Лисиц Рыжий

Однажды советским дворникам взяли и укоротили метлы. Зачем это было сделано?

Ответы
Александра Урса

Самый первый ответ, который пришел в голову-чтобы дворники не простаивали, опершись виском на метлу (чаще всего советского дворника именно так и представляю 😄 ), но ведь у дворников разный рост и на низкую метлу можно положить ладони и подбородок, чтобы так же простаивать...А какой ответ правильный?

Лисиц Рыжий

ото ж....

Александра Урса

Не очень логично, но для законодателей-вполне)))

Лисиц Рыжий

воттакаяпечальбеда....

Лисиц Рыжий

)))))))))))

Светлана Лукашенко

Их укоротили чтобы советские дворники не отдыхали, облокотившись на свои метлы, таким образом увеличивая производительность труда. Решение хорошее и логичное, правда тот, кто хочет увильнуть от работы и чуть отдохнуть, тот способ найдет.

Лисиц Рыжий

брраво))))

Ирина Крутакова

Неужели ?!... Как во времена Шекспира была пословица:"не большим крючком, так - маленьким!". На крыльце в узкой улочке сидели досужие молодцы с баграми, и хватали проходящих дам за юбки, развлекались!))))))

Андрей Ерёмин

Чтобы квартал с ритма не сбивали

Лисиц Рыжий

неть,но ответ весьма хорош)))

Ксюша Синицкая

Ох, старая загадочка, давненько по интернету бродит... А ответ такой:чтобы не опирались на нее поговорить. Я правильно помню?

Лисиц Рыжий

правильно-правильно)))
А вы не сменили еще фамилию на Фемиди?

Ксюша Синицкая

А почему я должна была поменять?

Лисиц Рыжий

То есть Золотой теленок Вам незнаком))))

Ксюша Синицкая

Наверное, нет

Лисиц Рыжий

Зося Викторовна Синицкая (впоследствии Синицкая-Фемиди) — персонаж романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Золотой телёнок», девушка, в которую были влюблены Остап Бендер и подпольный миллионер Корейко.

Ксюша Синицкая

О, спасибо за информацию. Если честно признаться, то где-то я краем уха слышала, даже, может, кто-то как и Вы что-то такое написал)

Лисиц Рыжий

💐 и удачи)))

Людмила Оськина

чтобы они ( дворники) не стояли без работы, потому что советские дворники любили постоять, опираясь на метлу.

Лисиц Рыжий

точно)))

Валентина Новокшонова

1.для облегчения веса метлы 2.в связи с уменьшением роста дворников 3.и еще какая нибудь ерунда

Лисиц Рыжий

неа

Жгучая Крапива

чтоб было неудобно на них облокачиваться и трендеть вместо работы

Лисиц Рыжий

точно

Ол
Оля

чтоб не спали у метлы. а пожарникам ведра остроконечные)))

Лисиц Рыжий

точно))

Оксана Сидоренко

Когда они на них летали, то цеплялись за провода 😊

Наталья Глинка

чтобы они работали а не стояли опершись на метлу

Лисиц Рыжий

точно))

Наталья Глинка

вопрос был интересный спасибо

Лисиц Рыжий

))))))))))))

Павел Колесников

Может когда планировка на лестницах поменялась?

Любовь Шеванёва

наверное, чтобы тротуары подметали , а не дороги

Лисиц Рыжий

нетть

Любовь Шеванёва

а зачем?

Виктория Осипова

Чтобы не стояли, облокатясь, на ручку метлы!!!))))

Лисиц Рыжий

точно)))

Анастасия СвояСобственная

Чтобы они не опирались на них, и не отдыхали?))

Антонина Хлопотова

чтоб коморку не выделять для хранения метлы!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

вот гады..все против народа делается 😒

Лисиц Рыжий

неть

Люда-Мила Новицкая

Чтобы они не стояли, оперевшись о метлу)))

Люда-Мила Новицкая

Вы думаете мне жалко?)))

Михаил Корсун

У каждого своя метла! Главное что бы ведьмак или ведьма были!

Люда-Мила Новицкая

А ответ мой, всё же, правильный!))

Михаил Корсун

Да я и сполрить не буд...

Люда-Мила Новицкая

Конечно)))

Александр Бойцов

не в курсе...да и думаю не было этого....

Та
Танита

чтобы не упирались на них а работали

Лисиц Рыжий

точно)

Светланочка

Может ,чтобы летать не смогли?(шутка)