✔Н
✔️ Новости Дня

когда и зачем придумали скакалку

Ответы
Николай Смирнов

Несмотря на то, что существуют разные версии происхождения скакалки, самой правдоподобной принято считать китайскую: в ней говорится о том, как китайцы были вынуждены постоянно перескакивать через бечевки и канаты, плетение которых было их основной деятельностью.

Виктор Соловьев

Хохлы -Наверно чтобы потом вместе скакать..Кто не скачет тот маскаль.)))

Валерьяныч

Универсальный предмет, в быту необходим

✔Н
✔️ Новости Дня

🖼...это не ответ

Александр

Скакать, кто не скачет тот москаль.

✔Н
✔️ Новости Дня

эта я нипанимаю