Златка Золотая

Нет бы написали как картошку жарить что б вкусно как у бабушки в деревне!!! А то все про отношения, да про отношения... Надоело!

Ответы
Константинов Александр

Отличная идея!! Рецепт запечения картошки в золе:, все просто.Костер разумеется нужен.Берем чугунок,ложим мытый картофель доверху и закрываем крышкой. В середине костра разгребаем горящие дровишки и прямо в золу ставим чугунок и стараемся как можно больше нагрести золы вокруг чугунка но так чтобы костер не погас пусть тлеет и нагревает золу.Минут через 30 - 40 печеный картофель (в зависимости от величины картофеля) будет готов. Можно ведь снять крышку и как обычно ложкой или ножом убедиться в готовности картофеля. Не пожалеете. У меня внуки съедают по три порции,- на природе,да ещё со сливочным маслом,с салом,- да хоть с чем чего душа желает.

Рыб

для начала берём хороший шмат сала. нарезаем хорошими пластинками и бросаем на сковородку. параллельно нарезаем лук полукольцами и бросаем к салу, которое выдало не весь жир, но при этом имеет румянец. лук должен не прожарится, а припуститься (это важно!). потом бросаем нарезанную пластинками картоху, солим перчим - перемешиваем. накрыть крышкой, пропариваем недолго. как выйдет часть влаги из картохи - открываем крышку и перемешиваем, теперь доводим до готовности не закрывая крышку. готово! приятного аппетита.

Златка Золотая

Благодарю)

Рыб

не за что

Златка Золотая

Есть за что)

Рыб

ну лан)

Алексей Старшинов

Так, на дровяной печи, слегка почистив чугунную сковороду от накипи и пригоревшей пищи, натурального сальца большими кусками, и сразу чистим по одной картохе , режем в руках и на сковородочку... Крышечкой на пару минут, когда сковорода полная, и, потом лучек туда-же... Дальше периодически помешиваем снизу-вверх, снизу вверх... Не забываем выхватывать запеченные кусочки и в рот, предварительно подув... Соль, перец, укроп по желанию, за 2 минуты до готовности... Приятного!

(◆_◆)

Чистишь/нарезаешь/моешь картошку, оставляешь в миске с водой. Берешь чугунную сковороду, ставишь на огонь, масла нерафинированного на полпальца наливаешь, нагреваешь. Еще пару раз промываешь нарезанный картофель, чтоб смыть крахмала побольше. Кидаешь на сковородку, а пока летит - убегаешь в соседнюю комнату и ждешь, пока сковорода прекратит кидаться раскаленным маслом. Потом соли кидаешь половину столовой ложки. А лук зеленый используем? Или головку?

Андрей Шатрыкин

Разогреваете масло, или жир, а лучше коровье топлёное, туда засыпаете картошку нарезанную не соломкой, а полукругами и тонко, но потолще, чем чипсы. Пару раз перемешать, подсолить, потом лучок нарезанный полукольцами. Когда лук стал прозрачным, огонь убавить до минимума и жарить до появления прижарочек. Подавать с солеными огурчиками, селедочкой, свежими овощами или салатом со сметаной. Хлеб лучше белый. 120 мл водочки сустатку 😊👍 приятного аппетита!

Златка Золотая

Я б ржаной взяла) Бородинский с селедочкой)

Андрей Шатрыкин

Кому как, спорить не стану)) но если ржаной, тотсвежий и мягкий))

Златка Золотая

Естественно)

Марина Петренко

В общем слушайте, нарезаете картошку брусочками, примерно 1,5 см, промываете и выкладываете на полотенце, что бы вода стекла, разогреваете масло на сковороде и жарите (солить не нужно), когда зарумянется переверните лопаткой и дальше жарьте, за 5 минут до готовности посолите, если любите чеснок можете добавить когда посолите, перемешайте, жарьте еще 2-3 минуты. Если с луком любите,, то лук кладите в одно время с картошкой.

