Валентин Кочнов

Почему с меня в банке взяли 30 рублей хотя по платёжке было 1 рубль 72 копейки? Это узаконенный рэкет? <3

Ответы
Спокойная Старость

1% , но не менее 30 рублей, прежде чем платить спросите какую комиссию берут, не понравится идите в другой банк, где берут точно 1%

Валентин Кочнов

Всё равно найдут каким способом залезть в наш карман.

Спокойная Старость

"на каждую хитрую ж-пу, есть болт с винтом"

Валентин Кочнов

Не согласен я с вашей логикой и вашим советом. Если меня остановят на улице и отберут бумажник, в котором будет 18 руб. 28 копеек, то это как будет называться? Правильно-грабёж,бандитизм. Чиновники узаконили этот побор под диктовку бандитов,рэкетиров и оседают и оседают они в их карманах.

Спокойная Старость

Не согласны? И не можете ничего изменить, тогда берегите нервную систему.

Галина Ясная

да,за одну операцию такая плата..даже если вам надо заплатить копейку,с вас возьмут 30 руб.

Валентин Кочнов

Вы заблуждаетесь, уважаемая Галина. Это бандиты через своих продажных лоббистов в органах власти протаскивают законы по обиранию простого послушного народа. Если меня на улице остановят бандиты,отберут бумажник в надежде поживиться тысячами,но в бумажнике будет только 18 рублей 28 копеек, то это будет грабёж, с соответствующей статьёй. А, вот в банке у меня отобрали 18 рублей 28 копеек- это правильно,это законно. Это самый обыкновенный рэкет, но узаконенный.

Нина Лебедь

А у нас в таком случае берут № телефона и излишек перечисляется на телефон

Валентин Кочнов

Спасибо,уважаемая Нина! Я воспользуюсь Вашим советом.

Нина Лебедь

да не жалко поделиться !!!-

Валентин Кочнов

Наша жизнь меняется стремительно- простейшие счеты и кассовые аппараты с ручным приводом ушли в историю. Пройдёт время и это дьявольское изобретение потеряет смысл.

Нина Лебедь

но ведь придёт что-то новое и интересное -!!! Вот мы с вами общаемся при помощи такого -же устройства- даже не зная кто где находится !! А ведь ЭТО уже было-вспомните сказки - блюдечко с яблочком - вот имы с вами можем на блюдце -экране видеть друг-друга-я вот сейчас общалась с Польшой - и Австралией одновременно у меня там подруги.- ну ведь здорово???? а про детей и говорить нечего - захотел услышать позвонил и спокоен!!!

Валентин Кочнов

Да,да,да, Нина! Вы правы...И в сказках,и у фантастов на столетия вперёд описывается и сбываются жизненные действительности. Железные машины разумные теснят человека разумного...И не такой уж он разумный этот HOMO SAPIENS...

Эльза Пономарева

30 руб. - это месячная плата за обслуживания мобильного банка.

Валентин Кочнов

А какое мне дело до мобильного банка? Зачем мне он нужен? Я,что, с ним договор заключил на обслуживание меня? Э

Валентин Кочнов

Я продолжу,что то сорвалось....У меня есть счётчик,который отсчитывает мои затраты и я должен заплатить эти затраты. А все накрутки это чистый бандитско-рэкетирный побор преступный, расчитанный на МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ.

Эльза Пономарева

Ну, тогда я не знаю, что это такое Вам насчитали. А в каком банке? И не объяснили почему?

Кира Волкова

А вы молча заплатили, не спросив об этом в самом банке?

Валентин Кочнов

А для чего,тогда счётчики?..

Кира Волкова

Понятия не имею

Валентин Кочнов

Вот и я понятия не имею, почему с меня ( а мне 3 января будет 84. жене в марте будет 83) чиновники выдирают с нас на ремонт дома,который стоит с советских времён почти 50 лет. Ведь самому дому срок 50 лет отпущен существовать, да 25 лет с меня или с нас, они будут выдирать на его ремонт....- я среди ночи просыпаюсь и хохочу,хохочу, хохочу...А чиновники по ночам.я думаю, потирают руки и посмеиваются от удовольствия...

Кира Волкова

Ааа эта тема и наш дом затронула. Ему 48 лет и по идее он должен еще 2 года стоять, а деньги уже собирают за ремонт лестничных клеток... главное не на замену труб, которые уже все сгнили, не на замену такой же старой проводки, а на ремонт лестничных клеток... в обычной старой пятиэтажке без лифта. Просто бред

Валентин Кочнов

Неужели сами чиновники не понимают,что они творят? Ведь любой перегиб рано или поздно приводит к поломке механизма...

