Со
Сосед

Виноград едите с косточками или без?

Ответы · страница 2
Ел
Елена

С косточками можно, даже полезно, если нет проблем с ЖКТ. Недавно тему изучала.

Со
Сосед

В чем польза то?

Ел
Елена

Антиоксиданты, жирные кислоты, полезные для организма. Снижают риск онкологии, слабоумия.

Со
Сосед

Для последнеего особенно подезно

Юрий Даниелян

У винограда не бывает косточек,даже ,если бывают,то есть я ем с косточками...😁

Антонио Гареев

Все зависит от сорта, если сорт интересный, то косточки оставляю на посадку.

Влад Z Билов

К сожалению, вообще не ем винограда. В нем большое содержание сахара.

Родомир Икс

Косточки лень выплёвывать, да и не красиво. Так что жую вместе с ними.

Ол
Ольчик

а какая разница? Это же не сливы. Хотя мы и персики едим с косточками.

Та Самая

Косточки полезны, генекологи женщинам рекомендуют от миомы матки

Со
Сосед

Буду собирать косточки тогда

Та Самая

С инета - Внутрь используется при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, для повышения иммунных сил организма, особенно при хронических неинфекционных заболеваниях и воспалительных процессах. Согласно инструкции по применению, для профилактики и в терапевтических целях назначают курс 4 недели, доза - по 1 столовой ложке масла 2 раза в день.

Со
Сосед

Записал)

Та Самая

Молоток!

Fu
Fuckир

И арбуз тоже см косточками, они очень приятно хрустят под зубами))

Андрей Халфин

А как получится, что то выплёвываю, что то глотаю, не напрягаясь.

Мишка Квакин

По всякому... Также и гранат я ем и с косточками и без... Это можно

М.
Максим .

Зависит от состояния желудка,(его потребностей)
голод не тетка.

Сергей Субботний

с косточками ем виноград, вишню-черешню. всегда. Сливу - иногда.

Ол
Олег

в мои юные времена винограда без косточек не существовало...

Ирина Иванова

О.Господи.Да какие там косточки в винограде.?.Не-подавитесь.

Андрей Будняев

Смотря какой сорт.🖼этот Дамский пальчик,он с кост

Сергей Логинов

Пропустил его через блендер и нет косточек, при их наличии.

Павел Пахин

И с косточками и кисточками ем , разве его по другому едят ))

Елена

Когда лень плевать и косточка не крупная, то ем с костями.

М🌸
Милена 🌸

Конечно, без!)) 🙄
Но иногда приходится их грызть)))) 🤣🤣

М🌸
Милена 🌸

Спасибо 🙏)))
У меня как раз перерыв))😊
Если и у Вас , то приятного аппетита! ☺️

Со
Сосед

Не буду тогда вас отвлекать от столь приятного занятия))

М🌸
Милена 🌸

Можете отвлечь)))😅😅😜

Лу
Лучезарочка

Виноград с косточками- это как грецкие со скорлупой!)))