Ирина Боднар

Главой семьи в наше время обычно является женщина...☹️А если мужчина считает себя главой семьи, значит, эта женщина ещё и мудра???

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Порой мне намекают:
«Подкаблучник…
И от своей жены ты никуда!..»
Бывает, что от этого так «пучит»…
Я знаю лишь одно, и навсегда:
Живу я со своею половинкой,
Уж больше тридцати годков прошло!
И нет у нас краёв,
всё – в серединке,
И тихо, мирно в доме за столом.
За столько лет ни разу слова мата
Не сказано,
и грубость - не слыхать!
У нас, как говорится у Сократа,
Уж если что,
то лучше промолчать…
…
Иной в надрыв:
«Моя, попробуй, крикни!..
Я главный!
Вмиг узнает: кто есть кто!..»
Но только лишь жена на него цыкнет!..
Подлапотник,
и больше он никто!
…
Другой кричит: «Смотри,
вот я – свободен!
Я не пойду в семейную тюрьму!..»
И, будто бы неплох…,
не глупый, вроде…
А, просто,
он не нужен никому…
…
Уж если жить,
то надо жить на совесть!
В семье – добро:
и в детях,
в стариках,
В родителях, -
так пусть же жизни повесть
Читается с любовью!
Всякий страх
Пусть не придёт к вам с болью за обманы.
Друг другом дорожите, -
вот закон!
В семье всё ярко!
Прочь невзгод туманы!
Живите друг для друга,
в унисон!
…
А наша жизнь?..
Ей-ей, счастливый случай -
Любовью, уважением полна!
Я у жены, конечно ж, подкаблучник!
И, также, подкаблучница она!

Ирина Боднар

Спасибо за стихи!👍Мужчины в основном с ужасом относятся к этому слову - подкаблучник. А вот в семье дочери примерно так все и происходит, как в Ваших стихах... Он, по сути домостроевец, всамделишный ГЛАВА СЕМЬИ, любит себя называть подкаблучником. При этом вызывает смех не только у домочадцев, но и у друзей, и коллег. А за то, что трепетно относится к своей супруге и семье, честь ему и хвала!☺️

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

У нас так уже 31 год. Счастья и удачи Вам и родным!

Ирина Боднар

Взаимно! Всегда радуюсь, когда встречаются в жизни мужчины, бережно относящиеся к своей семье и к женщине, на которой когда-то остановили свой выбор. Всех Вам благ и взаимного счастья!

Владимир Королев

вот потому, что главой чаще становится женщина, и пошло развитие гомосексуализма, половых извращений и прочего содомизма. А началось то с борьбы суфражисток за свои так называемые "права", потом развитие феминизма и прочее. Вот теперь и имеем то, что имеем.

Ирина Боднар

Испортили жизнь своим феминизмом нескольким поколениям женщин и мужчин. Надо же это менять! И нормально воспитывать детей. Удачи родителям, а также бабушкам-дедушкам.☺️

Владимир Королев

Эти ваши слова да женщинам в уши!!!

Виктор Молчанов

Жена в семье ГЛАВНАЯ! А если муж думает, что это он всё решает, то значит она ещё и УМНАЯ!. Я ничего против не имею, но последнее слово за мной. И она это прекрасно знает.

Златка Золотая Она Же Зая

Вы перестаньте женщину превозносить уже.. Современная женщина слишком много косячит.. От того сама ощущает на себе все тяготы.. Давайте уж честно смотреть на вещи.

Музыкальный Кот 🐈

Вот за что ты мне нравишься, Маш, так это за то что у тя есть голова на плечах)))

Златка Золотая Она Же Зая

Всегда знала, что надо следить на внешностью... Особенно за прической)

Музыкальный Кот 🐈

Ну с прическами у тя проблем никада не было)))))

Артур Недбайло

Так это давно известно -"Муж - голова, а жена -шея ! Куда захочет туда и повернёт !" Так вот пусть некоторые не жалуется - "Муж гуляет !!!" А куда его "шея"повернула ?????

