Валерий Ратников 🇨🇳

Курортный сбор, это оплата ещё не оказанной услуги, или просто рэкет?

Ответы
Fedor Shkenev

Это содранная у Ильфа и Петрова плата "За ремонт провала"-чтобы не очень проваливался. Я вот сам из Питера-так и я не против, чтобы тогда и с приезжающих в Питер брали какой-нить "туристический сбор"... А почему нет? А жители многих населенных пунктов, расположенных вдоль крупных трасс-тоже с удовольствием брали бы "проездной сбор"-за всю ту дрянь и копоть, которая круглосуточно висит над их домами и огородами

Валерий Ратников 🇨🇳

👍я тоже хочу трясти всех кто по моей улице идёт.

Fedor Shkenev

А что? У нас в Питере когда-то могли прохожему у подворотни предложить купить кирпич...

Валерий Ратников 🇨🇳

спасибо за идею сосед!

Татьяна Король

По мне, так это рэкет. Сколько отдыхающий выбрасывает денег за неделю отдыха! Почему бы не увеличить сбор средств с владельцев домашних отелей, которые берут по 1000 в сутки, или магазинчиков, где продают шарик мороженого за 90 руб и тд и тп...

Юрий Портнов

юридически первое. большую часть денег разворуют, часть уйдет на зарплаты чиновникам и бухгалтерам..допускаю, что что то пойдет и на то,для чего собирают

Валерий Ратников 🇨🇳

а мне жалко денег.😢

Юрий Портнов

да там немного вроде..я в этом году на море был..в частном секторе отдыхал..этот сбор не платил, и хозяева не платили. как это финорганы этот момент не просекли еще, удивительно

Людмила

естественно - второе...А еще налог за пользование воздушным пространством...В 2005 году в аэропорту Армении я платила такой налог...

Валерий Ратников 🇨🇳

сколько же легальных бандитов стало у нас в обглоданной стране😥

Суссанна

рекет1 В этом убедились осенью. Были в Пятигорске в санатории,так там по городу даже лавочки не покрашены. " Где деньги, Зин?"

Галина Герасименко

Это плата за грязь. котору. оставляют после себя приезжие, потому что им плевать что после них останется. они же уедут!

Валерий Ратников 🇨🇳

Зачем вам свиньи, закройте вьезд.

Галина Герасименко

Будете ездить в Турцию?

Валерий Ратников 🇨🇳

😉коммерческая тайна.

Роза Туктарова

Я думаю, что это необоснованные поборы с итак бедствующего народа! А богатые все не нажрутся!!!!( простите за грубость!)

Валерий Ратников 🇨🇳

противно ещё и то, что за покакать, деньги стали брать в перестройку и доселе.

Ольга

Скорее второе, т.к. маловероятно что собранные деньги будут использоваться на улучшение мест проживания.

Ир
Ирина

Почему же еще не оказанной? Вы же не по грунтовке на телеге в'езжаете, преодолевая горы мусора!)))

Helena Veselova

Попытка гарантировать аборигенам, что после туристов у них будет чисто. 🙂

Сергей Антипин

рэкет-это если поборы с неправильной стороны, а если с правильной, то налоги)))))))

Валерий Ратников 🇨🇳

грабить надо по закону😱

Александр Бавин

Это чтоб убрать срач , который оставили наши предшественники на этом курорте !

Валерий Ратников 🇨🇳

тоже дело

Александр Бавин

Лечусь .......... !

Валерий Ратников 🇨🇳

это мы делаем всегда, вот лекарство🍷

Анатолий

"...Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..." ("Волк и Ягнёнок" И.А.Крылова)

Сергій

Это затраты на ваше обслуживание, а вы голову же три копейки удавиться

Валерий Ратников 🇨🇳

Не понял, а путёвку тогда зачем оплачивал?

Yuri Kozhevatov

Валера,в Рассеюшке вся жизнь-рэкет...и родиться,и умереть дорого...

Yuri Kozhevatov

Просто везде свои гребцы,свои Золотов ы,и народам ничего не позволят ...концлагеря. ...

Валерий Ратников 🇨🇳

а спалить их никак?

Yuri Kozhevatov

Если военная хунта поднимется,а они их прикармливают слегка,чтобы не взорвалось...

Валерий Ратников 🇨🇳

остаётся мелкий террор?

Yuri Kozhevatov

Сестра борется,били,сажали,могут надолго по сфабрикованному...

Андрей Акбаров

типа, узаконенной взятки, местным и вышестоящим начальникам...

Валерий Ратников 🇨🇳

прям беда с ними.

Валерий Ратников 🇨🇳

ну хоть отстреливай.

Андрей Акбаров

лучше было бы и порядка больше....

Раиса Фролова

Налог на солнце. Читайте " Чиполлино"- Вы многое поймете....

Светлана ```

Это наше государство берет плату за природные ресурсы )))

Барк Тамара

нормально - не такой он и крутой. на винище больще идет..

Валерий Ратников 🇨🇳

😄с мира по нитке, голому рубаха.

Владимир Шибнев

Первое. Уплати за то, что может быть когда-нибудь будет

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔а мне не хочется.