А......

Как можно помочь алкоголику? Почему возникает эта болезнь, выпивают многие а зависимость проявляется не у всех? Это наследственность?

Ответы · страница 2
Александр

Всё от самого человека зависит.Был свидетелем того как несколько человек резко отказались от употребления алкоголя и табака

Александр

И окружение где не пьют и не курят

Григорий

Да . это наследственность. Но она даёт только предрасположенность , что не значит обязательной зависимости. Всё в Ваших руках

Slawa Zil

Смотря как выпивают? Если регулярно,то зависимость придет по любому! Просто у кого то раньше,у кого то позже! Я сам алкашь!

Slawa Zil

А у алкаголика свое желание должно быть в первую очередь! Попробуйте чем то заинтересовать его!

Лю
Людмила

Любой больной хочет вылечится и делает все возможное для этого , но далеко не каждый алкоголик , желает излечения

Роман

От части наследственность, но основа в голове, если захочешь бросишь или умеришь свое употребление. К психиатру.

Slam Di

Посмотрите деревня дураков - серия медведь - алкоголик) там подробно показывают как лечить алкоголь 🤣

Александр

Это предрасположенность, на физеологическом уровне. Лечится легко сейчас, есть хорошие экзорцисты.

Аделина Свабода

Никак не поможешь! Только собственный пример, поддержка без осуждений и предложить что-то другое!

Алексей Лукин

Наследственность, слабость,безисходность,а помочь можно если он сам хочет остановиться

Чеширский Кот

отчасти наследственость !! ноо это целая савокупность факторов там не все так просто !

Дзен Буддист Федор

Помочь только он сам себе сможет. Если есть силы терпеть-терпите,нет-не терпите....

Ак
Акиана

Должен сам захотеть. Жаль его окружение.... Вот кого реально реабилитировать надт

Сл
Сладкая

Милые женщины! Не помогайте алкоголикам!) Потеряете время и нервы...не более того

Игорь Качесов

Здесь нужно усилие воли пьющего, больше ничто не поможет!☝️😉))

Александр Захаров

Нет. Это сам алкоголик знает. И если захочет-бросит. По наследству не передается.

Володя

Отрезать его от зависимости, остановить циклическую скорость и сменить роль

Лариса Крушельницкая

Да, в детстве проявляется как синдром дефицита внимания и гиперактивности.

Андрей Смирнов

поооооо мммоооо ггииииии мнеееееееее!!!!! 🥴🥴🥴🥴🥴

Pas-De-Chat

алкоголики и наркоманы хуже бешеных собак и нечего тут изучать их генезис

Татьяна

Кто хочет пить,тот пьёт, тем более,если с похмелья его ещё и лечат и жалеют.

Алексей

Помочь можно только в том случае, если он сам того пожелает, а иначе никак