He
Helen

Родилась я в Средней Азии, в Таджикистане, как сейчас помню, добрейшей души народ, тепло, птички везде поют, абрикосы, виноград, гранаты, боярышником, грибами и фисташками горы усыпаны, сады бескрайние, реки животворные, лопату воткни, чудо дерево вырастет, природа щедрая в горах, люди щедрые и трудолюбивые, путников кормили с радостью, как Колумбов и Магеланов. Вопрос, это закономерно или какое-то другое влияние и проявление щедрости в людях?

Ответы
Валериан Загородний

Раньше люди были душевнее, чище, жизнерадостней. Сейчас "комитет 300" решил, что надо уничтожить 7 миллиардов населения Земли (расплодились, мать их так!), перессорил народы между собой, натравил народ на народ, царство на царство, брата на брата... Боюсь, как бы не дошло до Третьей Мировой...

Кот Кот

Соцеальная система и самооегуляция.. Чем тежелее условия тем более справедливый и правильный народ и тем большая его не терпимость к несправедливости.. Обратная сторона медали обычно такой народ он тёмный и не обученный и поэтому его легко обмануть что есть правда что лож

Ни
Ни-Ни***

Я заметила, что там, где тепло, люди мягче и добрее. У них даже выговор мягче.
Почему же они сейчас едут в другую, холодную и чужую страну? Наверное, работы нет.
Значит правительство их не ценит -((

He
Helen

Вы правы, всё изменилось((

Ни
Ни-Ни***

Трудно судить о том, чего не знаешь. Но люди не от хорошей жизни едут сюда.

He
Helen

Нет денег и работы

Ни
Ни-Ни***

Вот это печаль, что правительство не заботится. Думают наверно, что других нарожают, а эти пусть уезжают.

He
Helen

Наверное.

Василий Сычёв

Ах как хорошо всё описали.. Так же во всех представил. Окунулся в детство, дотронулся рукой .. Это было другое время, другая, страна, другие люди, другие ценности ..

He
Helen

👍

Igor Fedaev

Зайдя в дом к муслиму он тебя накормит , выйди за кишлак и тот же кто тебя поил чаем пять минут назад всадит тебе нож !

He
Helen

Каждому своё

Igor Fedaev

Просто убить в своём доме это для них харам !

He
Helen

Мне это неинтересно. Я росла в другом кругу

Igor Fedaev

А теперь эти гостеприимные в России устраивают драки и изнасилования , разврат детей , а как там гостепреимные в 91 году русских резали ?

He
Helen

Вы плохо читаете вопрос и комментарии. Мне это неинтересно!

Igor Fedaev

Конечно не интересно , вы же не русская и вас это не затрагивает !

He
Helen

Меня не интересует тема дерьма, а его сейчас выше крыши в любой смеси. Вам интересно обсуждать дерьмо? Идите туда. Иначе я вас пошлю подальше, если не умеете читать вопросы.

Андрей Борисович

А как же в 90е когда русских резали сжигали женщин насиловали? Это что по доброй воле таджики творили?

Лена

Менталитет народа, конечно, особый. На формирование этого менталитета и природа оказала влияние.

He
Helen

Вы правы.

Лена

🌞

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А вы уже забыли как когда "вовчики" с "юрчиками" воевали долбанные "таджик армейцы" русских резали?

He
Helen

Плохо читаете вопрос. Не путайте мирных с армейцами.

He
Helen

Не надо мне здесь свою агрессию пихать

Ba
Baltico

А какие красивые зубы у таджиков! В армии я это увидел...и вообще красивый народ, потомки персов

He
Helen

Они из уст в уста лопочат про него. Большой Искандер. Кстати, есть и озеро. Искандеркуль)

Ba
Baltico

Он до Бухары дошёл, где тогда ираноязычные племена жили, там и жену взял себе, бухарскую, по-моему она и родила от него, да и воины его тоже с местными девчонками покуралесили)))) Вот и оставили свои гены им на долгую память)))

He
Helen

Это точно, зато красивые)))

Ba
Baltico

Особенно, когда без бороды. С этими бородами, как бармалеи все 😜

He
Helen

🤣👍

Зиннур (Октябрьский)

Был фильм "Белое солнце пустыни", восток дело тонкое Петруха, там исчерпывающий ответ.

На
Натощак

жил в средней Азии народ хороший, вот только с правителями не повезло, вор на воре

He
Helen

Байские замашки

На
Натощак

Так у них деление на касты было, есть и будет: дехкане, чиновники и баи

He
Helen

Менталитет. Но ген добродушия и трудолюбия живёт в народе и по сей день, вот что интересно.

Евгений Во-Ин

я завис в Индии года три назад - без денег - очень многое получил добра от индусов

Евгений Во-Ин

факт - ещё полгода переписывался - на свадьбу звали - но всё - Индия не моё - два раза и два залёта

He
Helen

Воюют везде, это у людей программа вшита, в подкорку мозга,зомби увы, люди несовершенны, это отдельная тема, а вот мешать её с добротой нации и рас человеческих ,думаю не рассудительно..

Евгений Во-Ин

согласен

Андрей Акбаров

В основе лежит простота и душевная доброта заложенная предками горцев

Фр
Фрустра́ция

Добрейший народ?😂 Таджики сплошные цыгане , мошенники и нардилеры😆

He
Helen

Это другие, а в горах предки персов и даже есть потомки Александра Македонского, они рыжие и голубоглазые 😁,Пегас там похозяйничал 😁🤔

Фр
Фрустра́ция

Ну может быть.

He
Helen

Фильм есть? 🤔😁

Валерий Довнер

1990 год. Таджикистан. Февраль. Зверская расправа над христианами...

He
Helen

Это другая тема. Политику сюда не надо мешать. Мимо

Валерий Довнер

Это не политика. Это менталитет людей.

He
Helen

Это нелюди, а вопрос о людях

He
Helen

Вам в другую сторону

Alexander Larionov

я в Алмаате родился.так я хотел в детстве чабаном стать

Se
Sergey

Вот ты и выросла красивым и щедрым душой человеком 😜

He
Helen

И ты 😜

Se
Sergey

😜

He
Helen

🤣

Надежда

Очень уважаю таджиков.. трудолюбивые и очень добрые..

He
Helen

Тоже видела аулы, там это сохранилось

Надежда

они с глубоким уважением относятся к старшему поколению и их дети с молоком матери перенимают это качество.. уважаю..

He
Helen

Согласна

Надежда

У меня есть семья таджиков, они перебрались в Россию..Мы подружились.. Приезжают ко мне в гости..с детьми..Всегда везут вкусняшки, которые готовят сами.. Хочется всегда им тоже сделать что то приятное..👍😘

He
Helen

Спасибо

Валерий Герасимов

Я там служил.. Пяндж, Калай-Хумб, Шуроабад, Московский

He
Helen

👍

Владимир Ракивненко

Нормально. Но как им ответили "открыватели Америки"...