов

Соответствует... В школе был товарищ Сергей Скоробогатов....