Эххх... Нам бы про душу не забыть, нам бы чуть добрее быть, нам бы, с нашими скоростями, не забыть, что Люди мы... (В. М.Шукшин)
Умная бабушка, торгующая жареными семечками, обеспечивала себе хороший приток клиентов, подсыпая в семечки кокаин. Сотрудникам милиции удалось выявить этот факт только благодаря голубям, обсуждающим неподалеку квантовую физику и состояние фондового рынка страны.
Согласна с вами,но главное помнить:Кто нас сотворил,,Я создал землю и сотворил на ней человека; Я — Мои руки распростёрли небеса, и всему воинству их дал закон Я,, так говорит Бог через Библию. Любящий Бога,любит людей.
Вот именно!Человек,прожив достаточное время жизни,каким бы самодостаточным он не был,всё равно возвращается к душе,ищет родственную душу,вспоминает о том,что было радостно душе...)))
Интересно, чтобы сейчас написал Шукшин? Про то, что люди не забыли, а вот то, что раньше звучало и писалось- ЧЕЛОВЕК, а не-Человек и даже не-человек уверен незнают.
И это когда было написано! Что бы он сейчас сказал? Один мудрый человек назвал 20 век - последний человеческий... Ведь действительно, к этому все катится. Страшно...
Согласна. Но к сожалению глядя на мир современности, ощущение, что люди душу , совесть, ответственность растерялись давно.
Пусть маленькие радости делают
приятным каждый день, а приятные
дни складываются в счастливую
жизнь!
Эх, Макарыч с Семёнычем...Шо за люди были...ЧЕЛОВЕКИ!...Кабы счас бы жили - враз бы со стыда померли....
Конечно! Все в наших руках! Если у Шукшина тогда душа об этом болела, то что сейчас говорить...
РЕБЕНОК У ВАС КРАСИВЫЙ И ВЫ ПРОСТО ЧУДО ПРЕЛЕСТЬ ..ВОТ МНЕ ТАКАЯ И НУЖНА ..ХОТЕЛОСЬ БЫТЬ ВАШЕЙ ЖЕНОЙ
Женой моею вам не быть



,только этого нет в современном мире, после войны все были людьми,а сейчас дерьмо,а не ........
я согласна) Люди в наше время очень сильно изменились, мои родители были лучше нас)))
Слова правильные, только теперь не для этой жизни, где все ценности разменяны....
СТАНЬ МНЕ ЖЕНОЙ АНЯ БУДУ ВАС ВСЮ ЖИЗНЬ ЦЕЛОВАТЬ ТОЛЬКО ТЕБЯ ..ЧЕСТНОЕ ЧАПАЕВСКОЕ СЛОВО
Я уже жена. И надеюсь, он целует только меня)))
а последнее время оооооой как забываем(((( особенно чиновники и правительство((((
Да, самое ценное,что есть у человека это душа!!! Без неё человек не человек!
...очень хорошие мысли....вот так тонко и понимал и писал. и играл в фильмах
Согласна! А вот место захоронения автора этих фраз желает быть лучше.....
Если-бы каждый выполнял завет Шукшина, то как мало было-бы на Земле зла!
Я ВОТ ПРОШУ ПОМОЩИ ВСЕ ТОЛЬКО УЧАТ ..НЕТУ НЕ МУЖСКОЙ СОЛИДАРНОСТИ НИ ЖЕНСКОГО ПОНИМАНИЯ ВСЕ КАК ЗВЕРИ
Вспомните К.Маркса: Бытие определяет сознание. Человека формирует социум.
МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ .. А НЕ ТЕМЫ НАРАЗПЫЛЕНИЯ ..Я НЕ ЛЮБЛЮ ЗЛИТЬСЯ И СПОРИТЬ .. НУЖНА СУЩЕСТВЕННАЯ ПОМОЩЬ ЧТО БЫ ВЫЖИТЬ .
Да..согласна.....почему-то выслушать друг друга не хватает времени у нас.
да,спешим , а конец у всех один, когда уже не нужно никуда спешить


