Ева Ганова

Как Вы считаете, от чего происходит деградация народа? Это просто вопрос! А то, что очень много народа реагируют негативно, это их проблемы!

Ответы · страница 3
Тёма А.

человек начинает жить чужими мыслями, цитатами. Нет саморазвития, погружается в никому не нужный самопиар

**
***** *****

Из-за технического прогресса. многие люди стали больше полагаться на Гаджиты чем на свои руки и Голову.

Борисова Екатерина

от активного разложения общества через алкоголь, курение, наркотики и пренебрежение институтом семьи.

Klava.dolgova

От государства. От упадка медицины, образования, культуры.От распада ценностей семьи и много другого.

Дима Никитин

это нормально,есть такая статистика даже,идет сначала резкий подъем,потом деградация и так по новой

Док-Р Хаус

кому то это выгодно...превратить народ в тупую массу...а массой управлять легче , чем умным народом

Васильевич

В первую очередь равнодушное воспитание своих детей , но это из за жажды денег и удовольствия.

Сфера

и правы Васильевич и ... скажите как без денег

Васильевич

Деньги нужны для существования и развития. Но люди нашего времени их жаждут. Видят в них высшие силы и как не странно перед ними предклоняются. Дети готовы перепрыгнуть через родителей и втаптать их в землю ради выгоды(дом машина и т.д)

Сфера

Что да то да.. грустно.. увы((.. но много е идет от воспитания в семье..

Васильевич

Света сам ре раз видел как суют планшет детю и довольны что спокоин, а еще лучше бабушке отдадут и забыли. эра ifona

Сфера

о да... и такое сплошь и рядом.. У меня двое и слава Богу удается воспитывать ..

Сфера

Стаараюсь... причем на собственном примере

Алексей Жуков

уже долго в этом плане скорей стогнация)) а если взять 90е то вообще окультуривание нации идет)

Stanislav Mak

Из-за не совершенной системы образования и отсутствия желания заниматься самообразованием.

Светогор

У меня первый встречный вопрос! Ты как умудрилась в конце восклицательный знак поставить?

Ева Ганова

Так получилось) не помню уже...

Светогор

Человек стал эгоистом и начал учить жизни того кто слабее его морально, из последних получаются деградированные!

Сергей Серотян

Сейчас на первом месте господин Фурсенко с его ЕГЭ - им тупые нужны, ещё тупее их самих...

Михаил Калашников

мне кажется из за переизбытка информации и атрофации навыков аналитического мышления

Се
Сережка

деградация происходит от того, что люди не стремятся к чему-то новому, не развиваются

Полное Имя Фамилия

современный мир заставляет забывать традиции, обычаи правила поведения и бытия. ..

Dj Tfk

первое это соц сети как на моё мнение,второе образование чисто за деньги(корупция)

Алекс Иванов

ну со знанием определения этого слова, ты последняя выжившая из "недеградирующих"

Григорий Мальцев

Да уж наверное все понимают значение слова, не пытайтесь казаться умнее других)))

Ева Ганова

Как выяснилось не все)) некоторые это за комплимент принимают

Григорий Мальцев

Неумно за комплимент принимать...скорее на завуалированное обидное похоже)) А по поводу деградации общества - (мое мнение) это продолжение действия плана Даллеса....

Jocker Max

от нынешьнего образования воспитания и главная причина компьютеры и телевизоры

//

ха ха. прочла ответы. поняла одно. кто среди кого живет. и с кем общается. забавно

Waldemar Neugum

а почему должен быть позитив? с вами спать себя бояться. вам ногу не так подними и вы сразу лозунг за права человека

Эрих Фон Манштейн

от неправильного приоритета ценностей - это будет короче всего сказанная мысль