Ма
Мария

Детство-счастливая пора!!! Бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели)))) А у вас было счастливое детство?☺️🌈😂

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Сказка народов чукотки про Красную ушанку, ее бабушку и рыбий жир
Однако жила была в далекой тундре девочка и звали ее Красная ушанка. Однажды мама напекла лукошко тюленьего жира, натопила бидончик рыбьего жира и сказала: отнести однако бабушке, которая живет за тундрой. За ночь как раз успеешь, ночь полярная. Надела Красная ушанка лыжи и побежала по тундре, напевая песенку о том как она идет к бабушке. (Песенку Красной ушанки слушайте завтра на волнах нашего радио с восьми утра до одинадцати вечера.) Подслушал эту песню песец, прибежал к бабушке, проглотил ее, а сам лег посреди чума. Пришла Красная ушанка и спрашивает: однако бабушка, почему у тебя такой большой хвост? Однако чтобы пол в чуме подметать, - отвечает песец. Однако, бабушка, а почему у тебя такой маленький рост? - спрашивает девочка. Однако, даже и не знаю что ответить, - говорит песец. А Красная ушанка смотрит на него и говорит: однако это не бабушка, а просто какой-то песец. И тут же лыжными палками вспорола песцу живот и выпустила бабушку. И стали они жить-поживать да рыбий жир попивать. Потому что смелой и догадливой чукотской девочке никакой песец не страшен.

Эдуард Щиголев(Липецк)

прочитала?😉

Ма
Мария

да

Эдуард Щиголев(Липецк)

Ну и как?🤔

Ма
Мария

местами смещшно

Эдуард Щиголев(Липецк)

А местами ооочень смешно😂

Змееносец Мистик

Летним, ранним утром,
Птицы голосят.
Ярким изумрудом,
Листики горят.
Я проснусь счастливый,
Выпью молока.
От всего свободный,
Жизнь моя легка.
Ягоды в лукошке,
Запахи лугов.
Песни на гармошке,
Искорки костров.
Чистый, детский голос,
Пенье ручейка.
Золотистый колос,
И отца рука.
Звон литовки острой,
Щелканье кнута.
Кто то с папироской,
На углях уха.
Где то бродит детство,
По мечтам моим.
Возраста соседство,
Не расстаться с ним.

Добрый Вечер

А я портрета своего деда боялся. Бежишь ночью из туалета и думаешь: - Только бы не заметил..., а сердце, того и смотри, от страха выскочит. Жуть...а сейчас смеёмся с тобой.)) А когда я был во втором классе мама рассказала о нём. Мой дед был учителем. На фронт его не брали, бронь, потому что учитель. Когда фашисты стали подходить, то женщины и дети пошли на рытьё окопов. Рыли противотанковые рвы. Там и погиб, спасая детей при очередном налёте...

Ма
Мария

ох, война....

Добрый Вечер

)) Но как же я боялся его строгого взгляда, когда никого не было дома. Пробегал зал, закрыв глаза

Ма
Мария

😁

Добрый Вечер

)) смело могу сказать: - У меня было самое счастливое детство!

Ма
Мария

здорово

Добрый Вечер

ага

Виктор

Да вы правы))))))Туалет то рядом еньками домакрыльца))))Всегда просил ,что бы кто то рядом был и неприменно с кочергой.))))Ностраху не уменьшилось,ведь они то на крыльце,а я почти один......Очень трогательную картинку детства вспомнили,спасибо))))

Алекс Венцель

В моём детстве это был холодный, продуваемый всеми северными ветрами барак с печкой. Бежишь бывало ночью босиком по ледяному полу из кладовки где стояло ведро с крышкой , а под ногами тараканы щёлкают...Хотите почитать мои Норильские рассказы?))))))

Ма
Мария

давайте)

Алекс Венцель

Набирайте : Проза.ру автор Алекс Венцель. Читайте раздел "Норильские рассказы".

Ма
Мария

хоррошо,спасибо большое

Олег Владимиров

У меня было замечательное детство...) Мы собирались во дворе и у нас была масса разных игр. Зимой на стадионе на коньках, на лыжах. У нас есть канатная дорога. Мне жаль современных детей... У них кроме компа ничего нет. За очень редким исключением.

Ма
Мария

канатная дорога сохранилаьсь? это в кком городе?

Иринка Осенняя

да! У бабушки в деревне! С коровой, овечками.
С пирогами из печки!
С росными травами,
С лесными дубравами!
С велосипедами,
Игровыми победами,
С майскими грозами
И большими стрекозами!
Босиком вдоль по улице....
Разве это забудется?

Ма
Мария

🙏☀️🌈

Иринка Осенняя

Сейчас только сочинила.. Так вспомнилось всё сразу... До слёз...

