Татьянка Малинка

Как вы относитесь к школьной форме ...и даже для учителей?

Ответы
Галина Татаринова

ну, не форма - но ограничения какие-нито нужны. А то учителя себе иной раз позволяют... а школьная форма тоже должна быть достаточно свободной. Например - серый цвет. все в сереньком, но при этом допускаются, естественно, цветные светлые сорочки, например, под серый жилетик...

Виталий

А что? Очень хорошая идея. Мы же не возмущаемся, что есть форма у продавцов, у связистов, официантов. Пусть и учителя будут в форме. Это будет обязывать в какой-то мере соответствовать своей профессии

Татьянка Малинка

А без формы они не соответствуют?

Виталий

Вопрос был не соответствия учителей, а о возможности носить форму. .а соответствовать надо стараться чаще молодым, педагоги со стажем уже

Ме
Менслу

Ученикам нужна школьная форма. Из хорошей натуральной ткани, желательно не платье , а костюм. А учителей одевать в форму- это глупость.

Al
Alek...

Школьная форма для учителей была тогда,когда городовые честь учителю отдавали.Вот тогда,она нужна была.Для детей это уже существует.

Алексей Силвер

ха-ха, представил нашу математичку, которой за 60 было, в коричневом платьице, кружевном фартуке и с бантиками)))))

Татьянка Малинка

Ну зачем же в фартучке? Для учителей предлагаются другие варианты, просто единые требования

Алексей Силвер

Трандец!!!! еще и без фартучка)))))

~L
~Eva Lansca~

Позитивно !! Как вспомню это " Маааамааааа!! 😭😭😭Мне нечего одеть ! 😭😭😭😭 "" и так каждое утро

Татьянка Малинка

У нас и теперь в школах только деловой стиль в одежде... это уместнее, чем всех под одну гребенку

Ирина Цветкова

Не так видно расслоение в доходах семьи. Беда в том, что форма сейчас, слишком дорогое удовольствие

Александр Луньков

Да как-то так...В моей жизни уже была одинаковая форма и для нас, и для учителей. Тогда нравилось)

Татьянка Малинка

Я бы не хотела в форме ходить...

Александр Луньков

Да? Мои родители учителя и первая жена, и первая теща была. С наступающим праздником, кстати! 🌹

Геннадий Кузьменко

я бы с учителей и начал. С формы. А потом бы перешёл к их содержанию. И знанию дидактики.

Св
Светлана

к-счастью,я к этому уже никак не отношусь,никаким боком))Форма должна быть для порядка

La Testa

никак! нейтрально! но скажу одно это дискриминация личности! запрет самовыражаться!!

Светлана Атаева

для учителей - отрицательно, ещё не хватало в обслуживающий персонал их превратить

Игорь

Считаю правильно. Никто не должен выделяться, а уж тем более одеваться непотребно.

Татьянка Малинка

Почему бы и не выделиться?Неужели лучше серая масса?Может,просто нужны какие-то ограничения,но чтобы все в одинаковом...это уж слишком

Игорь

А ходить в школу в чём мама родила или девочкам одеваться как на панель? Форма может быть общая и нарядная, зависит от дизайнера.

Татьянка Малинка

Просто есть определенные рамки,за которые не стоит выходить

Зацелованный Мухами.

Как в царские времена. Форма у всех, от стацких советников до школьников.

Владимир Шибнев

К форме для учащихся отношусь хорошо. Учителям форму не надо.

Евгения

Для учителей - ни к чему. Если, конечно, не мини и не декольте

Социальный Экспериментатор

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Совсем нормально. Не надо крутить голову в чем одетьсч

Евгений Терехов

От этого дебилов в новорусской школе меньше не станет.

Володя

Хорошо! Китайским швеям тоже надо кормить детей