Надія

Сейчас на юге Ливана израильские военные выгребают из тоннелей Хезболлы горы оружия. Буквально, горы. Все аккуратно сложено, в заводских упаковках. Например вот в таких, как на фото.
"Грузоотправитель – ГУП КБП, Грузополучатель – Министерство обороны Сирии". Гост - 26319 (Опасные грузы). А что такое ГУП КБП? Правильно - Конструкторское бюро приборостроения, город-герой Тула. А как продукция, отправленная министерству обороны Сирии оказалась в ливанской деревне Айта-аш-Шааб? А разве экспортер не несет ответственности за то, куда попадет его оружие, выдавая “сертификат конечного эксплуатанта”? А уже вызвали российского посла вместе с военным атташе для дачи объяснений?
🖼

Ответы
Веселый Ветер

На Украине продают военные товары, поступающие в страну из-за рубежа, сообщили в Бюро экономической безопасности. За деньги частным лицам продают снаряжение, предназначенное ВСУ, и гуманитарную помощь. Открыто около десяти уголовных дел по фактам перепродаж. Глава МВД Украины Денис Монастырский ранее заявил, что в стране расследуют порядка 250 дел о хищении гуманитарки.

Надія

Ты соображаешь о чем речь в вопросе?

Веселый Ветер

Это не вопрос,а заметка в интернет издании

Надія

Ясно, не соображаешь

Веселый Ветер

Главное что ты соображаешь

Александр Шульга

К сожалению, российское руководство не может отвечать за торговлю Украины советскими тульскими "пряниками", еще до СВО. На Украине много, очень много оставалось советских вооружений, после распада,которыми они много лет торговали со многими государствами. А военных барыг в Мире очень много, в том числе В России и на Украине.

Надія

🖼изучай, валянок

Евгений

Министр обороны Йоав Галант заявил, что часть трофейных систем будет использовать ЦАХАЛ. В минобороны создадут специальный отдел по испытанию и внедрению в войска трофеев нынешней войны. Так что может российскому послу объявят благодарность. 😆😆😆

Надія

Израильские наёмники в Украине из этого оружия русню уничтожать будут)

Евгений

Тоже вариант.

Амид

Так у хесбалы такова щастья вывозить неперевозить и все из росии

Надія

Террористы тусуются рядом

Амид

Ну отлавливайте

Надія

Часть их дохнет у нас

Амид

Ну молодцы

Амид

Зато впм проще они то это оружие против вас применить немогут

Надія

Об этом я и не думала

Пёс Да Лис

🤣 ну, формально должны, но если бабло рекой, тооо....

Combat Battle

а перед кем объясняться? Перед Израилем?

Alla Lala

продавали значит им оружие..

Надія

Ага

Никита Анохин

А для себя привозим из КНДР.

Надія

Бизнес

Геннадий Смоляков

Там уши торчат из за спины

Надія

Из-за моей?))

Геннадий Смоляков

Из за Тульской

Андрей Трофимов

А какой ответ вы ожидаете?

Овощных Дел Мастер.

Кто бы сомневался.

Ша
Шараф

🖼

Надія

Представь, насколько ты туп. Ты не знаешь, что такое ссылка и веришь картинкам, что по тв показывают

Дмитрий Башмаков

фэйк👌🙈

Надія

Нет

Бабушка Морошка

🤷‍♀️