Александр К

Это странно, но вино из зеленого винограда желтого цвета, а называют его белым

Ответы
Пе
Петр

Понимаете по сути...все эти люди большие манипуляторы!!!По этому относится к ним нужно ну примерно как к рекламе...пока на себе не испытаешь...нехер тогда и рассуждать!!!А пойти по списку начиная с конца...это просто напросто безысходность!!!то что будет рано или поздно...как говориться все мы там будим...Поэтому подытоживая выше изложенное я хочу еще раз напомнить и предостеречь нас всех о том что в первую очередь в наших головах должна быть своя собственная информация,мысли и мнения...Индивидуал это круче популиста!!!Сила в духе!!!Спасем же Землю от нечести своими добрыми делами!!!Мир во всем мире!!!

Александр К

Вау!!! 👍

Саша Сашенька

На самом деле белое вино под силу приготовить из любого сорта винограда (будь он белым, красным или даже черным). Секрет кроется лишь в способе обработки. Так называемая «белая» обработка требует, чтобы отжатый виноградный сок сразу же отцеживался и затем бродил уже без кожицы. В результате ассортимент разновидностей белого вина по цвету получается очень широким: от светло-соломенного до коньячного.

Александр К

Здорово

Саша Сашенька

да это так

Хан Соло

На самом деле белое вино под силу приготовить из любого сорта винограда (будь он белым, красным или даже черным). Секрет кроется лишь в способе обработки. Так называемая «белая» обработка требует, чтобы отжатый виноградный сок сразу же отцеживался и затем бродил уже без кожицы. В результате ассортимент разновидностей белого вина по цвету получается очень широким: от светло-соломенного до коньячного.

Александр К

Очень глубоко

Анжелика Гранич

Если бы мы называли Вина по его оттенкам) думаю было бы много Вин.... И Вы собираясь в магазин милая какое вино купить, а она Вам в ответ солнечно желтое с легким палевым оттенком) полусладкое))) ахаха представляю как бы Вы бегали искали это Вино) Просто нам упростили выбор вкусовыми качествами и цветовыми среди всего изобилия вин!!!!

Дмитрий Купинский

Действительно странно.Хотя вот мой футболка то же вроде как белая,а другие говорят,что давно стирать пора 🙂 А если серьёзно,то я помниться в Грузии и откровенно зелёное пивал(ну не ядовито зелёное конечно,но не жёлтое точно),да и почти совсем без желтизны попадались...Эх были денёчки 😛

Александр К

Да уж

Максим Пальцев

В русском языке всякое случается. Вот анекдот такой известный есть. У женщины на базаре спрашивают: "У Вас что за ягода?" - "Черная смородина" - "А почему она красная?" - "Потому что зеленая". Можно встречный вопрос задать: Черная она, красная или зеленая?

Александр К

господи да сколько можно баянить

Azat Shotpaev

Это вероятно образное выражение, ну не будут говорить подайте мне желтого вина...изначально было темное и светлое, а потом постепенно стало красное и светлое и наконец стали называть его белым...я думаю что примерно так

Yuri V. Brovkin

(Смеюсь) Это мне напоминает выражение известнейшей в своё время поэтессы и участницы шикарных раутов Зинаиды Гиппиус: -"Какое странное совпадение - когда я бросаю камень в воду, то я всегда попадаю в центр круга!"...

Александр К

Примерно так))

Михаил Светлов

действительно, а чёрный тюльпан - вовсе не чёрный, а сирень не всегда сиреневого цвета, а лук - не всегда репчатый, а амур - не всегда река, а таблетка - не всегда лекарство, а туалетная вода - не всегда из унитаза...

Зинаида Парсанова

Встречный вопрос: Почему негров называют цветными, хотя они вне зависимости от обстоятельств остаются черными, а евроидных белыми, хотя цвет лица меняется в зависимости от обстоятельств?

Александр К

такова жизнь

Зинаида Парсанова

Вот вы и ответили на свой вопрос

Александр К

так точно

Анастасия Зубченко

Так же как и человек варит кофе, что бы тот был черным, но добавляет молоко, чтобы кофе стал белым.
И еще он хочет, что бы кофе был горьким, но кладет сахар, что бы тот стал сладким!
МИСТИКА!!!!

Гамзат Исрапилов

Называют возможно , потому что в классификации цвета винных сортов принято подразделять на основные два цвета , красные и белые вина . Оттенки в счет не берутся наверное ..

Таша Игнатова

Сразу приходит на ум бородатый анекдот...Мальчик у папы спрашивает "Папа,а что это за куст" - Чёрная смородина сынок - "Пап.А отчего она красная" - Потому что ещё зелёная....

Владимир Фролов

Из черного винограда тоже делают белое вино. Белое вино бывает разных оттенков, как и красное. А поделили только на белое и красное, видимо, для простоты.

Георгий Георгиу

Спелый виноград зелёным не бывает,и жёлтое вино тоже не встречал. А называют вино белое, из-за светлых сортов винограда.Если как-то ответил Вам буду рад.

Александр К

Пока собираю ответы

Георгий Георгиу

О.К. :

MคLꭵήค

Мне было еще более странно услышать, когда в Краснодаре говорили про винный завод..... На этом заводе из местных яблок делают вкусное виноградное вино.

MคLꭵήค

Сама жизнь уже шок!!!

Александр К

Да уж

MคLꭵήค

Скучать точно не приходится!

Александр К

Недоэтого)))

MคLꭵήค

Это точно

MคLꭵήค

Мне было еще более странно услышать, когда в Краснодаре говорили про винный завод..... На этом заводе из местных яблок делают вкусное виноградное вино.

Anna

ну, понимаешь - вино всё же хоть цветом должно отличаться от водки. а так представь, какая бы была неразбериха в магазинах в канун и после праздников=)

Александр К

Ага

Дмитрий Табунов

- Бабушка, а что это за ягода? - Это, внучек, чёрная смородина. - Бабушка, а почему же тогда она красная? - Это потому что она ещё зелёная./Из той же серии.

Александр К

О нет... Я думал что такие ответы давно кончились(((

Константин Апальков

хихихихи, а в основе любого сока, если конечно это не свежевыжатый сок, находится сок из яблок а называться может к примеру сливовым или иным словом