Ру
Руслана

Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты. Верно?

Ответы
Ад
Адский

Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке.
Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет…
Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший презерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала.
И если сложить все эти счастья вместе и помножить на жизнь, как раз и получится то самое “суммарное”, отсутствующее якобы в жизни счастье! Жизнь и счастье находятся в симбиозе. Только так они смысл имеют. Нельзя вырезать счастье из жизни или жизнь из счастья. Жизнь без счастья – не жизнь. Счастье без жизни, - НЕсчастье. Просто вычитая, мы разучились складывать. Минус на минус – дает плюс. Почему? Все просто: плюс - это два перечеркнувших друг друга минуса. В них, как во всем отрицательном, есть свое положительное. Например, отрицательный анализ на ВИЧ.
Счастье жить!
Счастье – мгновение, которое прекрасно!

Владимир Терентьев

Приятный вечер
Тавал
Приятный вечер, выходной…
Нет времени для скуки
И счастлив я всегда с одной,
Не быть вовек разлуки.

Как мило встретить каждый раз
Открытую улыбку.
Настал для нас счастливый час.
Исправим мы ошибку.

Быть верным, трепетно любить,
Как учит жизнь задолго.
На счастье блюдце не разбить,
Нас засмеют и только.

Я благодарен так судьбе,
С тобой мы снова вместе.
Опять признание тебе
Пусть будет, как невесте.
17 июля 2017 года

Ру
Руслана

Не могу представить себе.как можна вот так сочинять стихи. Их надо с чего то брать. История что ли. Не пойму.И главное все со смыслом жизни и любви.романтики. Я очарована.😍 😊 😍

Владимир Терентьев

Спасибо Вам за теплый отзыв...

Ру
Руслана

Да это Вам спасибо за приятные моменты почитать Ваши стихи.

Владимир Терентьев

Знаю снова
Тавал
Знаю, снова будет утро,
А такой переполох…
Поступает тот, кто мудро
Застаёт других врасплох.

Все подумали: «Как мило
Жизнь наладилась у них
И забылось, что томило,
Счастье стало на двоих!»

День проходит наудачу:
- Ну, дружище, не горюй!
Всё приложиться в придачу,
Чтоб не сглазить ты поплюй!»

Остальное – это мелочь,
Не тревожься просто так,
Если вдруг наступит немочь,
Всё равно не будь простак.

Мы забудем все тревоги,
Праздник будет для души.
Впредь открыты нам дороги,
В путь опять же поспеши.
21 июля 2017 года

Ру
Руслана

Прочитала..Спасибо!!!🙂 🙂 👍

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Как хорошо любить, и быть любимым,
И, слов не говоря, всё понимать.
И стан, прелестнее любой картины,
В объятьях жадных искренне сжимать.

Прекрасно на плече своем увидеть
Усталое лицо, что ближе нет…
Кого боюсь нечаянно обидеть,
Кто для меня божественный рассвет.

И слушать голос, что подобен лире,
И от желанья слов не находить.
Нет ничего прекраснее в этом мире:
Любимым быть и искренне любить!

Ру
Руслана

А как можна писать поздравления если Вы не знаете с человека?Или Вы чувствуете его?

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Я прошу тогда описать в прозе, а там додумываю-приукрашиваю. Заказчики говорят, что не было случая, чтобы я не попал "в точку"...

Ру
Руслана

Ага теперь ясно. Но все равно Вы должны ввойти в это состояние когда сочиняете? Или нет?

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Да! Иногда бывает свободное время, думаешь, сейчас чего-нибудь допишу из старенького, но не идёт мысля, хоть тресни. А то наоборот: на работе, времени маловато, а рифмы льются, только успевай записывать... Так что какой-то "транс" наверное существует...

Ру
Руслана

Да потому и спрашиваю. Это надо все чувствовать. что хочеш сочинить Это все же от мозга идет А не от физической работы Или как то можно по другому обяснить Не знаю. Понимаю все..но не могу обяснить или написать .