Ма
Мария

очень красиво....у вас талант🙏

Иринка Осенняя

Есть немного. Под настроение. https://stihi.ru/avtor/irinkaryabinka

Ма
Мария

ой, спасибо, почитаю перед нсом, ссылку сохранила🌈🥰

Ма
Мария

👍🌈

(◆_◆)

Нет. С пяти до двенадцати лет я периодически залетал на операционный стол с осложнениями после случая с дробленным переломом ноги, отягченным двусторонней пневмонией, кишечными свищами и начинающейся гангреной.

Ма
Мария

как так получилось ?

(◆_◆)

На рыбалке с ночевкой. В октябре.

Ма
Мария

и что там случилось?

Natali Shelkovica

я жила в центре Москвы....и квартира была огромная.....3 туалета и 15 соседей....туалет был на 2-ом этаже...я так неслась из него к себе в комнату....чтобы меня бабайка не поймала....сердце трепыхалось.....как у кролика...

Ма
Мария

😂👍коммуналка что ли?)

Natali Shelkovica

да..была коммуналка....я там жила до 6 лет.....

Ма
Мария

🍒

Mister Farid

я ещё даже не смотрел комментарии, у кого какое счастливое детство было, однако, не очень верю в феномен счастливого детства... шутка шуткой, а стоит разбудить бессознательное, там такое вылезает

Mister Farid

это круто, 👍а вообще странный феномен, если подумать, то люди, эволюционно заточены запоминать плохое лучше, чем хорошее, ну, в плане того, что вот скушал незнакомую ягодку, поплохело, выжил, запомнил - эту фигню жрать нельзя, хорошее же спокойно проплывает мимо, как не значимое для выживания, этот жук не ужалил, ну и норм, забили

Ма
Мария

привычка запонимать плохое....но любые привычки можно менять на хороштие

Mister Farid

ну, я называю это осознанностью жизни - привычку запоминать всё, часто же люди просто живут по схеме: "утро-вечер-с новым годом", "дом-работа-дом", "садик-школа-универ-работа-пенсия-больница" )) и жалеют потом об упущенных возможностях

Ма
Мария

золотые слова)

Mister Farid

🙏

Герман Арутюнов

Да, счастливое, потому что за всеми страхами стоит вера детства, что все будет хорошо...К сожалению, с возрастом эта вера из нас высыпается, как тоненькая струйка песка в песочных часах...

Ма
Мария

😇эх

Герман Арутюнов

Да ладно, высыпается не так уж быстро...

Ма
Мария

🤣

:T
:Thinking:

Да😁 Мы чудом остались все живы громя и разнося весло многоэтажку не достроенную рядом с домом , в том числе раз я по технике строительной и по стреле ржавого крана 😆

Ма
Мария

хулюганье😁

:T
:Thinking:

😆

Просто Осень

Конечно счастливое, а сейчас "какое блаженство на старости лет своими ногами идти в туалет, а после в обратный отправиться путь и быстренько под одеяло нырнуть".😄

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Да, с братишкой постоянно играли со сверстниками до поздна или усталости. Главное, выходя утром более менее чистым, возвращались только глаза и зубы, весёлые....

Ма
Мария

🤣👍

Ал
Алекс

Да , мы с удовольствием вспоминаем . И недоумеваем , как мы выжили . Мы же и прыгали чуть ли не с третьего этажа в снег и взрывали всё , что можно и многое другое .

Николай Кочубей

Ничего себе у вас детство было! 🤣🤣🤣 У меня другие приколы были! Рыбалка, соседский сад обнести, заночевать на природе...! Да мало ли приключений было!

Николай Кочубей

Ну не мой кумир! Не мой!

Ма
Мария

у меня вообще нет кумиров

Николай Кочубей

Да у меня в принципе тоже нет. Хотя несколько групп слушаю с удовольствием и ностальгией по юности!

Ма
Мария

слушать да, кумирстава нет_)

Николай Кочубей

Мне еще в юности нравились группы Наутилус Помпилус", "Дюна", ну и конечно же "Сектор Газа!" И сейчас иногда слушаю.

Мирный Несусвет

меня всегда спасал кот от монстров, но проблема в том, что после монстров он всегда хотел съесть мои ноги поэтому из туалета я бежал в два раза быстрее)))

Олег Малиновский

Мне сон подобный постоянно снился,я с кухни в зал иду а дойти пол метра не получается какая то херня меня постоянно за ногу тянула,обратно в кухню

Ма
Мария

☺️

Антонио Гареев

Хотя помню этот зловещий скрип вюкладбищенских железных ворот, которые походу специально никто не смазывал, чтоб они издавали такой звук.😅😂🤣

Julja P

переводишь часики назад, и не виноват что опоздал ))) А мама делает вид, что поверила, что часы отстают ))) и таак радуешься, что она не дагодалась 😅

Ма
Мария

🤣