Игорь Шумейко

Человек- главное существо на земле,если он остаётся человеком?

−2
Ответы
Сергей Манахов

Да это спорный вопрос. Смотря каким критерием мерить. Вот Экзюпери назвал Землю "планета людей". А ведь люди на ней живут всего 1,5 млн. лет. Строматолиты, к примеру, жили на земле в течение 2 млрд. лет, и оказали на неё не меньшее влияние, чем люди. В любом случае, наверное, не человеку решать, кто - главное существо на земле. Слишком предвзятым будет его суждение.

Игорь Шумейко

У Вас ошибочная информация очень.

Игорь Шумейко

Если Ваша ошибочна.то я имею более правильную. Мозг включайте,перед ответом.

Сергей Манахов

У вас ВООБЩЕ никакой нет. Вы - или слесарь-сантехник, или - автослесарь, которому вдруг подумалось: "А почему бы мне, такому умному, не пофилософствовать?" Как будто философией может заняться любой дурак, слыхом не слыхивавший ни о Бердяеве, ни о Хайдеггере. Для таких слесарей, как вы, "философия" - это что-то вкусное, но не особо нужное, вроде карамельки к чаю. И "философствовать" вы согласны только при условии, чтобы на ваши туманные пошлые глупости (про "людей на земле") другие отвечали точно такими же туманными глупостями. Иначе вам становится как-то неуютно, верно?

Александр Шебалин .

Человек всегда должен оставаться человеком,какой-бы национальности он не был,какую бы должность не занимал.

Спиридон Вялобздеев

Человек это духовное понятие..им еще стать надо..но большинство так и не становится человеками

Спиридон Вялобздеев

И это говорит человек который приплетает к карме за убийство проституцию и гомосексуализм..я вам секрет открою в карме невозможно хорошо разбираться так как в одном ее действии заложено много действий и мы можем видеть только какие то ее отдельные проявления...еще раз доброго вечера..больше нет желания с вами про карму общаться..простите

Игорь Шумейко

Вам и неи положено значит больше знать. Пока Вы слабенький очень. Я более 18 лет группы веду. У нас нету таких слабеньких,как вы.

Спиридон Вялобздеев

Это не важно уже..все прояснилось))давайте закончим на этом)

Игорь Шумейко

Согласен. Рад, если Вы поняли,хоть что то.

Спиридон Вялобздеев

Спасибо за разьяснения

Матильда

Как только человек поймет, что он главный (а он это уже понял), то человеком ему уже не быть

Игорь Шумейко

А я знаю и думаю,что ответственность должна быть огромная,раз главный.

Матильда

Ответственность должна быть, да согласна, но ее нет...поглядите на повсеместные загрязнения окруж среды, на ежегодные лесные пожары,..где она эта ответственность? Человек главный...но он монстр, который способен не созидать, а только рушить

Игорь Шумейко

Правильно пишите и это не человеческое поведение. Мутированное человечество и наказывается.

Галина

По обличию он всегда человек, а а по действиям бывает и животным- не согласны .?

Игорь Шумейко

Согласен. Только не животным.а мутантом скорее.

Галина

Мутант полностью изменяется,а у человека только внутренний мир . Обезьяна по ДАРВИНУ является мутантом человека или не так .

Игорь Шумейко

Не так конечно. Про обезьяну.а мутация именно из нутри начинается.Вы правы-браво!!!

Игорь Шумейко

Ну если Вы про мутацию знаете,то обезьяна-это давно открытая информация. а если выше,то ни одно животное не может стать человеком.

Да
Дарий

Если спросить жителей побережья, которых, накрыло цунами они явно возразят

Игорь Шумейко

Пример говорит о том,что там людей уже не было,только испорченные.

Да
Дарий

Нет вы не правы были и дети

Игорь Шумейко

Дети.по Судьбе там были. Те,что должны жизни свои отдать,чтобы рассчитаться с грехами.

Александр Джонсон

по моему ГЛАВНОЕ нужно заменить на умное,а умное на РАзумное 🙂

Игорь Шумейко

Да. 5 комплексов практических упражнений практикуют сотни миллионов людей в мире по Закону.

Игорь Шумейко

Подробнее в книге . А если из моего опыта,то практика усиливает механизмы,что ставят практикующим-это Фалунь и ещё свыше 10 тысяч механизмов.Но это кто по настоящему может совершенствоваться. Они 24 часа в сутки аккумулируют энергию и преобразуют тело. А практикующий должен повышать Синьсин-духовную степень,понимая Закон и поступая,всё лучше и лучше.

Александр Джонсон

Фалуньгун – культ сакрального совершенствования?

Игорь Шумейко

Это просто самосовершенствование на высокие уровни. Ни один человек не имеет этих механизмов в теле,только практикующие Фалунь Дафа. Это как высшее развитие и шанс усовершенствоваться высоко. Без этих вещей и без Закона-это невозможно людям совсем. почти 19 лет у меня-знаю,что говорю.

Игорь Шумейко

Могу выслать на почту начальную,чтобы привыкли к словам,что не переводятся с небесного. Потом вышлю и основную.

Ыых Первый

Так распорядилась эволюция, человек походу совершенствуется

Ыых Первый

понятно, ты из секты врующих в инорланетян?

Игорь Шумейко

Не знаю таких названий. Это мозг как Ваш работает,чтобы столько чуши в одном предложении сказать? Бедное Вы существо.

