Böser Homlin

👮‍♂️ Против Моргенштерна (иноагент) возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанностей иноагента (ст. 330.1 УК РФ).
Ему грозит штраф до 300 тыс. рублей или до 2 лет лишения свободы. Маразм крепчает 😁 Что за бред пишут:" Неисполнение обязанностей иноагента" А теперь подскажите жители деревни "спрашивалка" Как он их должен исполнять? )

−11
Ответы
Солнцеклёш

Иноагенты обязаны маркировать свои материалы специальным оповещением. Согласно постановлению правительства РФ от 22 ноября 2022 года, каждая публикация должна сопровождаться пометкой такого содержания:
«Настоящий материал (информация) произведён, распространён и (или) направлен иностранным агентом (наименование или Ф. И. О.) либо касается деятельности иностранного агента (наименование или Ф. И. О.)».
Также иноагенты обязаны сообщать о своём статусе при обращении в органы публичной власти, а также лишены права преподавать и участвовать в избирательных кампаниях.
Поиск этой инфы занял 2 минуты. Эволюционируйте.

Böser Homlin

Спасибо, но вот оказалось получили балдарис, молодец Морген 🤣 а недо человеки пусть ядом дышат)

Николай И. М.

В соответствии с требованиями Приказа Минюста России от 29.11.2022 N 304 (ред. от 03.09.2024) "Об утверждении Порядка и форм представления в Министерство юстиции Российской Федерации иностранным агентом сведений, предусмотренных частью 8 статьи 9 Федерального закона от 14.07.2022 N 255-ФЗ "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием", и Порядка и сроков размещения иностранным агентом отчета о своей деятельности в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.11.2022 N 71235)

Böser Homlin

Спасибо

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Епт, читать научись, клоун. Эта статья: Уклонение от исполнения обязанностей по представлению документов, необходимых для включения в реестр иностранных агентов, совершенное лицом после его привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения
Никакого "неисполнение обязанностей иноагента" там и в помине близко нет.

Böser Homlin

Ну Вы же вмезнайуа😁

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

В отличие от тебя, судя по всему.

Böser Homlin

Судя по всему, не знаете ничего🤣

Ус
Усят

Уголовное дело возбуждено по части 2-й статьи 330.1 УК РФ, это нарушение порядка деятельности иноагента после привлечения к административной ответственности. Моргенштерн*, по данным правоохранителей, некоторое время не маркировал свои посты в соцсетях и видеохостингах плашкой об иноагентах. Всё просто достаточно почитать закон

Böser Homlin

Понятно

Ан
Андрей

так он же подписался не лезть в политику за возврат и возможно выть снова.а сам вякать против войны начал.ну вот и все.мне на него вашпе плевать.я б ему пинка дал к логопеду.а иноагент из него никакой.даже пиндосы поди ржут.хать бы галстук для приличия сожрал.

Böser Homlin

Ария да, хороша

Ан
Андрей

в наше время ни фига ж не было.армяне все звукозаписи держали.касеты на дай бог найдут враг народа.тоже дичь.линия партии ну типа сев.кореи да много чего плохого ну не как щас.да воровал все это видели.но если тебя уж пресанул ты пошел с жалобами это жопа.все получат.а щас тебя убивать будут ну кому ты нужен.ну сдох ну и ладно подумаешь.пенсию не платить.уже хорошо.вот в чем разница.да голодно было.ну кто работал всегда и колбаса была и яйца.не эта параша что кошки не жрут.ну тоже шухарили.дети ж.самовыражение.протест.умные ты че.линия партия одна а колбасы нету ату.ой ржу.ладно а то угораю.

Böser Homlin

Было дело

Ан
Андрей

было.отношение к человеку было.ты может новую песню про костю слышал или фильи видел.а нету не будет.боюсь до гражданки не дошло бы.этому киеву конец будет.мудину хрюдин и иже.доиграются.дети дорвались до пистонов.нда.

Böser Homlin

До рвались, да

Грейсвандир

) - умилительная псевдореальность, путинская антиутопия - какая пятка у диктатора зачесалась - там у него Закон - а блохи из абслуги мечутся по округе, слюни и сопли его в "брызги мечты" превращая, в одурмненном ТВ-сознанием)

Грейсвандир

Алексей Генералов

Должен подавать декларацию о доходах из-за рубежа. Всё просто. Есть срок подачи бумаги, это раз в год делается, ничего сложного. А уж если и это трудновато, то пускай ищет бухгалтера, который сможет это сделать за него.

