Виталий Вяземский

Когда есть время и позволяет погода бегаю в лесу. Бегаю, прыгаю со скакалкой (внимание, мужчины! Очень полезная штука!), отжимаюсь, в общем чисто для здоровья и удовольствия, без фанатизма. Но я о другом. Бегая по тропинкам, бывало так, что со всего маха со своими 85-ю кг наступал на корни деревьев, выступающими на тропинках. Очень больно! Но потерпишь, похромаешь, вроде прошло, но, однажды сильно стало болеть, так, что даже ходить было трудно, не то что бегать, особенно по утрам. Полез в Инет и узнал, что, оказывается, есть такая бяка как пяточная шпора. Она бывает очень часто у женщин. Научить как избавиться от неё? Я избавился)

Ответы
Квака Задавака

Прочитала ваш вариант...Долго и нудно.Я вылечилась за один день. Нужно сделать рентген. 20 мл 5% новокаина набрать в шприц и сделать точный укол в корень шпоры....Укол должен сделать медработник,потому как попасть нужно именно в корень...На другой день и не вспомните о шпоре...

Виталий Вяземский

тоже интересно) пусть сохранится в общении, может косу пригодится, а я уже излечился) СПАСИБО!

Людмила Ломаева

у меня тоже была пяточная шпора, очень больная дрянь.... уже наступать не могла. И слава Богу один человек посоветовал очень хороший рецепт им и спаслась.....хотя были советы и других людей ....не помогло.

Прихадите К Нам На Сеновал

организм закальценировался витамины не пили перед этим? ну коли так то покушайте какое то время что нить кислое побольше кислота разрушит кальций а можете ещё ванночки ножные с уксусом поделать

Виталий Вяземский

у меня травма) и я уже избавился от этой напасти)

Алексей Лушин

А я по лесу гуляю и часто встречаю двух девчонок. Бегают. Одна с утежелителем, а у другой на футболке надпись RUS. Я их так и прозвал про себя "рус-груз"

Валерия Долинская

Долбануть, как следует этой шпорой об угол квадратной ножки стула или табурета, так чтобы искры из глаз, всё за раз пройдёт. Сама так вылечилась.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Нет такой бяки. Пятка может болеть только от сильной нагрузки. ( прыжок, перепад всего тела на одну пятку и то один день мучительный и только)

Лариса

элементарно, Ватсон) идешь к любому косметологу и за три сеанса ее выжигают жидким азотом) сама проходила через это)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

У вас хорошая задумка - научить как справится с такой неприятностью) вы очень, видимо, добрый человек)

Светлана Алексеева

Тоже познакомилась с пяточной шпорой, та ещё гадость. Но уже почти избавилась от этой напасти )

Гузель

У мамы тоже была такая штука. Она что-то прикладывала, но я не вдавалась в подробности

Раиса Бобкова

Хорошо помогает тертый сырой картофель, который прикладывают на шпору)))

Виталий Вяземский

нет, ерунда это) так, слегка снимает боль и не более

Раиса Бобкова

Я высказала мнение тех, кому это помогло, шпоры видимо разные бывают...

Снежана

У моей свекрови была шпора. И муж мой (её сын) вылечил её. Рассказать, как?

Виталий Вяземский

Расскажите, узнаем Ваш способ)

Снежана

Муж просто извлек магнит из старого динамика, примерно диаметра 4-5 см. И этот магнит свекровь вкладывала каждую ночь в носок и так, в носке, ложилась спать. Магнит действовал в течение примерно месяца, и всё прошло.

Сергей Зимин

К доктору ... я тоже думал проблема в стопе , а оказалось в позвоночнике

Сергей Зимин

Мало вероятно... у меня пальцы на ногах стали болеть и стопы . МРТ сделали ... и нашли проблему .

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Я предпочитаю просто исследовать территорию, а пройти могу немало

Похахонтас

Доброе утро! Пожалуйста, поделитесь со мной☺. Мало ли понадобится.

Аs К.

скалкой по пятке😁.один коллега рассказывал что жену так излечил

Ми
Мира

У меня мама прикладывала на ночь размытый грецкий орех, помогло

Инесса Максимчук

БЫЛА ШПОРА ДА ПРОШЛА- НУЖНО УДОБНУЮ И ПРАВИЛЬНУЮ ОБУВЬ И ВСЕ!

Виталий Вяземский

ТОже верно, но у меня была травма.

Людмила Канивец

Если можно, пожалуйста поделитесь,как Вам это удалось?

Виталий Вяземский

покупаете в аптеке димексид, новокаин в ампулах, пиридоксин (витамин В6) в ампулах, диклофенак. Медицинскую желчь. Парите ногу, лучше с морской солью, но не обязательно. Вода - Как можно горячее, терпим до конца! Потом смешиваем в чашечке 1 чайную ложку димексида, по 1 ч л. новокаина и остальные ингридиенты, кроме желчи, она будт потом. Марлю сворачиваем в несколько слоев или покупаем специальные салфетки для компрессов, мочим в той смеси из лекарств эту салфетку и накладываем на больное место. Чтобы жидкость не уходила вниз, все таки это пятка, нужно сделать подпяточник из скотча - обматываем голеностоп скотчем, потом сверху обрезаем, чтобы получился подпяточник, он надолго пригодится. Покупаем еще бинт сетчатый на голеностоп, чтобы удерживал все это хозяйство. Компресс ставим после пропаривания ноги и держим не более 1,5 часа! Это строго! Дело в том, что димексид это транспортное средство - он доставялет лекарства и витамин к больному месту через ткани и доходит до кости, если долго держать, может "жевать" костную ткань. Через час-полтора снимаем компресс и делаем новый, но уже с медицинской желчью. Так же бинтом фиксируем и ходим целый день, до след вечера. Вечером опять все делаем. И так пока не пройдет боль. И потом еще для страховки неделю-две. Всего на это может уйти месяца два-три. Ничего не пропускать! Долго? Но это того стоит, уж больно вредная эта штука! Я так излечился! Уже прошло лет пять, ничего не болит! Хожу, бегаю.

Людмила Канивец

Поясните пожалуйста -наложили компресс с желчью, ходим целый день, до след. вечера. То ест оставляем на ночь и день? Только потом вечером опять повторяем все? И так дальше 1 - 2 недели не пропуская! Постоянно меняем компрессы ?

Виталий Вяземский

да) не 1-2 недели, а месяца 2-3. Хотя, у Вас может быстрее пройдет. Неделю-две после того как боли уйдут для закрепления

Людмила Канивец

Спасибо большое! Буду пробовать! А Вы приезжайте к нам в Алупку на отдых. Надумаете - пишите в личку...

Виталий Вяземский

Благодарю! Как будет возможность приеду)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой, мама просто два месяца диклофенак пила. И прошло