Со
Сосед

Виноград едите с косточками или без?

Ответы
Эк
Эксперт

Намешал свежие ягода (размороженные) с джемом грушевым и с вишневым вареньем. Ел с бутером с маслом и чаем. Думаю, что там хрустит под зубами, и дают очень приятный привкус? Потом понял - вишневые косточки. Про виноград тоже самое почти - сначала без, а потом - ДА ЛАДНО!!! ДОЛГО ОТДЕЛЯТЬ!!!

Нина

Ой, как вкусненько!... Грушевый джем, вишневое варенье...

Эк
Эксперт

Правда - редко так питаюсь, но было - как в сказке!!!!

Нина

Мммм... Как то покупала на рынке вишню и одна женщина из очереди говорит:" А вы знаете, что вишню нужно кушать с косточками?" Ч так удивилась? А она - Они очень хорошо чистят кишечник. После этого, вишню ге так часто ем, а вот виноград ем с косточками... 🤣

Сергей Хрулёв

По-всякому. У меня растёт киш-миш, он вообще без косточек. А такие, как кэш, мускат, юпитер можно кушать с косточками, потому что они сочные, и на выплёвывание только тратишь много времени.

† † † Мари † † †

С косточками! В юности жила на квартире , когда училась в институте. Хозяйка научила. Сказала что очень полезно есть с косточками. С тех пор косточки не выплевываю.

Ваня, Митин брат.

Конечно без, у меня на даче есть такие сорта винограда, у которых кости чуть мельче чем у вишни... правда и ягоды у него крупнее вишнёвых в три раза...

Елена Бажан

С косточками. И многие фрукты и ягоды ем с косточками (арбуз, вишня-черешня, яблоки-груши), не поешь только дыню целиком и абрикосы с персиками:)))

Александр, Н. Новгород

Фантастика!

Хатуль Мадан

В косточках - противоядие против диареи от немытого винограда. Только тщательно нужно разжевывать. Живу на знойном юге.Проверено жизнью.

Жи
Живучая

С косточками и иногда с хвостиками))) У подружки классный виноград, можно прям со всем слопать. Винный, правда, но ооочень вкусный

Жи
Живучая

Спасибо)) она иногда кулинарит неправильно, приходится корректировать)

Со
Сосед

Отправь её на БИТВУ ШЕФОВ)

Жи
Живучая

Оо..это для нее высший пилотаж) не знаю, как она освоит или нет))

Со
Сосед

Попробовать стоит

Со
Сосед

🍽

Человек Из Стали. С Криптона

беру кишмиш черный без косточек, особый аромат. А если с косточками то ем 50 на 50 с косточками, а часть удаляю..то есть выплевываю..

Зубика .

Ем , нуу , киш-миш покупала , но люблю и с косточками , они делают свое хорошее дело , шкрябают кишечник и залежи отскребают )))

Со
Сосед

Они ж гладкие

Зубика .

Они твердые

Со
Сосед

Поскользнулся по кишечнику и ничего не зацепят

Зубика .

Рассмотри косточку сначала . она разве не эллипсообразная )))

Со
Сосед

Конусообразная

Любовь Арутюнян

Долгое время косточки выплёвывала. Наверное года два, как научилась есть с косточками. Но всё равно больше люблю кишмиш.

Нина

Однажды мне сказали, женщина из очереди, что вишню нужно есть с косточками...? Кишечник мол хорошо чистит...

Нина

Не... Это точно уже ни в какие ворота не пролезет... 🤣

Со
Сосед

Пробовали уже?))

Нина

Зачем, мне вполне плодов хватает без всяких косточек

Со
Сосед

Ну мало ли как может пойти...

Нина

Ну так и пробуйте, мне без надобности

Та
Танюша

Нужно с косточками, но когда мне сказали, что их нужно высушить, потом перемолоть в муку...) я не захотела))

сс
сергей субботний

а зачем косточковая мука?
я с косточками ем черешню и вишню. иногда - сливу.
предвидя скабрезные шуточки, заявляю: всё в порядке.

Та
Танюша

Ну и заявочки😂

Wera Ferat

Люблю крупный виноград и без разницы с косточками или без, главное, чтобы был свежий и сладкий.

******* *****

Сначала разжевываю косточки, потом углубляясь в процесс поедания начинаю выплевывать

Со
Сосед

Как всё сложно то

...

Да, но у нас в этом году его не было, зиму не смог пережить, хотя расположение южное

Ал
Алексей

Если виноград с косточками, то ем с косточками, если без косточек - ем без косточек

Светлана Сысоева

когда голова болит с косточками, они имеют обезбаливающее свойство, а так без них

Сергей

блять, вот тока косточки нах. есчО не хватало с него вытаскивать...🤷‍♂️🤣🤣🤣

Анюта Бутузова

Как в детстве сказали что виноград вырастить.Так все без косточек до сих пор ем

Нина

Даже черешню посоветовали есть именно с косточками. Хорошая чистка кишечника.

Со
Сосед

Про абрикосы , персики ничего не советовали?

Нина

Там зерна в косточках вкусные, так сьедим😁🖼

Со
Сосед

🤭