Елена Крючкова

В марте блины, в апреле шашлыки, а в мае куличи, а в июне клубника, а в июле абрикосы, а в августе помидоры и огурцы, в сентябре арбузы, дыни и виноград, в октябре свекольные салаты, в ноябре борщ, в декабре салаты с майонезом, в январе холодец с хреном, в феврале пельмени и хинкали, в марте окрошка. Дополните, что я не сообразила, а может у вас и своё видение есть, тогда поделитесь??!

Ответы
Володя

В феврале не пельмени, а свеча на столе и жар соблазна.
Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.
Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.
И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал.
И все терялось в снежной мгле
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Максим Jw

Здравствуйте, Елена. Куличи это языческое блюдо, символизирующее фаллос. Это пошло из древности из культа плодородия. Белое на куличе вам ничего не говорит?
У католиков на Пасху подают кролика, тоже как символа плодородия.
На самом же деле Пасха это иудеский праздник выхода из египетского плена. Иисус Христос отмечал Пасху. Он и апостолы ели пресный хлеб (кулич же делается из квашенного теста) если барашка или козлёнка, горькую зелень и пили вино 🙂

Ол
Олег

С июля по ноябрь - арбузы, в сентябре - кукуруза, октябрь-декабрь виноград, январь - салатики и мороженое, февраль - курочка, блины, март - мясо, овощи, апрель- май куличи, потом уже черешня, клубника.. И всë это ещё раз понемножку весь год)

Пр
Продолжай

каждый день одно и тоже...рис с курицей или рыбой или с крабами...фрукты арбузы, манго, мелкие бананы и самогон из тростника

Марго

😆

Вл
Владимир.

"Бутылку раз-другой вскрывая,
Я понял смысл мудрейших слов:
Прощай, Вино, вначале мая,
А в октябре - прощай, Любовь!"🍷🍷🌹

Валерий Довнер

Просто у нас дома фрукты свежие всегда. Круглый год. И праздник не праздник. Потому что питаемся хорошо даже в будни.

Niherasebeblia

а чего ждать-то. арбузы,клубника,огурцы,помидоры ,перцы,апельсины...свежие и сейчас в супере есть!

Елена Крючкова

Я сезонные предпочитаю -вкусней.

Niherasebeblia

так у нас сезон круглый год,клубнику прямо с плантации продают.

Елена Крючкова

Хорошо, тогда у вас другой расклад.

Ти
Тина

НЕТ Елена НЕТ!!! !Давайте хотя бы 1.5 месяца отдохнем от еды. Начнем в мае окрошки🤷‍♀️

Андрей Григорьев

Э, где харчо, лагман, котлеты, пироги и торты где!? Мясо шпигованное, рулеты всякие...

Елена Крючкова

Я основное написала, а всё остальное то же есть но не примечательное такое.

Андрей Григорьев

Да я понял, но пироги надо включить в обязательную программу

Елена Крючкова

Я уже не пеку пироги так и не думаю.

Андрей Григорьев

Не жили Вы на Кавказе и не общались с ними, похоже достаточно

Clan

"в январе холодец с хреном, в феврале пельмени и хинкали, в марте окрошка" Дословно.

Clan

"в январе холодец с хреном, в феврале пельмени и хинкали, в марте окрошка" Дословно.

Толян. V

а запить?...бражка...винцо...коньячок...водочка...всё согласно времени года🤷‍♂️

Алексей Из Мира Сего

как интересно подметили)) целый год расписали))) симпатично получилось у тебя)

Елена Крючкова

Спасибо, что оценили

Алексей Из Мира Сего

всегда рад_)

Lisovskiy.sergey

В сентябре ещё можно кушать кедровые орешки, они полезны для организма

Lisovskiy.sergey

Почему этого нет, можно съездить туда где они растут

Елена Крючкова

Нет возможности, а если бы могла, то всё равно нет желания.

Lisovskiy.sergey

У каждого человека есть своё мнение и понимания ситуации в жизни

Елена Крючкова

Ну при чём тут...

Lisovskiy.sergey

Ну при всём

Владимир Ревазов

август кукуруза, декабрь мандарины, а завтра...че то кфс захотелось.

Елена Крючкова

Да лдекабрь мандарины соглашусь примечательно сезонно.

Владимир Ревазов

они до сих пор есть, но уже не те.

Николай Ntv

Жаркое люблю делать, харчо, оливье, овощное рагу. Подруга мурчит.

Денис Ильгов

Не в мультике лучше график:-Ааа, обожруся и помру молодой..." 🙂 )))

Остановите Вите Надо Выйти

Дополнить нечего. Все двенадцать месяцев года перечислены )

Kolos Frand

А секасом когда заниматься? Вы прям засадистка какая то)

Юр ..Спб

в июне тебе под юбку полетят мухи,комары,осы,шмели итд

Елена Крючкова

Я юбки уже не ношу.

Юр ..Спб

пофиг