Морошка

С петрушкой все давно понятно было. И вот: За выращивание на даче мяты полевой и шалфея предсказателей дачники могут сесть в тюрьму. Об уголовном наказании за некоторые растения предупредила старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин РЭУ имени Г.В. Плеханова Ольга Чирикова.
— За психотропные и наркотические растения штраф может быть до 300 тысяч рублей или даже лишение свободы сроком до двух лет, — рассказала эксперт РИА Новости. Укроп еще разрешен?

Ответы
Игорь

Это дикий страх, что народ так или иначе прозреет. Не за людей ведь переживают - за собственную шкуру!! Любой психотроп расширяет сознание, чего и боятся эти кроты.

Морошка

не подсказали бы, так и не знал бы никто. Специально подсказывают? ПОмню, мы сопли детям лечили лекарством, потом его психотропным объявили....Названия не вспомню теперь.

Игорь

А он прозреет в любом случае. Сейчас излучения жёсткие идут - мертвого поднимут!

Сергей Осипов

Все стало не просто ...А я ещё помню время когда элениум и реланиум по 12 копеек и без рецепта в любой аптеке продавался ...

Морошка

мазь от соплей, довольно популярную у мамочек, вдруг объявили ...содержащей наркотические вещества. Мы тогда в долгом шоке были. 80е годы. А про петрушку или мяту никогда бы я не поверила:)))) Но вот...

Vi Za Vi

Думу вместе с Путиным надо давно выпихнуть в Израиль. А по хорошему,судить и сажать за геноцид русского народа

Морошка

Израиль за что наказывать? У них своих бед хватает

Vi Za Vi

Евреи давно превратились в конченое дерьмо. И ты вместе с ними

Морошка

давай-ка в ЧС!

Анатолий Иванов

В детстве мы по сопкам собирали шалфей,заваривали и пили чай! С домашними сливками-вкус был замечательный.

Морошка

а мы собирали травы, сушили, сдавали в аптеку и покупали настольные игры:))))

Анатолий Иванов

У нас и аптеки в те времена не были,А деньги зарабатывали в лесхозе на прополке саженцев сосны.Вохили нас на бортовой машине,км за 15-20 под присмотром старшей из лесничества.Обед брали с собой.Палатили где-то пару рублей.Так я купил себе фотоаппарат и разные причиндалы к нему.А в 15 лет работал в с\хозе на сенокоске.

Морошка

👍я тоже с третьего класса ездила на сбор урожая. На Ставрополье жили. Каждый день ведро фруктов домой приносила

Ол
Олег

как это будут контролироват? на каждую дачу инспекторов пошлют или будут ждать доносов от соседей?

Морошка

Они придумают

Aq
Aquarius

Блин, мы даже не знаем какие растения входят в список психотропных и наркотических веществ.

Морошка

:)))))))освежите знания:)))

Aq
Aquarius

А каким образом определяют это интересно.

Морошка

чем-то НИИ должны заниматься. Науки-то нет больше.

Aq
Aquarius

Ужас

Морошка

🤷‍♀️

Мойша Шнипперсон.

В картрфельной ботве тоже есть гликоилы и флафониды.наркотик страшный

Морошка

не подсказывай!!!!!!!

Мойша Шнипперсон.

Ой,молчу молчу

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Это ж сколь той травы надо потребить, чтоб кайфануть )? Стог, не меньше

Алексей Пимяков

даже не знаю что растет весь огород зарос не можем тяпать

Алексей Пимяков

да что то происходит невероятное

Морошка

рябины много. По старой примете - будет суровая зима.

Алексей Пимяков

вполне возможно что заслуживаем то и получим

Морошка

да уже....То потопы,то пожары. То молнии людей убивают

Алексей Пимяков

вот именно лезем в космос делаем бомбы творим калайдоры включили для чего два года вот климат бесится. ученные же

Konstantin Leytan

Зато за торговлю наркотой условкой отделываются 🤷‍♂️

Морошка

это другое:)))

Konstantin Leytan

🤷‍♂️🖼

Сергей Рябов

Нет у вас только конопля разрешена! Иначе мозги кругом!

Слава Касьянов

Странно, а что про укроп на второй вопрос поставили?😉

Böser Homlin

Так и за цветулечки тож сажают, у меня даж вопрос есть

Морошка

мак? у бабушки рос как хотел.

Böser Homlin

Привет! Нет есть ипотеку трехцветная. Её посчитали наркослдержащей, а она растет как сорняк

Влюбленный В Жизнь)))

Великмй геополиьик великие идеи ...все идет по плану

Эльвира

Укроп тоже скоро запретят, как символ Украины.

Морошка

петрушка давно в запрете.

Эльвира

В магазинах ещё продают

Морошка

вот и странно О петрушке еще в нулевые писали: низзя!

Эльвира

🙂

Галина Галчонок

🙄 за мяту и шалфей? 🤦‍♀️

Морошка

Петрушку еще в нулевые внесли в список:))))))))

Галина Галчонок

🙄 жесть какая

Это Писец

А что не так с петрушкой?

Морошка

к Чириковой вопрос:))))

Anton

Шалфей прет нормально

Морошка

низзя!

Anton

Вот по этому и низя

Се
Сергей

Всё выращиваю

Морошка

осторожно!

Ан
Андрей

Ё п р с т

Морошка

аха...🥹

Ан
Андрей

Как без укропа жить?

Морошка

а он сам по себе растет. Кто ему запретит?

Ан
Андрей

Всякие внутренние органы

Морошка

пусть они там себе и сидят. Унутри!