Дрок Виктор

Верно. Однако у всех оно своё. Вон, Иван-Царевич был счастлив пока спасал свою царевну-лягушку, преодолевая препятствия. А женился ... писателю нечего было и писать. Что писать? Что он запил. Она его пилила. Он обзывал её жабой. Она его скалкой по голове. Полцарства не могли поделить.

Химера

Есть самодостаточные люди, которые не требуют понимания, не совсем понимают что такое любовь,, просто потому, что это абстракция. Но считают себя вполне счастливыми. Хотя... Для меня слово счастье, это такая же абстракция, нет у него определения, как и у любви.

Таина Шутова

Все составляющие любви зто: радость когда она улыбается (любимая), дрожь по коже,когда смотрит на тебя. Сожаление, когда машет рукой. Тревога, если ее нет рядом. Забота и нежность, поцелуи и обьятия, раздражение и ссоры, так сказал мудрый 75-летний мужчина.

Таина Шутова

Но нам нужно все вместе и сразу.

Володя

Чем больше человек имеет в себе, тем меньше требуется ему извне, тем меньше могут дать ему другие люди.
Чем мы являемся на самом деле, значит для нашего счастья гораздо больше, чем то, что мы имеем.

Володя

Это другой философ накрутил... Они друг друга стоят))

Володя

Артур Шопенгауэр

Володя

У вас высказывания Конфуция по поводу счастья, а я вам привел противоположное высказывания Артура Шопенгауэра по этому же поводу.

Володя

👌

Хасан Гусейнов

Может быть.Счастье - понятие индивидуальное.И потом как можно отличить счастье большое и настоящее. Счастье или есть или ее нет...)))

Ру
Руслана

Настоящее по любви. А большое это материальное Это я так думаю .

Хасан Гусейнов

Ну если Вы так думаете значит Вы правы...я так не считаю...))) я считаю что счастье не зависит от материального( очень много примеров в жизни)..)))

Nataly

счастье -это когда солнце всетит, когда небо - мирное,когда птицы поют, когда дети - живы, когда любимый - рядом.

Наталь

Ох... счастье - это возможность почесать там, где чешется... Менее грубо - когда ложка приходится к обеду))

Владислав

Тлько все это подделка в этом мире,а раз сомнения в подлиннике,всегда будут искать настоящее

Николай Костров

Да верно ! - Ещё большее счастье, когда Любят и понимают Друг друга , - Муж и Жена ......

Ру
Руслана

Да. Это счастье для двоих.

Николай Костров

Так оно и есть !

Людмила Белоусова

Верно, но для меня счастье - это когда здоровы мои близкие, и всё у них хорошо.

Павел Елизаров

На свете нет любви, хоть много говорят, это не любовь, а только лишь привычка

Ру
Руслана

А что такое любовь и откуда это слово взялось?

Павел Елизаров

Любовь к матери, к любимому человеку, к Родине и т.д. и т.п.

Ру
Руслана

Привыкнуть можна к любому человеку. Но любить же всех не будете.чтоб жить вместе.

Уральская Рябинушка

А я вижу счастье только в отсутствии несчастья. А остальное всё поправимо

Elena Timoshenko

Настоящее счастье когда тебя понимают и любят и эта любовь взаимна

Анатолий Федоруц

Счастье - это реализация (самореализация). Чем больше - тем больше!

Nikolay Boyko

Вы можете любить и быть от этого счастливой.а вот о настоящем ????

Ру
Руслана

А если тебя не любят,только ты? Какое это счастье тогда?

Nikolay Boyko

Если помните о счастье и как это воспринимал Диоген.ТО у всех эти понятия далеки друг от друга.

Ру
Руслана

Кому чего не хватает для счастья. И кто как воспринимает.

Николай Прокопов

и это тоже но главное это здоровье родных и близких тебе людей

Ру
Руслана

Конечно..Это даже не обсуждается. На первом месте.

Аркадий Жарков

...и всего себя отдаешь для другого не ожидая благодарности