Кира Волкова

Да если так подумать, такое ощущение, что все распоряжения издают обезьяны под наркотой...

Валентин Кочнов

Хороший у Вас троп (эпитет), уважаемая Кира,..."ОБЕЗЬЯНЫ ПОД НАРКОТОЙ"...

Николай Тиханов

везде рэкет а вы только узнали вы счастливый человек

Валентин Кочнов

Спасибо,Николай! Вы правильно сказали- просто,кратко и понятно. Но теперь наши чиновники добавили к этому побору новый побор- ремонт дома и ежемесячно выдирают из наших карманов кругленькие суммы. может быть и есть смысл, но только не к домам,которые стоят с советских времён 45-50 и более лет . Мы живём в доме ,которому почти 50 лет, нам всем уже за 80 (мне в январе будет 84, жене 83), я инвалид 2 группы, жена 1 группа лежит парализованная и с нас выдирают на ремонт дома, который может быть лет через 25 !?!?!? Это же абсурд, грабёж элементарный. Почему нас никто не слышит???!!!

Николай Тиханов

а слушать некому у всех свои проблемы им не до нас с вами сирых

Валентин Кочнов

Ну, а дальше-то, что нам сирым делать?..Чего ждать-то?

Ангелочек 18

он давно процветает, а вы только об этом узнали))

Мила

Узаконенный, причём под крышей государства!

Валентин Кочнов

Но,надо жить и будем жить,а зигзаги истории были,есть и будут

Мила

Не сдаваться никогда, это у нас в генах

Валентин Кочнов

Ну,ладно,ладно,Мила! Не будем зацикливаться на зигзагах истории...Давайте спустимся к нашим житейским проблемам. Вон сколько снегу навалило...А Вы с лыжами на природу выходите? Погода для этого располагает...Берите лыжи и вперёд,с песней...

Мила

На лыжах нет, а на санках кататься ходили!

Валентин Кочнов

Ну не Вас же на саночках катали...Вы кого-то тянули за верёвочку; ну а с горки-то можно и вдвоём скатиться...

Люба Аксенова

смотрите внимательно и сразу решите это....

Никита Козлов 78Rus

А в самом банке узнать было нельзя?

Валентин Кочнов

Вот уже год прошёл как я ком-ер купил. Вроде почту освоил и портал городских услуг. Передаю по ком-ру сведения по воде и

Никита Козлов 78Rus

Комп очень удобная штука! Но ещё удобнее "автоплатёж" в СБЕРБАНКЕ. Все платежи приводятся с Вашего счёта автоматически в одно и то же время! Удачи.

Валентин Кочнов

Спасибо за подсказку,Никита. Автоплатёжем я пользуюсь.каждый месяц 25 числа с моей карты коммуналку и эл-во списывают.

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Валентин Кочнов

Жизнь-то идёт, Никита....Вот мы начали переписку мне было 83, а сейчас уже 84...С Новым годом тебя!..

Татьяна Крушанова

Наверное, ещё комиссия за услугу.

Валентин Кочнов

А , что такое комиссия? Кто придумал такое слово? Значит если меня остановят на улице, отберут у меня бумажник, в котором окажется всего-то 18 рублей 28 копеек, то это будет не грабёж, а комиссия?

Татьяна Крушанова

Это будет грабёж. А комиссия - плата за услугу.

Валентин Кочнов

Какая услуга??? Это всего навсего выполнение своих служебных обязанностей. Слово УСЛУГА - это фиговый листочек, которым прикрыли слова РЭКЕТ, ПОБОР, ОБДИРАЛОВКА.

Лана ...

платите, Валя, платите... ( пилите)

Наталья А.

Проконсультируйтесь у юриста

Валентин Кочнов

А зачем тогда нужны счётчики? Такое может быть только в стране дураков.

Наталья А.

Банк берет свой процент за услуги,платите на почте там вроде бы поменьше процент

Валентин Кочнов

Проценты надо брать только с больших сумм

Наталья А.

По моему им без разницы какая сумма,операции одни и те же выполняются поэтому они такие суммы берут

Валентин Кочнов

работники в банках берут эти проценты потому,что им поступило указание брать-вот они и берут. А, вот кто протолкнул через верхние эшелоны власти э

Валентин Кочнов

то указание-это те же рзкетиры и бандиты,пробравшиеся во власть. И все эти проценты и комиссионные- узаконенный Рэкет.

