Александр Некрасов

Читая вопросы и ответы, невольно вспоминаешь школу. Как думаете, какой части речи в вопросах и ответах спрашивальцев не повезло больше всего?

Ответы
Ольга Просто ******

Стараюсь не обращать внимание..во-первых на ошибки указывать нетактично..во-вторых здесь много иностранцев..в -третьих..Т9..частенько чудит..да и от опечаток никто не застрахован ..

Александр Некрасов

Согласен, но когда неучи начинают хамить, о тактичности забываешь.

Уральская Рябинушка

глагол-ТЬСЯ и ТСЯ, путание вопросительного глагола с повелительным наклонением: пишИте-п.н или пишЕте?, сажИте-п.н. или скажЕте?, будИте-п.н. или будЕте?.....

Уральская Рябинушка

Это как понимать-прошлогодние? Может, встреча?

Александр Некрасов

Нет, именно глаза. Наберите в интернете.

Уральская Рябинушка

Как-нибудь в другой раз. Но я имела в виду, встреча с глазами в прошлом году

Александр Некрасов

Есть такая песня, исполняют "Самоцветы". Это Вам не "Эти глаза напротив")

Уральская Рябинушка

Я поняла. Но "эти глаза напротив" замечательная песня, млею

Aleksey Lushin

Не скажу кому НЕ повезло. Но вот междуметиям повезло точно.

Aleksey Lushin

Мы же в одинаковых школах учились. И училки злые и любимые были. Но ведь выучили нас, балбесов.

Александр Некрасов

Это потому, что раньше учитель ещё мог что-то потребовать от ученика.

Aleksey Lushin

Зачем требовать, если можешь дать?

Александр Некрасов

Давали достаточно, но обучение - двусторонний процесс.

Aleksey Lushin

Не всегда! Иногда полученный подзатыльник в детсве спустя 50 лет начал понимать.

Ма
Маша

🤦‍♀️ порой хочется плакать(((

Александр Некрасов

Когда человек пишет " от части" или "от-туда", невольно возникает вопрос о его учёбе в школе.

Ма
Маша

Мне вчера подруга написала: "Какие новости?". Я ответила: "Никаких". Она: "Со всем?" 🤦‍♀️

Ма
Маша

🤷‍♀️

Ма
Маша

Приает

Александр Датьев

Расскажи , чем увлекаешься

Александр Жданов

видимо русскому языку

Александр Шебалин .

Да,школа незабываема!

Сергей Субботний

знакам препинания

~L
~Eva Lansca~

Междометия.

Александр Некрасов

Не, это как раз самоё легкое словоупотребление. Обратите внимание на наречия.

~L
~Eva Lansca~

О , про это и говорить нечего. Эта тема и в школе для многих очень сложная. В течениИ или в течениЕ , например.?

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Грамотность людей. Прошлась по ответам в вопросе, — всё встречала, всё ужасает.) Наречия особенно, тут с Вами согласна..

Вера Гудкова

глаголам

Вера Гудкова

А Вы как считаете?

Александр Некрасов

По моему часто грешат в наречиях. Например, писали "от части".

Вера Гудкова

Возможно.

Николай Смирнов

Союзу.

Александр Некрасов

Думаю, наречию. Например, "в прок", "от сюда", "с выше" и др.

Кот Василий На Пенсии

🙂