Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

Ваша любимая система Виндовс, Андроид, Макентош или Линукс?

Ответы
Al
Alexc

вы чутка смешали : всё же андроид это только для ARM...
самая мне удобная - винда (разные, в зависимости от целей), самые прикольные - старые версии мака (например снежный леопард), самые хорошие и перспективные для домашних компов - линухи на основе дебиана (например тот же Минт). а так - есть и другие не упомненные вами системы (например Соларис).
винду выше семёрки и не подумаю ставить.
как именно "любимую" не смогу точно назвать одну

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

окей. у меня минт очень шустрый

Al
Alexc

у линухов (и минта в том числе) вижу лишь один недостаток : отсутствие некоторого софта такого уровня как у винды. к примеру плеера уровня фубар-2000. приходится через вайн

Иван Дюльгер

самая удобная и функциональная виндовс 10 у меня были ХР 7 и 10 и даже Линукс временно и что сказать каждая система для своего времени лучшая потому что они дополняют друг друга я не из тех чтобы упрекать ос это развитие технологий и не сказать что я пользуюсь только определённой системой но на десятку перейти сложно чисто визуально новая переработанная к тому же определённые программы работают только на системах своего времени

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

10-ка отстой драйвер на лан-кабель не может поставить,а линукс сразу

Павел

Андроид телефонная, хотя и на компах иногда стоит, Линукс прикольная и быстрая но не всем по мозгам, Макинтоша нет, АйОс прикольная но тоже того же, остаётся винда, хоть и клянут все но большинство сидят на ней

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

ну, вам что скрин прислать с virustotal

Павел

Простите, имени вашего не знаю. Вы откуда драйвера качаете? Драйвер на устройство скачивается с сайта производителя, либо конкретного устройства либо устройства целиком. Там нет и не может быть никаких вирусов. В крайнем случае, если вы не знаете что качать, то определить это можно по ID устройства в диспетчере. То что вы мне пришлёте будет чем угодно но не драйвером сетевой карты.

Павел

https://sdi-tool.org/?lang=ru Вот отсюда качайте и будет вам счастье.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

спасибо, но я отошла совсем от виндовс.

Павел

На здоровье!

All Марк

Дмитрус. Сейчас в Сколково доводят до ума операционную систему отечественного производства. Варианта два: Дмитрус или Вовас. Возможно даже народное голосование объявят)))

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

и будет за нами следить или Дима, или Вова.

Илья

XP. 4,0 всполне хватает - но эти производители железа любят и ОС новые версии выпускать. Хотя считаю что обновлять ОС надо раз в 10 лет. А поддержку делать аж на 15 лет.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

через вайн все вирусы и идут.

Илья

Да и Линкс сложнее в усвоении.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

так кажется,а на самом деле проще.

Илья

в данный момент пока не нужно. в принципе мне линукса на смартфоне хватает. Тот же андройд

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

а я не навязываю. ваше дело.

Михаил Зарипов

На портативных устройствах - Андроид. Для робототехники - Линукс. Обучение и настройка нейронных сетей, математика, работа с изображениями - Виндоус.

Михаил Зарипов

Виндоус самый удобный и самый "дружественный" для человека.
Линукс использую потому, что в нём есть инструменты, которых нет в Виндоус и потому, что он более-менее стандартный для самых причудливых типов процессоров.
А Андроид просто красивый :-)))))))

Mihail Kiranow

Долго использовал винду. Но после того, как, около 15 лет назад, перешёл на Linux, возвращаться на винду пропало всякое желание.

Mihail Kiranow

Чтобы что-то сделать, надо ввести команду. И часто с терминала это гораздо быстрее (и мощнее), чем тыкать мышкой

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

вы просто mint наверное ни разу не видели поэтому так говорите

Mihail Kiranow

Все линуксы одинаковы. Разные только настройки и набор программ.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

это виндовс все одинаковые не путайте

Mihail Kiranow

Вот винды как раз разные. В 3.*, а также 95, 98 и Milenium в основе был DOS, из которого запускалась графическая оболочка.
А в серии NT она была основной.
И ещё начиная с NT 4, графика была внедрена в ядро. Что дало резкое увеличение производительности и появлению большого числа дыр

Первая Отрицательная

у каждой системы достоинства и недостатки, некоторые исправлять нет смысла, другие, намеренно не будут улучшать

Первая Отрицательная

🖼аа😄 это, если хочется не по прямой дорожке быстро, а погулять в путешествии, мир посмотреть, настройки изучить

Первая Отрицательная

Линукс это творчество🎨
Виндовс великое множество шаблонов, как кубики для детей🙇‍♀️🙇‍♂️

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

Линукс для взрослых,а виндовс для малышей. я бы так сказала

Первая Отрицательная

часто малыши, не совсем, малыши, уже языки программирования изучающие), могут сделать больше. чем взрослые, которым уже лень что то менять в настройках по умолчанию😄

Первая Отрицательная

🍄опята и маслята🙂

Проходил Мимо.

Долго выбирал, остановился на Q4OS - это производная от Дебиан. На данный момент, эта ОС меня полностью устраивает))

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

а я на линукс. тоже довольна

Проходил Мимо.

Легкая, быстрая, единственная ОС, которая нормально воспроизводит видео на моем старом ноуте))) Меня полностью устраивает))

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

посмотрела на ютубе интересная ось. спасибо

Lаzy

Работаю на киндовс и андроид, с двумя последними никошда не сталкивался и не имею о них никакого представлерия.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

жаль,хорошие особенно линукс

Lаzy

Не могу ничего сказать, ибо, увы- мнения и опыта нет.

Бес Пристрастный

*макИнтош
Уберите из Ника лишнее слово – "взрослая".
По существу вопроса: Ubuntu, Mint KDE edition, Android, Hacintosh.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

почему лишнее слово ,,взрослая,,?

Sergio

Система для чего? Для компа - Windows, для планшета - iOS, для смартфона - iOS и Андроид, но только чистый.

Сильвия Нагваль

Изначально на виндовсе, с появлением андроида - и его освоила... С остальным не имела дел.

Илья

ХР. насчет Андройда не знаю 4 версия наверно. Линукс так чисто как виртуал машина

Леонид Писанов

мне даже с досом приходится иметь дела... а любимая у меня одна и не операционка)

Eugen Vass, Тарту

Каждая система хороша по своему - вопрос только задачи (для выполнения оной)

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

но виндовс у меня даже лан кабель не видит, а линукс видит.

Agnostic Front

Я в этом не смыслю,с андроида удобней сидеть тут,за ноутам за столом нет

Agnostic Front

Отлично отлично

Леонид 獅子急 Шестаков

все раздражают... жду русскоязычную ОП с логикой, понятной даже чукче...

Леонид Смирнов

В компьютере семёрка, в планшете и смартфоне андрюша.

Константин Южный

Ты IOS забыла упомянуть в списке своём, Школьница!)

Константин Южный

Ну а у меня нету любимых! Просто щас с айпадом чаще! Поэтому IOS!)