Ыых Первый

а вы не пробовали пожалеть свое никчмное существание?

Игорь Шумейко

У меня прекрасная жизнь,а существование у вашего брата-ограниченных людей.

Игорь Дейлидович

Человек, волк, корова... Главное, оставаться собой...)

Игорь Шумейко

Вы же знаете о человеке.если он ниже Вас по знаниям. Видите его уровень и возможности. И я также знаю о нижестоящих А то.что выше не положено знать,вот и не верится Вам.А ещё главное-Вы хотите защищать своё знание,как истину.вместо того.чтобы поменять их на Истину.

Игорь Дейлидович

Вы не думали, что вы хам? Вы со мной не пили, не крескили... Я опускаю тебя, сын мой, за твою ересь. Работай над собой, смирись с тем, что не на ту ступень стал ты. Не пиши то, что не знаешь, что ответят тебе. Не прошол ты ступень, это Я сказал. Сосредоточся, к рождеству напиши мне... Не отвечай. Понимаю тебя.

Игорь Шумейко

Вы просто слабак.как многие люди,не можете признать правду,когда встала перед Вами. Именно по этому-правду назвали хамством,Вы такой же как все тут слабаки. Но есть люди ,которые приняли правду о себе,и начали работать над собой по НАСТОЯЩЕМУ,а не как Вы на словах.

Игорь Дейлидович

Сынок, у тебя есть учитель?

Игорь Шумейко

Вы о себе ,что то напишите. Принимаете или нет???

Скиталец

а если не человеком а кем то другим например г""""""""""

Игорь Шумейко

Ну плохой не будет человеком потом. Будет ядовитой тварью или камнем. Может быть уничтожен.если очень плохой.

Валерий Дементьев

на Земле все равны и объединены единым Сознанием

Игорь Шумейко

Вы равны с улиткой,свиньёй и рыбой????

Валерий Дементьев

абсолютно со всем сущим

Игорь Шумейко

Глупее не скажешь. Бог создал человека по своему подобию,а не рыбы или свиньи.

Валерий Дементьев

не путайте физическое тело и тонкие планы бытия

Игорь Шумейко

Вы тут ,что ни есть плоть и кровь,на низком уровне. А другие тела не на нашей земле ходят.а по своей. Вопрос про нашу землю,что мы видим.

Александр Рузметов

Если он остается человеком, то он уже не существо

Ал
Алекс

Самое паршивое существо на Земле , это человек .

Игорь Шумейко

Ну когда испортился то да.но это уже мало от человека ведь. настоящий человек несёт добро и пользу этому миру.

Ал
Алекс

Всю Землю загадил именно человек .

Игорь Шумейко

Если человек портит землю,то он глупый человек. А я говорю,про человека разумного.

Ал
Алекс

А где ты видел разумного , особенно во власти ?

Игорь Шумейко

Ну ясно,что там мало разумных,но такие и нужны.чтобы портить всё. Или не такие?

Татьяна Писаревская

Это философия средневековья - она уже устарела

Игорь Шумейко

Ну сами смотрите-на высокий уровень-это принципы повышаются бесконечно и практика есть.что изменяет энергию в теле практикующих. Я не могу заболеть и молодо выгляжу. есть ещё более сложные изменения .

Татьяна Писаревская

Чего-то какие-то нетрадиционные учения как я понимаю

Игорь Шумейко

Что значит не традиционные,когда весь мир практикует. А традиционные разве сегодня работают??? Я много чем занимался.знаю на практике.

Татьяна Писаревская

Я как-то за классическое образование

Татьяна Писаревская

Хорошо

Арбузный Ихтиандр

Именно человеком надо быть ,а не осьминогом...

Игорь Шумейко

Ну шанс просто Вам предоставил. Многие люди услышали и стали лучше. Совершенствуют себя .а не следуют за чертями в религиях.

Арбузный Ихтиандр

Отказаться от пустой беседы - это не трудно для здравомыслящего человека.

Игорь Шумейко

Спасать человека-это пустая беседа??? Да... Уровень ниже некуда.

Арбузный Ихтиандр

Ты лучше меня от себя спаси : просто смойся и всё...

Натка М_Мак

И когда не остаётся, к сожалению, тоже

Игорь Шумейко

Да,но наказывают ведь за потерю критерия людей.

Ольга Сухарева

с 20 этажа, люди уже как муравьи....

Игорь Шумейко

На земле,не с 20 этажа. Спускайтесь сюда,Вы человек земли ведь.

Игорь Шумейко

А здесь мы главные-то есть несём ответственность,если мы люди.

Игорь Шумейко

Я несу такую ответственность.а многие не понимают,что это главное.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Он сам себе так придумал))))

Игорь Шумейко

А я знаю,что так и есть. Но если человек считается человеком,по критерию.

Игорь Шумейко

Человеческие критерии не критерии. Я про те,что небо установило.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Для всех они разные с неба. Спросите у африканцев))

Игорь Шумейко

Критерии человека не люди установили!!! Вы читайте внимательно.

Кот Василий На Пенсии

Главное творение Бога 🙂

Игорь Шумейко

Да. И смысл творения тоже уникален.

Хрен С Горы)))

ключевое слово. если!

Игорь Шумейко

Нужно стараться значит соответствовать.

Хрен С Горы)))

мало у кого уже получаеться

Игорь Шумейко

Ну много погибнет.но и останутся многие.