Наконец-То Осень)))

КУРОРТНЫЙ СБОР.... Что вы об этом думаете?

Ответы · страница 5
Бродяга

ЭТО ЕЩЁ ОДНА ЛАЖА ДЛЯ ДУРАКОВ .... ЧТО БЫ ЖЁНЫ ДЕПУТАТОВ ПРОВОДИЛИ СВОЙ ОТДЫХ ЗА СЧЁТ НАРОДА

Sergio

Ну и что? Очередной местный налог. Ничего страшного. Турция ждет нас, там нет этого налога.

Наконец-То Осень)))

глупо ведь

Sergio

Это нормально. Много где есть.

Radion Gaisin

Это отдых а кто и как отдыхают это их дела главное следить чтоб не спёрли или не подсыпали

Ольга Рыжая

думаю, что это убийство для развития туризма в том виде, в котором его сейчас предлагают

Наконец-То Осень)))

именно так... А ведь только начали развивать туристический бизнес

Наконец-То Осень)))

приняли уже

Αλεχ Σολοωεω

надо деньги на выборы президента собрать,почему бы и нет. я не люблю море,мне не грозит

Наконец-То Осень)))

моя хата с краю?

Александр Никипелов

Очередное поднятие цен.Потом народ удивляется почему у нас все дороже чем за границей

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

что собирать нужно с тех кто предлагает услуги на месте, а не с тех кто приезжает туда

Наконец-То Осень)))

турфирмы сразу же переадресуют его на тех, кто путешествовать будет

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

не с турфирм, а с владельцев отелей и сервисов туристских..
да, это скажется на стоимости путевок и туров.. но зато будут равные условия и возможность выбора

Борис Артамонов

Всех отдыхающих на отечественных курортах я бы премировал из федерального бюджета...

Наконец-То Осень)))

да ладно. У нас ведь красиво

Станислав ...

То же, что и о всех других инициативах правительства. Но здесь не принято материться.

Наконец-То Осень)))

да не принято, а то бы покруче написала

Станислав ...

Во всем мире такое есть, но там средства идут на развитие инфраструктуры, а у нас...

Наконец-То Осень)))

догадайтесь куда....

Маскаев Виктор

Соберутся бездельники на курорте и давай водку пить и языком чесать! Вот и весь сбор

Наконец-То Осень)))

рассмешили.....это налог

Владимир Ворушилин

Поворовать кому-то хочется дармовые деньги. Это вместо того, чтобы хорошо работать.

Саша Ефимов

ерунда какая то. если на обустройство курорта. тогда чем местные власти занимаются

Наконец-То Осень)))

узаконили уже всё

Наталия Исаева

Считаю, что он не нужен. За тот комфорт который нам дают гостиницы, брать ещё и сбор.

Наконец-То Осень)))

согласна

Любовь Адельшина

Джанни Родари : Приключения Чипполино -готовый перечень налогов!Актуален в России

Наконец-То Осень)))

мне уже посоветовали

Ольга Волкова

еще одна возможность ободрать народ, который на этот самый курорт копит весь год(((

Александр Луньков

Дело не столько в сборе, он обычно небольшой, сколько в том, куда уйдут эти деньги.

Александр Луньков

А вдруг они борятся за чистоту пляжей и моря? 😉

Наконец-То Осень)))

вы сами верите в то, что написали?

Александр Луньков

Я? Конечно же нет, но какова отмазка! 😅

Наконец-То Осень)))

ну да, вроде для народа за счёт самого же народа 🙂

Наконец-То Осень)))

как всегда

Varjas Varjas

очень просто это людей собирают на курорте а потом им говорят за всё надо платить

Наконец-То Осень)))

я про налог своеобразный

Varjas Varjas

и я об этом просто во все выплаты включат ещё курортный сбор какая сумма не знаю но платить придётся

Наконец-То Осень)))

100 рублей в день с человека. Вот представьте семью из 4-х человек, кто отдыхает месяц. Сумма нехилая

Varjas Varjas

копец нашему российскому курортному бизнесу вот почему турция и египет у русских популярен по сей день

Наконец-То Осень)))

я тоже так думаю. Прямо вредительство какое-то

Varjas Varjas

кто пытается наладить курортный бизнес привлекая население а кто то наживается на этом повышая цены и налоги

Сергей Иванов

Это ещё цветы . скоро обязательное страхование квартир будет .как на машины каско

Наконец-То Осень)))

только квартир или любой недвижимости?

Сергей Иванов

Сперва квартир . потом через пятилетний промежуток дачь горажей .

Наконец-То Осень)))

а домов?

Наконец-То Осень)))

хорошо, будем ждать

Александр Серебристый

отдыхать надо не в России , за границей отдых в разы дешевле чем в крыму и т.д и т.п

Наконец-То Осень)))

а как же российский турбизнес? Да и места у нас очень красивые и интересные, есть что посмотреть

Михаил Федоренко

Да пусть. Лишь бы не было войны. Не будет этого поборы, будут брать сбор за воздух.