Владимир Жиров

Зачем в России функционируют школы? Учителя не желают учить учеников в школах за зарплату. Все хотят давать знания детям за деньги вне школы.

Ответы
Владимир Фомичев

Владимир , у нас в школах учителя и педагоги получают приличную зарплату и учат детей согласно программе утверждённой министерством образования .. Здесь такая тема , что не всем учение даётся , по себе знаю . есть прилежные ученики , а есть лоботрясы , ты хоть его убей , он , не хочу учится , пойду работать , отстаньте .

Владимир Жиров

А в ЦР дело обстоит именно так, как я описал. И репетиторство развито на всех уровнях учеников. От лоботрясов до отличников. Иначе ЕГЭ не сдать.

Владимир Фомичев

Так - то оно так , сейчас все стараются получить образование и престижную профессию , у одних это получится , а некоторые пополнят ряды рабочего класса .У меня дочь сдала ЕГЭ на отлично , закончила институт , сейчас работает по профессии в столице , было время нанимали репетиторов , а сын , как я уже описал выше , работает электриком . Чего только я не предпринимал , всё бестолку .

Игорь

Соглашусь с вами в том смысле, что школы в том виде, в котором они сейчас существуют, полностью себя изжили. И вообще вся система образования требует реформ. Но их не будет без смены прогнившей власти.

Любовь Арутюнян

Каждый работающий, независимо где и кем, хочет получать достойную зарплату. Чтобы на неё можно было жить.Можно подумать, что кроме учителей и врачей все остальные получают достаточно.

Владимир Жиров

Кто сказал. что все родители зарабатываю выше, чем учителя? А достойно жить хочется всем. А тут учительский грабёж.

Любовь Арутюнян

Скрытое вымогательство.

Владимир Жиров

Оно самое.

Валентина Владимировна

такова реальность, да плюс еще запугивают детей, что 10,11 классы не идите, вы не сможете ЕГ сдать и т. д портить показатели школе .... , разве раньше так бы говорили учителя?

Владимир Жиров

раньше учителя заинтересованы были в обучении учащихся. сдаче ими контрольных и экзаменов.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Если ваш ребенок не может усвоить материал, то учитель не будет отдельно для него ещё раз объяснять. Поэтому или сами объясняете или репетитор в помощь

Владимир Жиров

Люди не понимают, почему сами должны умирать от заболеваний ради СВОшников. Почему их детям не хватает в университетах месть из-за СВОшников. Можно было для участников СВО и дополнительные больницы построить, и увеличить набор студентов с учётом детей СВОшников, и финансировать всё это, денег хватит. Нет, надо вызвать недовольство граждан из-за этого. А граждане, между прочим снабжают СВО всем необходимым, а их по заду мешалкой. Не хорошо.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Вы не правы. Сейчас повсеместно открываются санатории и реабилиатационные центры именно для СВОшников. Это и в Сочи, и в Новосибирске, в Ленинградской области и т.д.

Владимир Жиров

Или СВОшников слишком много, или эти центры микроскопические. Питерские клиники заявляют, что очереди граждан России, по направлению на операции приостановлены из-за закрытия хирургических отделений для участников СВО.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

пишите в министерство здравоохранения, если вам нужна срочная операция

Владимир Жиров

После Нового года напишу.

Екатерина Емелина

В школе в каждом классе учится 25 учеников по 2-3 параллели, это 50-70 школьников, а к репетиторам ходят единицы и не по всем предметам.

Владимир Жиров

Почти все к репетиторам ходят. Одни в течении года. другие перед экзаменами. На уроках знания дают очень скудно.

Екатерина Емелина

Скорей всего Вы общаетесь среди довольно богатых людей.

Владимир Жиров

Отнюдь. Родители выкладывают последние деньги репетиторам. чтобы чадо сдало экзамены и ЕГЭ.

Мятежная Луна

В этом вы правы, в частный школах высокий показатель знаний, скоро и к этому придем , что будет и школа платной

Владимир Жиров

Я про репетиторов, а не про частные школы.

Мятежная Луна

У нас частные школы есть

Владимир Жиров

Есть, но там нет репетиторства.

Алекс Венцель

А всё от того, что зарплаты мизерные...Многие учителя бросают эту профессию и уходят туда где платят больше...

Владимир Жиров

Это другой случай. По крайней мере честно. Но работать учителем в школе, не давать качественных знаний ученикам, а вымогать у родителей деньги за репетиторство.

Алекс Венцель

Так проблема-то в том, что учителей самих принуждают к этому сверху...

Владимир Жиров

На каком основании?

Алекс Венцель

А вот этого мы с вами никогда не узнаем...Видимо такова политика...

Владимир Жиров

О времена, о нравы.

