Сергей Мирович

Маразм можно как-то контролировать? (похоже у меня начинается 🙂 ).

Ответы
Светлана

Если можешь шутить над собой, значит, контролируешь. Не все потеряно! Общайся с умными друзьями, смотри умные передачи, уйди с этого сайта (здесь свихнешься без сомнения), влюбись, наконец - потеряешь голову все равно, но получишь удовольствие...

Лариса Бочкарёва

Надо мозгами почаще шевелить, тогда это не наступит долго. Можно язык какой-нибудь учить или стихи, либо просто читать побольше. Чем дольше мы развиваем мозг, тем дольше остаемся в здравом уме.

Сергей Мирович

С этим всё нормально, занимаюсь изобретательской деятельностью в области высоких давлений. Патенты есть. Думаю дело не в новой информации, а в химическом составе организма. Он у каждого плавно меняется.

Лариса Бочкарёва

Как раз дело в новой информации. Это своеобразная шоковая терапия для мозга. Она задействует другие нервные окончания

Сергей Мирович

может и так.

Светлана Наумкина

Может просто отдохнуть надо? Сменить обстановочку, удрать от всех на необитаемый остров, разобраться с мыслями.. А там, глядишь и маразм помашет ручкой прощай! 🙂

Сергей Мирович

Я и так бездельничаю)).

Светлана Наумкина

Тогда может начаться обратный процесс! Я вас понимаю, сама вынужденно бездельничаю и уже замечаю, что каждый день, это день сурка! Начинаю просто тупеть... 🙂

Сергей Мирович

Примерно так.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Зря хи-хикаешь! Это болезнь старческая прогрессирующая, не поддающаяся никакому лечению современной медицины! Если только народные средства, или Китайская НМ

Віктор Сисоєв

МАРАЗМАТИЗМ ОСТАНОВИТЬ МОЖНО УДАРОМ В НОС ЧЕЛЮСТЬ..А ВОТ ЧТОБ ОН НЕ НАЧАЛСЯ ЕСТЬ ПРАВИЛА.......НЕ ЕШЬ ЖЕЛТЫЙ СНЕГ ЭТО РАЗ ПОПА ЭТО ВЫХОД А НЕ ВХОД ЭТО ДВА И Т.Д. 😎

Александр Тимохин

Маразм-утрата взаимосвязи с окружающей средой, и потеря интереса к жизни. Связано прежде всего с родителями и родом, которые претерпевали психические п

Александр Тимохин

Маразм-утрата взаимосвязи с окружающей средой, и потеря интереса к жизни. Связано прежде всего с родителями и родом, которые претерпевали психические п

Галина Буйнова

Вы себе льстите....Я нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла,маразм ещё не начался!Я - КАЙФУЮ!!! И у вас тоже,это просто дурь прошла....

Сергей Мирович

Поглядим как дальше пойдёт.

Галина Буйнова

Прорвёмся! Всё будет ХОРОШО!Нопасаран!!!

Я Зеленая Морковка

Тогда поручите это дело другим!! Всегда напомнят.. в каком месте Вам надо перестать подкармливать его.. Благо.. - если Вы послушаетесь!))

Константин Шакиров

От маразма средство , якобы, есть- чтение, изучение чего-либо, словом мозг почаще напрягать. Математикой позаниматься...Так слышал.

Александр Вшивков

Маразм - суть одряхление ума. Повторение таблицы умножения, решение математических и шахматных задач. Сканворды на худой конец.

Сергей Мирович

Это всё против склероза, я им не страдаю. Вопрос-то про маразм.

Александр Вшивков

Тренировка ума препятствует его одряхлению и, соответственно, способствует его живости. Зри в корень!

Сергей Мирович

))) Ладно!

Мила Кос

Ох и тяжело это. Нужно заранее препараты принимать,как только критический возраст или первые звоночки начинаются.

Сергей Сергеевич

маразм? он не контролируется. его могут контролировать близкие или прохожие. если он пришел,вы счастливы.

Сергей Мирович

Я как-то по другому счастье представлял )).

Сергей Сергеевич

каждому свое. главное,что бы тыл был надежным

Назар

Держите нить Ариадны... не теряйте связь со здравым смыслом. Максимально. А еще лучше, посетить врача.

Сергей Мирович

Спасибо, Назар.

Nurila Rakhmanova

боюсь что это не контролируется. Почему то понимаешь, что не так сказала или сделала уже после....

Вера Миленина

с чего вы взяли?в вашем возрасте еще до маразма очень далеко!)))не будьте чересчур самокритичны

Татьяна Березина

это постороннее внедрение...мы играем...нами играют...

Саида Дуйсенова

Вселенную не отпускайте плохие мысли, думайте о только хорошем, заранее не паникуйте.

Сергей Мирович

Я не паникую, только рад новизне. ))

Светлана Волостнова

Заставляйте свой мозг работать больше , чем даже раньше, не сдавайтесь ни за что!

Виктория Москва

Это вряд ли.. Я думаю никакого маразма у вас нет. Просто пора немного отдохнуть.

Валентина -.егорова

Иногда кажется, что лучше маразм, чем очень хорошо видеть то, творится вокруг..