Ва
Валерий

Происхождение слова Будда?

Ответы
В Лад

Человек достигший состояния буддхи - просветленного разума

Ва
Валерий

да от слова будить к просветлению

В Лад

Санскрит - допускает параллели с русским

Александр Колпаков

дерево бодхи

Ва
Валерий

трудно сказать.слово будить.пробуждать к духовности.был и на руси.буддизм

Александр Колпаков

вообще-то он был пробужден к истине под деревом Бодхи, так сказано в буддизме

Ва
Валерий

не спорю.но много брехни.щас.христианство вообще исказили.там 70% взято из ветхого завета.тяжело во всем разобраться.но надо.вот будда и будит

Александр Колпаков

христианство и вышло из ветхого завета, если читать библию, само по себе оно появиться не могло

Ва
Валерий

но это же новый завет.он же разрушил храм продающих и покупающих.а свой звездный храм хотел.а что видим?и кто в них службы ведет?одни иудеи.да и заповедь.не желай осла егочто за странная заповедь?а послание к коринфянам г 5.1Кор.5:1. Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.?

Ва
Валерий

так.что новым заветом даже и не пахнет.пока