МАРИЯ ГОНЦА

А вы? Что -подумали? Это ж-банк!

Валентин Кочнов

Перефразируя Маяковского, который говорил..."мы говорим Ленин-подразумеваем партия, мы говорим партия-подразумеваем....Так и здесь..."мы говорим банк- подразумеваем рэкет, мы говорим рэкет-подразумеваем.....Такова жизнь,уважаемая Княжна....Мне даже вспомнился И. Губерман...."Ворует власть,ворует челядь, вор может вора укорять...В Россию можно только верить_нельзя России доверять"...

МАРИЯ ГОНЦА

Лично я если даю в долг,знакомым,то только под процент....

Валентин Кочнов

ну, понятное дело, инфляция...А я припоминаю наше советское время и , что-то не припомню.чтобы отдавали с процентами-сколько одолжили, столько и возвращали; даже если срок большой. Времена меняются и мы меняемся с ними-говорили древние.

МАРИЯ ГОНЦА

А вообще,сейчас-нет необходимости давать кому-то в долг...Пусть кредит берет...хоть какой!

Валентин Кочнов

Честно скажу,что мне очень не хочется влезать в мир экономики Это всё в руках моей жены. И ничего...Жизнь идёт...

Мария Милаш

Банки копейками не берут!!!!!!

Валентин Кочнов

А Вы меня не так поняли. Я собирался заплатить столько,сколько есть в платёжке. а с меня взяли 30 и добавили, что если бы было 10, 20 рублей-всё равно взяли бы 30 . это

Валентин Кочнов

А Вы меня не так поняли. Я собирался заплатить столько,сколько есть в платёжке. а с меня взяли 30 и добавили, что если бы было 10, 20 рублей-всё равно взяли бы 30 . это

Мария Милаш

Это наши банки - ничего не докажешь!!!!!

Коля Да

Рэкет, но не узаконены исче!

Надя *****

надо настучать в налоговую

Валентин Кочнов

Уважаемая Надежда! Не будьте такой наивной. Там такие же (ну,Вы знаете какие) да все они одинаковые...

A*
Anna ***

а не ходи дружок по банкам

Римма Катунина

..я тоже с вами согласна..

Валентин Кочнов

Слишком велика ноша на плечах нашего президента. Предатели политики из высшего эшелона власти разрушили страну под диктовку запада, а наш президент собирает осколки и получается у него, что никак не может устроить западных дерьмократов .Только бы сил у него хватило,не надорвался бы...

Римма Катунина

Да..конечно..я ему очень сочувствую..Дай Бог ему сил и здоровья..

Валентин Кочнов

Вот,видите. Римма, нас двое единомышленников...А рейтинг у нашего президента , говорят. больше 80%-значит нас много и мы сможем дать отпор всем дерьмократам и горбостройщикам-катастройщикам...

Римма Катунина

Да..я уверена,что нас больше..И когда начинают некоторые его обливать грязью..Я им всегда говорю,что они забыли,какая ему Россия досталась после едльцина-горбачева..Когда не платили ни зарплат..не пенсий..Зарплату выплачивали натурой..То есть работал человек на Кирпичном заводе ..выплачивали кирпичами..Производили велосипеды-велосипедами...Когда мне приходилось ехать до Н-Сибирска ..по дороге я всё видела своими глазами..КИРПИЧИ И ВЕЛОСИПЕДЫ..вот так.. НЕТ!! Я ТОЛЬКО ЗА ПУТИНА...И ДРУГОГО ,,Я НЕ ВИЖУ НА ЕГО МЕСТЕ!!!

Валентин Кочнов

Ничего мы с Вами, уважаемая Римма, изменить не сможем...Пусть политики занимаются политикой...А

Елена Матвиенко

это плата за работу... 😄

Валентин Кочнов

Будем надеяться,надежда умирает последнеё.

Андрей Алексеев

Надежда на лучшее будущее движет народами и цивилизацией...

Валентин Кочнов

Ох,уж эта история,много примеров и достойных и осуждаемых.

Андрей Алексеев

Историю нельзя осуждать,она есть и всё!...А вот искажают её все,кому не лень в угоду правящей лживой клики!...Пример-соседняя страна...,да и у нас всё с перегибами и враньём!...

Валентин Кочнов

Се ля ви-такова жизнь.