Böser Homlin

Спасибо

Алексей Генералов

Они и не подают такие сведения, потому что хотят скрыть эти доходы.

Böser Homlin

Да понятно, это

Алексей Генералов

Но здесь дело не только в доходах. Если взять например НКО в сфере информации, новостные издания, различные обсуждайки и прочие подобные, они же фактически могут быть рупором врага в нашем тылу а кормиться за счет иностранных поступлений

Böser Homlin

Понятно

Ро
Роберт

Может за не соблюдение правил поведения иноагента, а это скорее всего какие то ограничепия. А сформулировать закон можно было гораздо проще, но видимо там есть свои клише

Böser Homlin

А кого он спрашивать будет, он далеко ныне живёт

Ро
Роберт

Он либо дурак либо негодяй

Böser Homlin

Он молодец

Ро
Роберт

Он не понимает смысл праздника Победы.

Böser Homlin

Какой, Пирровой?

Григорий

Никто не может объяснить🤷‍♂️ если так и не надумает возвращаться на Россию (по крайней мере до конца её существования) то и никакого наказания не грозит вроде бы🤔

Böser Homlin

Грозит, если вернется

Агний

Ознакомься. Федеральный закон от 14.07.2022 N 255-ФЗ (ред. от 15.05.2024) "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2024)

Qqqq Qqqqq

видимо думают что такой должен явиться куда следует и оплатить постановление, тут иной вопрос, видимо в ответственных органах людям делать не чего

Böser Homlin

И мне так кажется

Qqqq Qqqqq

чем бы не заниматься лишь бы дело не делать

Böser Homlin

Конечно

Сергей Безухов

Почему наебуллина не иноагент? Почему чубайс не был иноагентом? И главное почему путлер не иноагент????!!!! А они и есть самые настоящие иноагенты!!!

Сергей Безухов

Это да...

Böser Homlin

Потом они резко все переобуются

Сергей Безухов

Это они могут...

Böser Homlin

100%

Ва
Варвара

Там много ограничений. Самое главное- в любых роликах, выступлениях должна быть "шапка". Вот пример. Если ее нет- штраф вроде 60 тыс.🖼.

Böser Homlin

Спасибо

Георгий Кузнецов

Нет Имени

Настроение: всячески ерепениться, кочевряжиться, своевольничать, фордыбачиться, а также немножко хорохориться🖼

Владимир Владимирович С

Проблемы созданные им - его проблемы, созданные им в достаточно взрослом возрасте, требующие ответственности. Переживаете за него?

Böser Homlin

Он не создавал проблем. Хотя да, сказано власти правду он создал проблему властям, так как его слушают миллионы молодежи, и он посеял зерно сомнения в их головах о "правдивости властей РФ"

Таня !

Надо в своих публикация ставить пометку что это статья или видео опубликовано иноагентом, вот Галкин четко исполняет обязанности

Böser Homlin

И что? Вы его биограф?

Таня !

Ой.. всеё.. отстань

Böser Homlin

🤣🤣🤣

Георгий Клинцов

Такой же.

Таня !

Ага👍

Екатерина Емелина

Моргенштерн не маркировал свои посты в соцсетях и видеохостингах плашкой об иноагентах. Это нарушение закона и он об этом знал.

Böser Homlin

Да темкто рэп читают через одного матеряться

Екатерина Емелина

Не стоит он того, чтоб столько о нем говорить. Всего доброго Вам!

Böser Homlin

Он этого стоит, что бы о нем говорили

Екатерина Емелина

А я не хочу!!! И не буду!

Böser Homlin

Так идите мимо

Бабушка Морошка

А помнишь журналистку Алсу, которая сама на себя не донесла, что она иноагент. Сидела, пока не обменяли. Высший пилотаж маразма.

Böser Homlin

Да уж везде одни препоны

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Эти живушие в других странах путиноиды веселятся и получают кайф от своего мнимого фрондёрства.И рыдают как белуги когда их выдворябт в рфию.🖼

Böser Homlin

Вот она правда сермяжная

Бабушка Морошка

Давно пора

Геннадий Смоляков

Жалко конечно чувака, попало на орехи… Но текстовка у него соответствует: ОТСОСИ! Хорошая песенка, жизненная прям вот очень

Böser Homlin

Да

Геннадий Смоляков

Повальное оглупение певцов