O X A N A

Многие любят хинкали. Вы знали, что мастерство повара определяют по количеству защипов на "хвостике"?) В идеале, их должно быть - 19!

Ответы
Семён

Я помню только вкус ... их подавали в хенкальной на таком большом подносе с рёбрами ... мы всегда заказывали много ... так что защипы не считал ... там были более важные сставляющие ...

O X A N A

А я не очень люблю хинкали.

Семён

Ну так это вполне нормально , один без ума от них , другой плюется ...

Константин

А вот ни чего подобного,один знакомый грузин, когда готовил, рассказывал, что способов столько, сколько поваров, и нет в идеале, есть вкусно или нет.

O X A N A

Она ещё и горчит. Переросла, может)

Константин

Да врятли. посути она всегда с горчинкой.

O X A N A

Короче.....купила баба поросят.....)))))

Константин

Вот это точно об этом)))

O X A N A

Да)))

Геннадий Митрофанов

И каким образом-это отражается на вкусовых качествах блюда? А если моих,арифметических знаний не хватит для определения защипов-это будет не-то?

Лариса Москвитина

Одновременно всеми пальчиками?

O X A N A

Не думаю, что всеми)

Ni
Nikolaus

На вкус и цвет товарищей нет! Мне хоть сколько,главное чтоб роток радовался! Покрупнее и аппетитнее,слюньки чтоб текли и пальчики облизывал !

Андрей К

Знаете, один раз ел безумно дорогие хинеали в грузинском кафе. А потом довелось из пятерочки отведать. До безобразия знакомый вкус

O X A N A

К сожалению, такое возможно ((

Александр Победоносец

Вообще хинкали грузинское блюдо и там определяют мастерство хозяйки, что лепила по вкусовым качествам и наличию сочка внутри!!!

O X A N A

А теперь Вы ещё раз кое-что узнали о хинкали.

Александр Победоносец

Это уже заводская фишка, а я люблю домашние, слепленные пальчиками!!!

Ва
Валентин

...вообще то когда я ем хинкали ,то защипы не считаю , а обращаю внимание на сочность начинки и толщину теста..

Ва
Валентин

понятно, а что из еда Вы предпочитаете?

O X A N A

Если подобное, то манты

Ва
Валентин

замечательно ,на Иссык-Куле их классно готовят

O X A N A

Была там) Вода ледяная)

Ва
Валентин

да ладно вам с мая по октябрь купались

Реалист (27 Регион)

Мне почему-то казалось что мастерство определяется вкусовыми ощущениями, а не количеством защипов.

O X A N A

Только не говорите, что Вам неважно, как выглядит блюдо

Реалист (27 Регион)

Зачем усложнять. Защипы то на вкусовых качествах не отражаются.

Юр
Юрил

Точно...Только что лепил ...Надо подсчитать..Правда еще не определился ..Беляши или пельмени ....

O X A N A

Смешно)))

Nico Fasulakis

Мне количество защипов не важно. Главное мясо было хорошим и тесто. Защипы дело наживное

Со
Соня

Однако, намного приятнее принимать в пищу более красивую еду,эстетично оформленную, не так ли?)

O X A N A

Правильно)

Nico Fasulakis

Я остаюсь при своём мнении

Kamil Aydamirov

Я не соблюдаю строго защипы. Чтобы фарш был отличным, и тесто. Остальное дело техники

Наташенька

Ничёссеее...нее не знала. Но я ни разу не лепила - мы больше по пельмешкам мастера))))

O X A N A

Я только покушала, мне проще)))

Наташенька

А я окрошку сегодня делала)))

O X A N A

Супер!) На чём? А я тесто на пиццу сделала)

O X A N A

Отлично)

Дмитрий Климович

димка с голоду не помрёт!!

Александр Былков

зачем так много,и какие пальцы должны быть у повара или он щипчиками пользуется

Василий Сычёв

Нет . к своему стыду не знал . Хотя это блюдо кажется Кавказского происхождения

O X A N A

Да.

Сергей Субботний

ну, это уже изыски профессиональные. на вкусовые качества это ведь НЕ влияет.

Зинаида Чередниченко

Оооооооо?!!!! Даже и не думала об этом. А это что? Обязательно? Считать нужно?????

O X A N A

Нет, наверное)

Миша Чернов

Господя...ну и что поменяется-если их будет 18 или 21? грузины нас проклянут?

Борис Толстошеин

В Москве нет настоящих хинкали....если только где-то в кабаках....

Улугбек

🤷‍♂️А что... Неужели для РЕЦЕПТОРОВ языка это так важно..7

O X A N A

Конечно!

Улугбек

Да... не может быть!!!

Не
Нейтири

Мне наплевать сколько защипов , главное чтобы вкусно было.

Не
Нейтири

А у них он очень жирный, я сама готовлю плов, и все очень хвалят, потому, что я ориентируюсь не на традиции , а на свои вкусовые пристрастия)))

O X A N A

Я тоже готовлю иначе. А азербайджанский пробовали? Он совсем иной

Не
Нейтири

Нет, не пробовала, но ведь они наверняка тоже на баранине готовят. )))

O X A N A

На говядине, по-моему. И отдельно рис, отдельно всё остальное. Потом смешивают.

O X A N A

Вкусно)