Вероника Матвеева

Тут я поспорила с одной девушкой,она считает,что праздник ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА РОДИНЫ,не всеобщий праздник,а праздник тех,кто служил в Армии,так ли это?

Ответы
Танечка Дубник

мммм....ну я как жена бывшего спецназовца с ней соглашусь,пожалуй)Как говорится,тех кто служил,поздравляю с днем защитника Отечества,а всех остальных с хорошей погодой))

Вероника Матвеева

а если война(не дай бог),тогда те,кто не служил,они не пойдут защищать Родину?они же не защитники Отечества,как вы считаете.....

Танечка Дубник

ну как вам сказать))если война,то небоеспособные погибнут.А боеспособные,но не служившие...у них сработает инстинкт самосохранения.вот и все

Вероника Матвеева

тут мужчина написал мне,чтобы вы прочитали историю возникновения этого праздника и т.д.......

Танечка Дубник

о,ну это бывший всенародный день советской армии.День массового вступления мужчин в ряды Красной армии.По-моему,более чем красноречивое название,не правда ли?))Ну,таким образом,не служившие,когда пойдут защищать Родину,тогда и станут защитниками Отечества.

Игорь Кучерявый

Родину защищать можно по разному,а праздник переименовали.......интересно?кого-нибудь спросили?ЗАЧЕМ?????

Подсолнух

Должно быть так.но у нас всегда всех под одну гребёнку стригут.Почему? Да гуляем и всё!

. Хасс

так..но только тех кто служил в Красной армии..(т.е до 1942 года)

Светлана Решетняк

в чем-то, ДА!

Светлана Решетняк

может теоретически все мужчины и защитники Отечества, но, если он не был в армии, как он это самое Отечество защищать будет, хотя это тоже не всегда верно, изначально праздник посвящен армии, поэтому и я так думаю, кто служил - того и праздник! Женщины тоже такие есть!))

Rahul Rahul

ti prava

Вероника Матвеева

я тоже так считаю,спасибо!!!!! 🙂

Василина Федченко

Так

Вероника Матвеева

тогда в случае войны(не дай бог),те кто не служил,они не пойдут защищать Родину?они же не защитники отечества,как вы считаете....

Василина Федченко

Как раз токи их первых и позовут.

Вероника Матвеева

каааааак первыми,они же не защитники?защитники те,которые служили.....

Василина Федченко

Ой, я не правильно почитала , извините:) из тоже звать будут. Потому что мужчины должны воевать. А от армии они укрываются , подделывая справки. Но тут не прокатит. За ними просто будут приезжать и забирать.

Подсолнух

Ой ли! Вспомните 2 Мировую. Сколько было уклонившихся и перешедших на другую сторону. Если бы все не брали в руки оружие,то войны не было бы.