Ирина

какие ощущения вызывает слово ПЕНСИЯ?

−6
Ответы · страница 2
Александр Бен Борис

Хоть я уже избыл мой жребий,
хотя ослаб умом и статью,
мне до сих пор журавль в небе
милей, чем утка под кроватью.
Игорь Губерман

Наталья Киркова

ощущения Пенсия-нормальное. Я её заработала . И сейчас не сижу дома ,а занимаюсь своей любимой дачей...скучать не приходится😉

Ирина

скучно.

Павел True.

Работал когда-то с мужичком-пенсионером, его так и звали "Пенсия", а некоторые добавляли "от слова Пень". С тех пор только так))

Ирина

Нет.Паш.основные стройки проводимые заключенными были закончены еще до войны.Сталин скончался в 53, а в 56 году на 20 съезде кпсс Хрущ объявил о культе личности Сталина..и многие заключенные были реабилитированы.А зоны расформированы и закрыты.Но я не могу точно сказать,почему стали набирать в армию зк? Ведь при Хруще по моему треть армии пошла под сокрашение,причем кадровых военных...Нет,то что ты предположил наверняка отпадает.здесь дело в другом.

Павел True.

Заключённные, возможно, были реабилитированы, но все зоновские устои сохранили?

Ирина

уголовники? конечно..но были еще и политические..Я вот лет пять тому назад прочитала книгу ОТЕЦ АРСЕНИЙ. ..Прочла в захлеб ,на одном дыхании .Там много чего описано из воспроминаний очевидцев про сталинские лагеря..советую и тебе прочесть,если интересуешься этой темой.

Павел True.

ОК. Но я не говорю о "политических". "Политические" -- категория, куда попадали люди, неудобные власть предержащим. Иными словами те, кто "слишком много думал" и имел собственное мнение. И вот от таких, насколько мне известно, власти избавлялись любыми способами. Могу ошибаться

Ирина

не только такие..иногда людей просто оговаривали,например чтобы завладеть их жилплощадью...ну это к примеру или по другим шкурным мотивам...А бабушку мою тоже однажды чуть не посадили..Работала тогда сторожихой при сельском магазине...Дело зимой было,а дом ее рядом стоял .Ну зашла погреться,чаю хлебнуть.А тут прооверяющий в 3 часа ночи заявился....Вот прикинь тоже работенка была.Так она расказывает в ногах у него валялась,чтобы не сдавал ее ибо мать моя тогда еще была малолетней и ,бабушка боялась за неё.что пропадет без неё..Ну мужик с пониманием оказался,простил ее.Всю жизнь она его добром поминала...Так что не все сволочами были..Да и теперь так же.

Елена Данилова

Наконец то можно официально БЕЗ угрызения совести НЕ РАБОТАТЬ, расслабиться и кайфовать. Закончен этот вечный : Ты должна!!!

Ирина

почему я? потому что я собственник...какой то странный вопрос задала..

Елена Данилова

Содержи тогда, и баста

Ирина

вот и содержу...ибо должна содержать.

Елена Данилова

Дело твоет

Ирина

конечно..кто же спорит🤭

Даня Елисеев

Имение. Я возле камина вкресле с сигарой и бренди. Рядом суетется наложницы из моего гарема пытаясь ублажить старого деда!)

Ирина

😂 мечтать не вредно...но одно не понятно..зачем старикану наложницы?)))если там и накладывать уже будет нечем 😜

Даня Елисеев

Для солидности. А че у соседнего султана будут а у меня нет?!)

Ирина

ну ежели только для саморекламы..то ...да... : ☺️

Ирина

игра..но только в наших условиях она довольно таки херовая.

Ирина

для боьшинства

Ирина

так нет разницы то...массы-это и есть большинство

Ирина

вот в этом то и печали

Артур Недбайло

Про пенсию. Пришло сообщение - "На Ваш счёт в банке поступило ---" Значит пора платить за ЖКХ, телефон, интернет и телевизор.

Леонид Бахтин

пенсия это такое слов ,когда не нужен для народа и правительства ,я 15 лет работал по другой профессии ,учитель ф\к в школе

Ирина

понимаю..

Шамсу Шамсуев

Не мешает дорольнительный доход на туалетная бумагу...😀. Но психологически тебя делает пенсионером. Это страшно....

Ирина

да..вы правы

Шамсу Шамсуев

Я уже взрослый человек и говорю только правду. Но не всем это нравится....

