Екатерина Симонова

Почему покупка вещества думаю многие поймут какого, по просьбе другого человека может квалифицироваться как сбыт, из-за таких формулировок, я могу оказаться в месте лишения свободы, это я думаю также, как привлекать допустим, за покупку тобой автомобиля по просьбе другого человека, почему не справедливо и жестоко так всё?

Ответы
Георгий (Гоша)

Квалификация сбыт условна. Правильно это называется (распространение). Суть в том что,именно из ваших рук человек забрал вещество. Получается что,человек не знал где взять а вы знали и если бы не вы то человек ничего не нашёл бы. Таким образом вы являетесь распространителем а так как тот человек дал денег то соответственно это сбыт.

Георгий (Гоша)

Какая часть?

Георгий (Гоша)

Наверное 228.1 ч1

Георгий (Гоша)

30я статья есть?

Екатерина Симонова

У меня 2 статьи хранение и сбыт.

Георгий (Гоша)

Давай в личку. Можно?

Василий Сычёв

Екатерина, все что связано с наркотой должно Вас отпугивать как чëрта отпугивает ладан. Я читаю ваши вопросы, я так полагаю Вы попали в переплёт, и Вы, пытаетесь найти крайних в сложившейся ситуации... Но в том что Вы оказались в подобной ситуации, виноваты только Вы... Согласитесь?

Екатерина Симонова

Да. Но попала случайно, и с обвинением не согласна.

Василий Сычёв

Я примерно догадываюсь в чем суть дела... " Возьми это, отнести туда " И вот тебе за это пять тысяч рублей...

Колосова Наталья

Чтобы не оказался ываться в таких ситуациях, голова на плечах быть должна, и не просто с веревочкой внутри, которая уши держит, а с головным мозгом

Павел Пахин

И не говори ! Купишь нож в магазине , зарежешь кого то ...тебя посадят (( за что ?? Нож в свободной продаже , человек гад конченный ....

По
Порфирий

Катя, оборот автомобилей не запрещён законом. Не грузитесь. Срок - очень мягкое наказание. В большинстве стран - смертная казнь.

Алексей Волжский

А если ты это ляпнула следователю. тогда это уже групповое распространение наркотиков. , а продавца ты им тоже сдала?

Просто Ой ,Но Не Ангел

Все что распоковоно и расфасовоно квалифицируется как сбыт или доказывайте что сами употребляете

Аптер Пётр Яковлевич

Мы уже это поняли.Но поддавать себя таким репрессиям не стоит.Это малоприятная процедура.

Екатерина Симонова

Малоприятная процедуру какая?

Аптер Пётр Яковлевич

Осмотры личные.Если Вы не испытывали,то не советую.Если конкретно хочется,в личку пишите.

Зачем вообще с этим иметь дело❓Правильно, что не разбираются в деталях.

Екатерина Симонова

Есть шанс что могу попасть туда.

Татьяна

Есть законы, которые не обсуждаются, а остальное - адвокат Вам в помощь

Идём В Леса

Закон-что дышло,как надо,так и вышло...пора прекратить удивляться

Lilya Lilya

Вы и имя человека назвали? По просьбе которого купили вещество..

Татьяна Писаревская

А еще можно по незнанию курьером вещества устроиться работать

Владимир Гулинский

Потому что торговля машинами не запрещена. Соображать надо.

Al
Alex

Законы нужно знать, прежде чем подписываться на подобное ..

Сашка "Хоплит"

а там без разницы, попросили али по собственной воле брали

Алексей Прибылов

по закону ты можешь подарить, а не купить авто другому.

Владислав Поздняков

Законы не для справедливости. Они для порядка системы.

💃А
💃Алёна

Ответственность за действия….. включайте голову

Ев
Евгений

Автомобиль не запрещён, а вещество запрещено.😁