Maria ***

У нас в семье главный муж!! Это он решает какую позицию занять нашей семье по отношению к кризису в Гондурасе. А я уж по-мелочам: что купить, куда поехать))))

Ирина Боднар

Как папа сказал, так по маминому и будет???😄😄😄

Александр Салтан

Да, был период, когда матриархат был обычным (по крайней мере так утверждают историки). И чем это закончилось, например в римской империи?

Ирина Боднар

Ка-то все происходит само собой...А вот зачем и кому такое положение дел больше нравится- мужчине или женщине?

Александр Салтан

Зависит от воспитания. Но оканчивается практически одинаково - мужчины мрут много раньше женщин.

Александр Салтан

Меня интересует причина, а не констатация факта

Сергей Антипин

да, что-то мудрецихи слабоваты, с удовольствием отдал бы главенство, так буксует на каждом шагу, куда деваться, приходится быть главой

Имя Женское

Так должно быть. Слабый мужчина никогда не станет настоящим мужем, отцом....никогда с таким не познать семейного счастья

Озеров Василий

В не то время ты живешь.... И заметила, хреновое время на дворе..... Почему-то все его проклинают..... Не женское это дело.........

Елена Верижникова

это точно)))))))только когда эта мудрость приходит))говорят с годами,вот я и думаю во сколько??)))))))😂😂😂

Ирина Боднар

Иногда девочка рождается уже с генами Женщины...Но МАМА должна давать такое воспитание, у нее-то с годами должно было прийти...знание.

Елена Верижникова

знание и мудрость разные вещи))))))мудрость,это когда хочется всё послать,а ты улыбаешься..

Ирина Боднар

Мудрость все же базируется на знаниях...и анализе жизненных историй... в том числе разных психологических ситуаций. К сожалению, далеко не всем это интересно.

Елена Верижникова

я наверное никогда не буду мудрой))))слишком эмоциональна))))))

Ирина Боднар

Леночка, а вот управлять своими эмоциями человек учится сам на протяжении жизни! Эмоции очень полезны, если их правильно направлять. сейчас попробую найти небольшую статью интересную по этой теме. перешлю Вам. Хотите?

Ирина Садовникова

жена шея,куда повернет, а муж пусть думает,что он глава,главное соглашаться,но делать по своему)

Ирина Боднар

Как папа сказал, так по маминому и будет?😄

Же
Женщина

Глава семьи может быть только мужчина...а если это женщина,простите то тогда это"мужик" в юбке....

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀ето высшее заблуждение большинстве женщин,главой семьи,хозяин итд,всегда являеться КОТ

Ирина Боднар

Ни за что бы не позволила какому-то котяре управлять всеми в доме. Тут уж не до мудрости.😃

Просто А...

Разумеется. Мужчины от природы - глуповаты или простоваты, даже если они великие учёные. 😉

А$
Александр $$$$$$$

С чего бы это????Мудра не мудра,это как сказать,но хранительница очага и хозяйка,это ДА!!!!

Ирина Боднар

Всех благ Вам в Новом Году!👍🎄

А$
Александр $$$$$$$

🌹🌹🌹Вам того же!!!!

Анатолий Мюллер

А если она считает, что глава семьи она, то значит у мужа хватило ума, убедить её в этом!

Владимир Шибнев

Нет, значит она неправильно себя ведёт и в скором времени, возможно, за это поплатится

Ирина Боднар

Она дает мужчине возможность чувствовать себя главой, т.е. подсказывает, поддерживает и т.д. Что неправильно?

Владимир Шибнев

Неправильно то, что сын наблюдает это и вырастает таким же.Потом, вырастая, женится. .. И маме уже не очень приятно смотреть на его семью, точнее, на то, что "какая-то тётка" им помыкает

Ирина Боднар

А если она тактична и не помыкает?

Владимир Герасимов

Умнее женщины на свете НЕТ!!!. Но есть один только вопрос: ОТКУДА на свете столько ДУР?

Ирина Боднар

Помните старую-старую юмореску Клары Новиковой: "Это ж какой надо быть умной, чтоб казаться такой дурой?" Вот и вся логика...😃😃😃

Ллири Хесс

Женщина может себя мнить кем угодно, но на самом деле, мужчина второй после кота...