Ирина

какие ощущения вызывает слово ПЕНСИЯ?

−6
Ответы
Андрей Урусов

Я напишу ещё немало нежных строк,
Коль так угодно будет Богу и судьбе,
Я расскажу в них, как прекрасна жизнь,
Я посвящу их милая - тебе...

Из тех стихов узнаешь ты о том,
Как на Земле великой чудно жить:
Расправить гордо крылья на ветру
И верить в наше счастье, и любить…

Я покажу тебе вершины гордых скал,
Прохладу горного, хрустального ручья,
Озёра, что вдыхают неба синь,
Их Бог придумал только для тебя…

Я покажу тебе зелёные леса,
В них птицы песнь тебе поют свою,
Она лучиста, звонка и стройна,
Она о том, как сильно я тебя люблю…

Все краски радуги я покажу тебе,
Чтоб жизнь твоя всегда была красивой,
Чтоб знала ты, как мне сейчас нужна,
Чтоб в жизни этой ты была счастливой…

Виктор Соловьев

Не серьезно жить работая на себя и ждать что дадут потом за это денег..Нужно учиться радоваться тому что есть...Заметьте-всегда людям не хватало-ВСЕГДА.....у меня она 12 тыс.р..Спасибо что дают.не забывают...А вообще проблема будет пока не будут нормальные семьи -Где взрослые дети поддерживают если что то случилось....

Ирина

взрослым детям на такие зп выживать приходится самим..Весь бюджет сливают за бугор...а гражданам по остаточному принципу...

Ali Agasiyev

Помню, в СССР фильмы снимали о том, какая это трагедия – выход на пенсию. Старики-разбойники и вполне тихие, но цветущие старушки, не могли смириться с такой социальной несправедливостью, когда сил еще много, а их на пенсию, пусть даже и с почетом.

Ирина

АГА НА ПЕНЗИЮ..ДА В СССРЕ НИКОГО ВЫКОВЫРНУТЬ ТУДА НЕЛЬЗЯ БЫЛО...ОДНИ ПЕНСИОНЕРЫ ВЕЗДЕ ВОССЕДАЛИ....ПОМНЮ Я КАК РАБОТУ ИСКАЛА ...И ВЕЗДЕ ОДНИ СТАРПЕРЫ РУЛИЛИ..

Екатерина Емелина

Не - торопите время! Пенсия - это доживание, времени впереди уже немного. Есть плюсы: не надо рано вставать,бежать на работу, денежки приносят ежемесячно. Занимаешься тем, на что времени раньше не хватало. Можешь позволить себе полениться.

Котлогазстрой Сибай

Я тут по случаю песню сочинил и есть там такие строчки:"Снова слышу сплетен стон,Засветился в прессе,Мол катает девок он В новом мерседесе.Не святой конечно я И бываю храбрым,Но сопоставьте:пенсия-и стоимость виагры"

Николай Мягков

Это аккумулятор для любого человека, я уже 30 лет на пенсии. Помню в Ельцинские годы у нас даже в администрации области не давали зарплату, а я регулярно получал летную пенсию, будучи молодым человеком.

Ирина

вот вы и балдеете от нее..

Иван Ткаченко

Встретились два пенсионера. Обсудили то да се. Потом один и спрашивает: — Послушайте, а как вы решаете половой вопрос? — Да никак. Он у меня уже отпал. — Да что вы говорите?! А у меня еще висит!

Ирина

😂

Леонид Смирнов

Сначала, вроде радужное. А через годик начинаешь понимать, просто так у нас пенсию не дают. А ещё хотят возраст прибавить. Не представляю, тут и так на аптеку начинаешь больше работать.

Ирина

ну чтобы вымерли все как класс....вот зачем

Rainbow Smile

Обычно не очень хорошие... особенно когда говорят приставку Страховая пенсия ПО СТАРОСТИ. Это слышать не приятно когда душой молоды да и пенсии такой не рады

Ирина

а где вы живете?

Ирина

Да у нас тоже все иногородними забито..возрастные уже не в тренде..я в Рязани.

