Уральская Рябинушка

Многие собираются бросить курить. А почему никто не хочет бросить материться, тоже вредная привычка?

Ответы · страница 5
Ол
Олег

Мат-это второй Русский язык! Кто его бросит???

Уральская Рябинушка

Ну, если первый не знать, тогда уж придётся пользоваться вторым

Андрей Перминов

Нет, просто иначе нас понимать перестанут)))

Уральская Рябинушка

непруха, однако. Я же понимаю, и меня понимают

Андрей Перминов

В высшем свете видать живёте)))

Уральская Рябинушка

В нормальном, так же вокруг слышу мат со всех сторон на улице

Андрей Букачев

Русские без мата,как солдат без автомата!

Уральская Рябинушка

промолчать обойдётся дешевле

Андрей Букачев

А вот мне нужно высказаться!

Уральская Рябинушка

себе дороже выйдет

Андрей Букачев

Да не! Теперь народ ругается везде, и всяк! Нужно только знать с кем ругаешся!

Уральская Рябинушка

с кем и где

Алексей Громов

а вот почему она вредная? чем это скажите?

Уральская Рябинушка

засоряет мозги-спам

Алексей Громов

ну не правда. засоряют мозги мысли, навеянные так называемой нравственностью. это не ваша мысль, вам ее общество внушило

Уральская Рябинушка

Кто бы не внушил, всё равно мусор в голове

Алексей Громов

просто сочетание звуков для передачи смысла. мусор в голове - это другое. не путайте средство и цель

Уральская Рябинушка

А другие сочетания можно применить для передачи смысла? Только не говорите, что не поймут, я понимаю, и меня понимают

Алексей Громов

фа фишка в том, что то, что вы матом называете в Уругвае просто звуки. а сочетание букв можно встретить в безобидных фразах. например (помните детское) папезделалиновыеботинки. и чем слово "пизда" звучит лучше чем та же "Пенза"?

Доктор Косигач

как уронишь молоток так оч. даже полезная

Уральская Рябинушка

ЁКЛМН-оч. хорошо помогает

Дмитрий

хего ..русский минталитет убить хочешь!?!?

Уральская Рябинушка

у меня и того нет

Дмитрий

УРОЖАЮ В БЫВШЕМ СССР .ЛЕТ ЧЕРЕЗ 20 НА ПОКЛОН ПРИДУТ

Дмитрий

НУ БЛЯ когда бы мы помирали

Светлана Костина

Не такая уж и вредная,если под контролем.

Уральская Рябинушка

Ну если только контролировать-место время и повод

Светлана Костина

Вот.Я тоже так думаю.

Сергей Егоров

Да, да, жить тоже вредно, от этого умирают

Уральская Рябинушка

совершенно верно😆

Павел

Курение жизнь сокращает, мат продлевает

Уральская Рябинушка

вот как? Открытие века😆

Павел

Военные это ещё при цапе горохе открыли

Уральская Рябинушка

😂Значит, не видать мне долгой и счастливой жизни

Павел

Сильно же на вас он действует, меня коробит только тогда когда его дети употребляют, да при дамах.

Уральская Рябинушка

Вот такая вот-не от мира сего😆

Владимир Игнашов

☝️..так резко ..нельзя..от хорошего ..))

Уральская Рябинушка

мы не напрашиваемся

Владимир Игнашов

мы и в Мир то не напрашиваемся уже ..))

Уральская Рябинушка

разберутся

Истомин Владимир

ни сколько не вредная;вовремя и к месту.

Истомин Владимир

рябинушка! вы то ж в песне не могли выбрать желанного.

Уральская Рябинушка

В какой песне и какого желанного?

Истомин Владимир

песня есть-рябинушка."ой рябина кудрявая оба хороши ,кто из них желанне сердцу подскажи..."

Уральская Рябинушка

Всё ещё не могу разобраться-то ли токаря, то ли кузнеца

Таирия Таирия

Я в машине совсем перестала материться.

Уральская Рябинушка

Ну это уже нечто, не может такого быть просто. И что-машина вас слушается без всякого мата?

Таирия Таирия

Просто привыкла, что в машине ребенок))

Уральская Рябинушка

Ооооо, а это уже похвально

Таирия Таирия

Года два ему было, дочка за рулем, какой-то нехороший подрезает, она - Мудак! На автомате. В следующий раз подобная ситуация, она - Вот нехороший какой! Внук - Дак, мама, да?

Уральская Рябинушка

😂Дурной пример заразителен

Таирия Таирия

Вот так и перестали материться))

Уральская Рябинушка

но таких-единицы. многие не обращают внимания на то, что рядом дети. А потом удивляемся-откуда такая молодёжь

Иван Мишичев

Верно, вредная. Но курить бросить проще.

Уральская Рябинушка

не знаю, увы, не начинала и не бросала

Иван Мишичев

Я курить давно уже бросил. А вот материться бросить не могу. Курить бросил раз - и всё. А с материться так не выходит. А что курить не начинали - это правильно. Уверяю Вас - ровным счётом ничего не потеряли.

Уральская Рябинушка

Я так же думаю

Иван Мишичев

Совершенно верный ход мыслей.

Кн
Князь

я курю мало от 3 сиг до 5 сигарет в сутки/

Уральская Рябинушка

А матерюсь ещё меньше?

Кн
Князь

представь да,у меня дочь учится нехочу чтоб она материлась

Света

Не вредная..мат ещё никому не навредил..

Уральская Рябинушка

мозги засоряет, вытесняя нормальный лексикон. Я собственно, не против мата, пусть матерятся, как сидоровы козы, но при этом знать место, время и иметь веский повод, а не орать на всю ивановскую при всех

13 Апреля

Эмоции переполняют, а нервы ни к черту.

Slawa Zil

А представь солдата в бою без матюгов?

Уральская Рябинушка

Согласна, замечала-у кого-то это получается эффектно, а у кого-то пошло

Slawa Zil

Просто нужно знать,где и когда его применить!При солидных людях вообще забыть,а с друзьями можно. Бесит когда молодые девушки громко вызывающе ругаються матом...ведь это будущие мамы...

Уральская Рябинушка

👍 👍 👍 👍 👍Полностью согласна -время, место и причина

Slawa Zil

А вообще русский язык слишком богат и насыщен,пока подбираешь нужное слово...легче заменить его матюгом и всем все ясно!

Уральская Рябинушка

😂Возможно вы и правы

Сергей Селищев

Может и хотят, но непросто это для них.

Уральская Рябинушка

понимаю, но частично контролировать можно, зная место, время и повод

Сергей Селищев

Можно и нужно вообще без мата обходиться.

Уральская Рябинушка

можно, обходимся

Игорь

Курю, но не выражаюсь с детского сада.

Игорь

🙂

Уральская Рябинушка

Прикольный пионер, такие невинные глазки

Марина Фролова

А чем вредная??? И бесплатная к тому же

Уральская Рябинушка

засоряет лексикон, теряется женственность, если из женских уст. Марина, пожалуйста, ответьте, в чём прикол вашего хождения по моим вопросам. Вы-кто? Мы знакомы?

Марина Фролова

Нет не знакомы, у вас есть интересные ?

Уральская Рябинушка

Но почему остановились на моих? Здесь очень много интересных собеседников, и вопросы интересны.

Уральская Рябинушка

понятно. Весьма похвально-изучаете сосайтовцев