Ирина

не все взрослые говорят правду=раз...и потом не все взрослые любят это слушать -два

Виталий Качай

В разные годы по-разному.Я на пенсии с 25 лет(по инвалидности),поэтому у меня было время поразмыслить над этим вопросом.

Виталий Качай

Прочитайте про ангедонию(отсутствие удовольствия).Сами решите,что правда,а что нет.Есть еще книги по психиатрии,которые пишут профессионалы.

Ирина

а глюки есть у вас?

Ирина

а вкусы есть для вас приятные? осязания?

Виталий Качай

Есть привычные и непривычные,а приятных нет.

Виктория Окьнабе

Пенсия - пассивный доход Пассивный доход - это вид заработка, для получения которого не требуется активных действий

Ирина

🤔

Си
Сибирячка

Я давно на пенсии. Свободная жизнь, с деньгами "в притык". Работать уже точно не хочется, несправедливость задолбала

Ирина

да...ободрали..обокрали под слюнявые лозунги о кап системе....и потирают ручонки причмокивая своими слюнявыми ртами...справедливости нет на этом свете.

Си
Сибирячка

Народ в России всегда был и будет многострадальным

Ирина

проклятие какое то...

Си
Сибирячка

Наверное, кара за большую территорию

Ирина

которую еще и пользовать разумно не умеют...

Francheska Dolly

Прозябание,выживание,уныние,тоска,мрак,аптека, поликлиника,огород,экономия, распродажа,болезни, хандра,депрессия.

Ирина

🤔

Ми
Мира

Это у нас только слово пенсия вызывает ощущение пиздец всему, а во всем мире это ещё возможность пожить спокойно,)

Ирина

эх..точно пиздец

Ми
Мира

Ну как то так получилось

Александр Божченко

Будучи бы народным депутатом, озадачивался как ее себе поднять. На данный момент озадачиваюсь как на нее прожить.

Алексей С

недосягаемость,нищета,проголодь,жалкое существование,несправедливость,одиночество)))вот такой вот пессимизм)))

Ирина

да уж...веселенькая перспектива

Ирина

ну как вам сказать...надеюсь что не так.

Алексей С

но???все таки знаете,что ничего хорошего особо не ждать?))

Ирина

в каком плане..я обеспечена...надеюсь..что тут совсем худо не будет...на счет одиночества...тут -да...старость -это всегда одиночество...и ненужность

Анна

Это инвалид производства ,который всю свою молодость ему отдал и получил в знак благодарности крохотную пенсию.

Ирина

да именно так.

Анна

👍🌷Да ,это правда я 40 лет отработала и получила букет болезни и пенсию....

Ирина

и я аналогично

Алексей Решетников

Пхе... Уже 4 года, как получаю, теперь вот индексацию сняли, так что только нецензурные слова (не вслух, конечно...)

Алексей Решетников

??? Таки я же высказал свое мнение. Оно не спонтанно. Но искать его, мнения, опровержение... Хм... Хотя лень уважаю. Сам беззаветно люблю это дело.

Ирина

да спать хочется уже...а сна нет..маета одна...

Ирина

что это было

Алексей Решетников

Это я ну очень шёпотом, чтобы вас не будить. Баю-бай!

Ирина

вы хороший такой...

Александр Соколов

Это небольшая защита от передряг жизненных. Её не задерживают и всегда вовремя,в отличии как было с зарплатой.

Ирина

ну мало,когда на деньгах сидят...чужих правда

Александр Соколов

Воровство захлестнуло страну,построили бандитский капитализм по западным фильмам.

Ирина

ага..по фильмам..но в реале то там этого нет.

Александр Соколов

Ну наши правители так поняли жизнь там и понеслось.

Ирина

правильно поняли..

Семён

Начало нормальной жизни , это для меня, но неуверен что для всех одинаково , трудоголики этого девиза не примут

Александр Шилов

поиск работы....на пенсию не проживешь,даже я ,бывший моряк с 30 летним стажем пенсия 16 тыс..вынужден работать...

Ирина

ну Шойгу к примеру..подходящий кандидат..хотя он тоже единоросс.

Александр Шилов

и Шойгу ,и Лавров а больше и нет никого.....достойных....равноценных...

Ирина

ну типа ген прокурорша тоже..Наташа -няша...

Александр Шилов

я пойду на этот раз голосовать,хотя раньше не ходил,проголосую за кого угодно,только не за ЕР....и не будем унывать...уныние один из 10 смертных грехов.....Всего ВАМ хорошего ,встретимся возможно на этих страницах...

Ирина

ер всем уже поперек горла..согласна с вами...банда какая то..