Rainbow Smile

И полгорода ездят в Ярославль или Москву. И чаще пенсионного возраста

Ирина

ужас...но я тоже на пенсии.

Ирина

нет..по старости)) но с 50..

Stefah Lascu

По начало страх , ощущаешь себя как невостребованный если с работы еще намекнули можете идти на заслуженный отдых вот вам ощущение или отчуждение типа того.

Ирина

а потом что

Stefah Lascu

Потом привыкаешь и говоришь себе надо было еще раньше все бросить.и сидеть на пенсии если о себя то я послевыхода на пенсии еще лет шесть послужил потом попросили неожиданно мотивация вы давно пенсионер..

Ирина

а где вы служили...

Трижды Кот

Замечательные ощущения! На работу ходить не надо, прогибаться пред начальством тоже! Делай что хочешь. Одна проблема: хочешь все время, получается не всегда!

Николай Журавлев

Радостные. Шестой год, как стукнуло 60, но только 2 недели назад все же ушел на пенсию. Какая впереди свобода, как много нового и интересного смогу увидеть

Ирина

да ну скажете тоже...не думаю,что у вас так руки трясутся))хотя и не исключаю этого варианта))) 😀

Николай Журавлев

Я вообще-то для красного словца...а бреюсь я Жиллетом Фьюжн - там, как ни старайся, ничего не отрежешь.

Ирина

ну так я и поняла,что не топором же..)).у моего свекра с войны бритва была трофейная...лет 50 ему служила верно...

Николай Журавлев

У моего папы тоже была Золингеновская, трофейная.

Ирина

свекр ей дорожил очень..а вот медали не уберег...сын мальцом все куда то порастаскал...ничего не осталось..даже памяти никакой((

Александр

Нищета беспросветная, жизнь впроголодь, достать с антресолей обноски приготовленные на технический обтирочный материал (ветошь) подлатать и носить.

Александр Вольхин

Предпенсионное время радужные мечты . а когда её назначили . на цветочное мыло не хватит . только на хозяйственное . не говоря. уже. о крепкой верёвке.

Ирина

не нужно веревку

Шурави

Да никакие.С 1 августа эти суки обещали её поднять работающим пенсионерам. Была 12034 руб,стала 12069 руб! Это что? Очередной плевок правителей в народ!!!

Ирина

пора привыкнуть..живете то не в америке теклятой...

Шурави

Не привыкать пора,а взяться за мётлы и вымести всю шваль из страны!

Ирина

ну как..скажите как это сделать вместе с гнилой головой рыбы...

Шурави

А голову отсечь по самые бёлра!

Ирина

некому...

Вл
Владимир

Нормальные. Вовремя перечисляются деньги. Не надо трепать нервы и гробить здоровье на производстве. У кого-то получается пожить для себя.

Ирина

у малости совсем

Ирина

у малости совсем

Борис Дыбыс

Пока никакие. Я почти всю жизнь толком не работал на производстве. Не знаю - дадут ли вообще пенсию. Привет Ирина. Вы о чем задумались?

Борис Дыбыс

Я пошутил. Но вот что пришло мне в голову - происхождение слова ПЕНСия - не от слова ПЕН..С и Я?

Ирина

😂 пенис лучше

Борис Дыбыс

О чем речь! О великий, могучий и свободный русский язык!

Ирина

по русски это вообще шиш....шиш и я...применительно к пенсии.

Ирина

или не шиша..то есть ни куя.. 😥

Чеширский Кот

Ощущения задолбало..
Ибо каждый кто о ней говорит первое нечего в ней не понимает второе. Нечего там не изменит.. Зато ядом поплюется

Ирина

🤷‍♀️☝️

Владимир Илюхин

Опять с государством играть - в смысле прятать доходы - достает, ему же с казнокрадами не справиться, вот на пенсионеров и наезжает.

Ирина

вы правы..но оно и не борется с первыми..а скорее наоборот способствует этому

Анатолий

у меня - нормальные... вот если бы ещё её количественный калибр устраивал самого обладателя этой пенсии...))) тогда - вааще - супер!...)))

Ирина

калибр всем маловат будет 😉