Александр

Так и врачи сидят в муниципальных поликлиниках за зарплату. Где они все набьют ещё себе клиентскую базу?

Владимир Жиров

Тоже верно.

Ел
Елена

А потому что там сплошное бумаготворчество. Им не до детей, вовремя надо бумагу сдать в стол чиновнику.

Павел Пахин

Это , что только в России так дело обстоит или во всем мире ))) тебе , что Россия спокойно спать не даёт ??

Владимир Жиров

Брось. Ты же английский шпион.🧐

Павел Пахин

Нееее.....сиамский 😂

Владимир Жиров

До сиамского ты ещё не дорос.

Павел Пахин

Бетонная логика ))) до английской разведки дорос , до сиамской нет 👍

Мила Видная 🇷🇺

Ну, утрировать не нужно, все дети с семи лет учатся в школе, у кого мозги есть, тем репетиторы не нужны.

Владимир Жиров

Кто на что выучился. Знание предмета учителем никто не отменял.

Мила Видная 🇷🇺

Учитель много чего должен и знать, и понимать, а ещё детей любить, тогда ни у него, ни у детей проблем не будет🤗

Владимир Жиров

Дети должны уважать учителя, тогда и взаимопонимание сложится.

Мила Видная 🇷🇺

Замкнутый круг🤭😁😁🤦‍♀️🤣

~L
~Eva Lansca~

Тут учителя не виноваты. Им из Министерства присылают программы и они не смеют отступать от них.

Владимир Жиров

Разве в программах написано. что не надо качественные знания давать на уроках ученикам?

~L
~Eva Lansca~

Вы учебники видели? А программы? А часы , например , отведенные на историю Великой отечественной войны?

Владимир Жиров

Современных учебников я не видел. Но и экзамены устраивают в рамках программы.

Александр К.

Удивишься, но ни один мой выпускник не пользовался услугами репетиторов по моему предмету))

Владимир Жиров

Всё правильно. Только в ЦР учителям обидно, что никто не ценит их рвение и любовь детей.

Александр К.

Надеюсь, что повернутся лицом к школе наши руководители... Не директора школ: там как раз большинство не очень толковые педэкземпляры))) . Те, кто намного выше...

Владимир Жиров

НАдежда умирает последней.

Александр К.

Ага.. сначала учителя, потом надежда)))

Тетя Фрося

так их научила жизнь, потому что когда они учились было тоже самое- все идет по цепочке

Виктор

Все не просто. Но, если ты задал вопрос сей, значит ты либо груб, либо - провокатор!!!

Виктор

Выходит, ты (позволю такое отношение) Мелок как Учитель детей Наших в Будущем!

Владимир Жиров

Хочется, чтобы в будущем религия не касалась образования. И только плохо воспитанные люди позволяют себе хамить незнакомым людям. А это влияние церкви.

Виктор

Учет Базара принят, дряхлый учитель.

Владимир Жиров

Вы мне здесь по фене не ботайте, Я, в своё время, таких пачками под нары загонял.

Виктор

Как интересно наша милая беседа перерастает в конфликт интересов! Все бы ничего, если не выяснить личность Жирова, его финансирование 😉

Ро
Роза

Они бы рады учить, да им некогда. Надо писать отчёты для министерства образования.

Владимир Жиров

Это говорит о непрофессионализме руководящих органов, не отлаженной системе образования, коррупционной составляющей системы образования.

Ро
Роза

Ну вот, Вы же сами знаете, в чём дело.

Владимир Жиров

Поэтому и спрашиваю.

Ро
Роза

Все всё знают и понимают. А воз и ныне там.

Лиска

За такую смешную зарплату работать нет смысла.. Яна уровне технические..

Владимир Жиров

Так зачем работать за такую смешную зарплату в школе? А если работают в школе, обязаны давать качественные знания.

Владимир Жиров

Пусть оформляют ИП. Будут официально платить налоги, и пенсионный стаж будет идти.

Лиска

Нет при ИПоказывается пенсии нет.. Вот и маются не с детьми, а яжемамками Вы можете сравнить ваше время с нынешним..

Владимир Жиров

Ошибаетесь. Если платят налоги в ПФ, то в пенсионный стаж идёт. Даже у самозанятых.

Владимир Жиров

И что?

Fi
Filoped

Это кормушка из бюджета для большого количества людей в нашей стране...

Владимир Жиров

Кому всем?

Fi
Filoped

Трудящимся нужно, чтобы рынок труда был стабилен, но для этого нужно переместить средства производства, но это долго и дорого...

Владимир Жиров

В России олигархический беспредел. Власти плевать, что нужно народу.

Fi
Filoped

Этот кризис коснется не только России

Владимир Жиров

Меня кроме России ничто не интересует.

Натали

Школы-чтобы походив туда ребенок понял, что знаний он там не получит...