Alex R

Берешь глубокую сковороду.наливаешь не много растительного масла,ложишь порезанное сало или нутряной жир.вытапливаешь на нормальном огне, потом добавляет картошку,нарезанную полукольцами,закрываешь крышкой,и ждешь пока поджарится.мешаешь,и ждешь пока поджариться.потом солишь кладешь репчатый лук ,мешаешь и ждешь пока поджарить я👍😀

Игорь

Нарезаете картошку. Опускаете её на 5 минут в кипящую воду. Потом отбрасываете её на дуршлаг и обдаёте холодной водой, чтобы прекратить размягчение. Разогреваете сковороду и кладёте сливочное масло и немного подсолнечного. Жарить нужно не накрывая крышкой. Рецепт видел в Тик Токе.

Златка Золотая

Пробовали??

Игорь

Вчера только вечером увидел.

Алла Беньяминова

Ставите сковороду на огонь,наливает масла раст.гр50,даёте хорошо разогреться,нарезанную соломкой картошку,чтобы была без воды,кладете в сковороду,крышкой не закрываете,Помешивая,подрумянился,затем молите,любите если,положите лук,зелень и прикройте крышкой.Приятного аппетита.

Дм
Дмитрий

Злат, режешь картофель круглыми ломтиками, одинаковыми по толщине( где-то 2мм). Разогреваешь сковороду с раст. маслом. Заправляешь картофель, обжариваешь до легкой поджарки, потом переворачиваешь, стараясь не поломать резаные ломтики. И так несколько раз. Выйдет объедение!

Златка Золотая

Топлёное масло, сало, лук, перец черны

Дм
Дмитрий

Сало не люблю....Остальные ингридиенты применю в деле обязательно, может даже сегодня вечером. Благодарю за рецепт.

Златка Золотая

Сало смалец.. Не солёное. Оно растопится до шкварок практически...

Дм
Дмитрий

Ну если только так...Кстати, как дела со сборником идут)

Златка Золотая

В печати

Ильдар Набиуллин

Картошку надо жарить с закрытой крышкой.. крышку за весь период открывать одни раз через 8 минут жарки для перемешивания... далее ещё 8-9 мин... и жаренная картошка готова... если же мешать часто и крышку открывать то картошка будет сухой разваленной и не вкусной ...

Златка Золотая

А так вы сварил свою картошку под крышкой

Ильдар Набиуллин

Не сварил а поджарил нижний сло под корочку!!! Если хотите делайте фри.. там крышка не нужна!!

Алексей Никаков🇷🇺

Крошим картошку мелко пластами, с лучком, жарим на масле, через каждые пару тройку минут лопаткой ворочаем, чтоб не пригорела... Как зарумянится всё, ставим как есть в сковородке и едим!!! 100гр, селёдку, салями, икру по вкусу в прикуску

Василиса Евгеньевна

ну так чего там мудренного? разжарили сковородку,масло растительное и картошку выложили. а солить уже готовую. тогда корочка останется. а если солить сразу,картошка пустит сок и такой жареной с корочкой не получится

Валентина Жигалова

Смазываешь сковороду растительным маслом жаришь на нём кусочки сала обжариваешь лук и высыпаешь картошку На среднем огне минут 15-20 под крышкой помешав пару раз

Veleslav Yarumar Vran

Картошку было прикольно и в походе, только тащить ее туда помногу - тяжело, поэтому в походе все больше тушенка, сгущенка да каша в котелке 😉

Ла
Лариса

Чистишь,крошишь, немного подсушить, и на сковороду с салом, можно и раст.масло. Лопаточкой регулярно перемешиваешь,и будет тебе счастье...🤗

Андрей Будняев

моя бабушка не жила в деревне,но я сам норм.жарю картошку.Ближе к готовности,перед закрытием крышкой добавляю топленое масло.

Колосова Наталья

Вспомните, на какой сковороде бабушка картошку жарила? Моя на чугунной. Сейчас таких нет, поэтому и картошка не такая)

Златка Золотая

А у меня есть

Колосова Наталья

Класс!!! Тогда у вас все получится!!!

Златка Золотая

Ну дк

Михаил Александров

Что бы так же вкусно было, картошку нужно переворачивать всего два раза, что бы она не ломалась и была поджаристая...

Alex Bolec

Картошечку на сале надо.. со сметанкой...с чесночком.. зеленью и лучком... и КУСОК мяуса))) А на обед - правильный БОРЩ