He
Helen

Купила виноград без косточек , до этого брала тот-же сорт, только окрасом светлее, красноватый, он с кислинкой, а этот совсем чёрный и ужасно сладкий, приторный. Откуда берётся такая приторная сладость и чёрный цвет в винограде, и что именно даёт эту сладость и цвет, как самый главный фактор..? 🖼

Ответы
Сергей Пастухов

Сорт. И конечно солнце, тепло.
Очень сладкие это скорее всего винный сорт.
Столовые сорта как правило не приторно сладкие. Ну и важна конечно красота кистей!
Виноделы рассказывали что у винных сортов гроздья очень плотные, ягоду даже трудно оторвать.
Представь! У нас на Урале тоже выращивают виноград!
На местном городском сайте рассказывали, одна семья уже несколько лет выращивает. У нас бывает тёплое лето, но ведь короткое..
На фотографиях прям красотища! Не знаю как, может в теплицах.

He
Helen

Привет,Серёжа! Да, если честно первый раз такой сладкий ем, обычно уже высушенный ела. Здорово, что уже и у вас выращивают.

Сергей Пастухов

Ну это экзотика.
Я сам пробовал дыню посадить. в открытом грунте. Не повезло, не хватило тепла. Дыньки выросли маленькие, как большой огурец. Но ароматные. Но не сладкие.

He
Helen

Всё равно интересно.

He
Helen

🍊

Володя

Пью сухое красное вино, оно имеет такой же эффект, что и кофе - подымает давление. Если выпиваю сто граммов водки у меня давление моментально становится где-то 100 на 80, а если пью стакан краснова сухого вина, то все нормуль - 120 на 80, вот))

He
Helen

👍

Володя

А от всех других, даже белых сухих вин, давление тоже падает, а вот от красного сухого вина - спать не хочется))

Ценитель Прекрасного

Недостаточный полив и очень много яркого солнца. Знакомое дело. Бывает даже, что он слегка привядает прямо на лозе, так вообще сахарный делается. А вот про цвет не знаю.

He
Helen

Наверное так и есть,воды мало,а сейчас купила есть можно, вкусный и средней сладости, там был и светлее, чуть красноватый, выбрала🖼 чернее))

He
Helen

Который в вопросе приторный, есть невозможно)))

Ценитель Прекрасного

Вот бы мне такой, я люблю.

He
Helen

Он без косточек))

Ценитель Прекрасного

Тогда ведро.

He
Helen

Ладно🤣

Николай Мардвинцев

ешьте красный виноград.И косточки грызите.У него свойство - дает "команду" раковым клеткам на "самоуничтожение"

Василий Про

Виноград - самая опасная ягода. Недаром древние, его в свежем виде не рекомендовали.

He
Helen

А одно время ела только исключительно виноград в пищу и ничего со мной не случилось.

Василий Про

Ну значит теперь знаете, от чего лечиться будете.)

He
Helen

Кстати, слово и волны, в происках врагов болтологии и информатики, несут больше угрозы и вреда, чем все дары природы вместе взятые..

Василий Про

А типа - накаркал. Ну да мы же бессмертные и ничто нас не берёт, до поры до времени.)

He
Helen

Вот так получше, время только старательно надо растягивать..)) 😁😉

Владимир Федоров

цвет зависит от сорта, а сладость от солнца.Видимо на солнечной стороне рос

Ко
Котэда

сорт. Это как у людей- одни негры, другие - как бананы....

Фи
Фигаро

наверно сорт такой...для тех, кто хочет потолстеть...)

Морошка

напомнила мне. Надо завтра вино поставить.

He
Helen

Класс👍

Александр

вы видимо купили два разных сорта

Кир Бродяга

Жгучее Солнце дарит сладость

He
Helen

Ага

Улугбек

Солнце, конечно, Леночка!!!

He
Helen

👍

He
Helen

Оказывается чёрный полезнее светлого, а я не знала)) 🖼

Улугбек

Цвет загара солнечного !!!👆Идёт из Африки!!!😇

He
Helen

👍

Улугбек

🖐️🙏👆

Ал
Александр

Не знаю но мне нравится.

Феникс

температура и выдержка

Суфия Каримова

Сорт,наверное,такой

Oleg Mirov

уже было.не тупите.

Остановите Вите Надо Выйти

Киш-мишь. Я люблю!

He
Helen

👍

Сергей Z

наука ищет ответ

Ви
Виталий

Где котята?

Ле
Лена

Сорт такой