🦊Л
🦊 Лиса Алиса

В интервью РИА Новости с преподаватель РЭУ Ольга Чирикова заявила, что за выращивание психотропных и наркотических растений можно получить штраф до 300 тысяч руб.или уголовную ответственность.
К перечню «запрещенки» она отнесла: мяту полевую, голубой лотос, банистериопсис каапи, мимозу хостилис, розу гавайскую, мак снотворный, эфедру, шалфей предсказателей, митрагину прекрасную, диплоптерис кабрерана, ибога, кактус, содержащий мескалин, кат, кокаиновый куст, коноплю, психотрию зеленую, а также грибы любого вида, содержащие псилоцибин и (или) псилоцин.
Скажите, а у вас на участке растет что-нибудь из этого списка?

Ответы
Ta
Tapakahcmeptu

Как хорошо, что у меня нет никакого участка, а то залетит какой-нить шалфей предсказательный с грибами, как пустят корни и плати потом))

Федор

А куда делись яростные защитники от курения....попиарились и в тину.....то же и с мятой.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Но на пачках до сих пор печатают страшные картинки.
Да, и сигареты без паспорта не продают+
Закон про мяту реально есть, и это не какая-то административка, а реальной УК.

Федор

Тут разьяснения пришли,есть виды мяты содержащие наркотические вещества,то же самое по другим травкам,по ним и проблемы

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

А она содержит, вот и как теперь мяту выращивать, чтоб чай пить?

Федор

Я тоже думал мята и мята,а оказалось там уйма сортов,и в садах выращивают как раз разрешённые.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Мята перечная запрещена, а она в садах и растетн

Федор

Прошу прощения не садовод.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вот и я о том. Поэтому жесть

Ип
Ип*Анюта*Я

капец, когда б ещё люди узнали о таких интересных свойствах этих растений? 🤣

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вот и я о том. А ромашка аптечная почему не в списке, удивительно

Ип
Ип*Анюта*Я

наверное они её не курили 😂

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Наверное они не в курсе, что все вышеперечисленные растения относятся к гомеопатии

Ип
Ип*Анюта*Я

да ну их

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Кого их? Растения

Ип
Ип*Анюта*Я

умников

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Ну, это Да

Qqqq Qqqqq

все должно расти у каждого на огороде ибо сегодняшний Мир похоже сошел с ума

Иса Джи

Всё растёт, и они не имеют права что либо запрещать от даров Земли... ЧЕРТИ!!!

Иса Джи

Ом

Игорь Пономарёв

А я не разбираюсь., что растёт, то и растёт, всё остальное сажу сам...

Виктор Соловьёв

Про петрушку забыл.)))) не удивлюсь если запрет придет на укроп

Эм
Эмма

Шалфей предсказателей-это что-то интересное

Максим Коперник

Затрудняюсь в таких вопросах, не селен…

Елена Некипелова

Нет, но ОЧЕНЬ захотелось всё посмотреть

Тимербулатов Рамис

Я даже и не слышал про них🙂

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Это хорошо. Значит вам штрафы и тюрьма не грозит

Софья Жукова

Я мята то чем им навредила?

Софья Жукова

Маразм какой то)))

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

УК РФ Статья 231. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические... consultant.ru › document/cons_doc_…

Софья Жукова

Ну у меня только мята растет)) Ито садовая))

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Она тоже отнесена теперь к наркотическим растениям!

Софья Жукова

От объема наверное зависит?

Владимир Должиков

Типа хотя бы мак или мята?

Владимир Должиков

А токсичные бывают, люди?!

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Хватает. Но мне плевать на них

Владимир Должиков

Возможно вы и правы, к счастью не все кто кажется такими такими являются, у некоторых это просто мимикрия, что б не лезли

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Маска от этого не спасет

Владимир Должиков

Так она от навязчивости, хотя видимо и не только))

Семён

У меня вообще нет участка

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Повезло

Семён

Вы правы ...

Glаdiator (Woodland, Са)

А Вам-то что до этого?🤔

Татьяна *

Участок не растет)))

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

На участке! Там есть предлог НА

Татьяна *

Вы меня не поняли

Адский Кот Бегемот (Александер)

Нет, а хотелось бы

Соня Хавшабо

Мята есть, не знаю, та ли

Евгений Во-Ин

а я знаю, но не курю.... "строгость законов всегда на Руси компенсериуется их не исполнением.."

Вера Соломенникова

мята,мимоза,мак,

Артёмка

нет не растёт

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

У меня мята, мак,

Ва
Валера

мята полевая

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

И у меня

Ва
Валера

Теперь мы наркодилеры...

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

🤣так у меня ещё мак растет

Ва
Валера

Да вы ваще как Эскабарро