Инна S

Всегда с нами те, кому это выгодно?

Ответы
Александр Ерёмин

А иначе никак! Кроме родителей, но они не вечны, как это ни грустно(. даже дети с ними, до тех пор пока им это удобно, появляется семья, и нет детей, жалкие приезды в гости, и то ради того, что это надо просто! 😞

Тот Самый ***

В широкой трактовке выгодой можно считать удовлетворение любых потребностей с минимальными издержками. Так и любовь может обесцениться.

Вадик Иванов

Не всегда. Одно не отменяет другого. Еще бывает перерастание качества в количество, и наоборот. Вывод - нет, но бывают исключения.

Sergei D

Всегда с нами те, кому интересно - а интересы бывают разные...... ну и часто мы с теми, кому имеем, что отдавать..ну это с возрастом:)))

Raynor

И такое случается. особенно те, кто часто в долг просит. И буду они ошиваться рядом, пока "банк" внезапно не закроет им кредит 🙂

Владислав Бахтояров

нет. иногда с нами те, кто любит просто так или те, кому мы ничего не должны, но мы и они просто рядом и мы нужны друг другу

Александр Кобась

Я недавно серьезно заболел и меня удивило, насколько практически все окружающие меня люди были готовы мне помочь.

Александр Кобась

Помогли: в основном те, кто находится в близком окружении. Из остальных многие предлагали помощь, но реально это уже было не нужно.

Сергей Кузовкин

администрации сайта прямая выгода больше вопросов больше выручка в конце дня)) так что безусловно выгодно 😄

Оксана Акиншина

Только если и нам это выгодно, иначе как бы они оказались с нами? Каждый человек сам выбирает круг общения.

Елена Кондрашова

а друзья! настоящие! им разве выгодно быть с вами в плохом настроении или в горе или в любом другом случае

Инна S

Это исключения, родные души не в счёт !)

Елена Кондрашова

а остальных гоните или не приближайте к себе, на расстоянии

Кира Нигич

Бывает так, лично слишком часто встречала таких людей, но всё же есть те кто пойдут с тобой до конца)

Наташа Белугина

И вы тоже с кем то, по этому же принципу рядом находитесь, иначе с чего бы быть таким выводам

Инна S

Это не вывод, а вопрос. И да я действительно считаю , что 70% моего окружения выгодно быть со мной

Инна S

Наташа Белугина

Смотря какие отношения вы называете выгодными, и что подразумевает под выгодой. Я понимаю, что любые отношения должны быть взаимовыгодны, потому, что если, от окружающих тебя людей, ты не узнаешь что либо новое для себя, если они ничему не могут тебя научить, а также, твои знания и твой жизненный опыт не помогает им в решении задач, то эти связи, эта дружба, и это сотрудничество неинтересны, обременительны, да просто утомительно. Просто ваш вопрос поставлен как слишком прямолинейной и даже как-то. обвиняюще.

Наталья Цабунина

Если смотреть под этим углом - то наверное вся жизнь это взаимовыгодное сосуществование...

Наталья Цабунина

Спасибо)) Просто я прагматизм не люблю и иногда шляюсь в розовых очках)) Глаза не так режет 😉

Андрей Пятаев

Нет, бывает так что с нами те, которые по человечески просто не могут оставить нас в беде..

Инна S

Таким очень очень очень мало. Единицы

Андрей Пятаев

Они есть, но вы их не замечаете так как они не нужны Вам

Инна S

Когда были нужны, оказалось 3!

Ержан Оспанов

Не всегда, но встречаются. Есть люди которые контролируют этот баланс, но я не из таких

Александр Пирогов

не только они!но и те кто кто нас любит,верит в нас и просто хочет видеть нас рядом... 🙂

Дядя Вова

В той или иной степени..... да..... даже иррациональная любовь имеет свои категории....

Игорь М

Ну не правда 🙂 можно быть с человеком просто так любя друг друга без всякой выгоды

Александра Лещук

ну ,если не всегда,то находят нас тогда ,когда им что-то от нас нужно. Личный опыт)))

Николай Дырман

Да. И люди не меняются, они играют нужную роль в твоей жизни ради своих интересов.