Ole +Ole

Меня тут дама озадачила....Гармон - от слова гармония, или гармонист!? 🙂

Ответы
Наталья Кондрашова

Гормо́ны (др.-греч. ὁρμάω — возбуждаю, побуждаю) — биологически активные вещества органической природы, вырабатывающиеся в специализированных клетках желёз внутренней секреции, поступающие в кровь, связывающиеся с рецепторами клеток-мишеней и оказывающие регулирующее влияние на обмен веществ и физиологические функции.

Ole +Ole

Вы не поняли... Вопрос был о гармонах... 😂

Наталья Кондрашова

тогда на этом уровне: гармонь - женского рода, гармон - мужского, вот и весь смысл

Анатолий Муйтуев

Что вы имеете ввиду необходимый для жизнедеятельности организма - гормон или имеющий совершенно другое значение слово гармония?

Ирина Боднар

😄Анекдот прямо-таки...😄Вообще-то правильно - гормон. А вот что к нему привязать надо серьезно подумать))))))))))))))

Ole +Ole

Вот какой глубокий-то анекдот, а? 😉

Александра Шампанова

Не гАрмон, а гОрмон. Гормон и гармонь - два разных слова. Объясни этой даме, чтобы больше не задачила.

Творобушка

Ну , если есть такое слово, то можно было бы и согласиться!))) ...на гармониста, хотя бы...

Ole +Ole

Песню хотите мою - про общение в сети послушать? 🙂

Творобушка

Длинная? далеко ходить не надо?

Ole +Ole

Нет, просто ссылку ставите в адресную строку... 😉 https://soundcloud.com/ole-ole-698765421/we-aint-we-my-nemy

Ole +Ole

Ну, не буду мешать... 😂

Творобушка

там половину не по-русски..или с дикцией плохо..и мне даже послышалось что-то очень неприличное (что не приемлю). В общем, я не дослушала....Ссори!

St

Когда гормоны шалят, говорят, что никакой гармонии нет.) Нужен срочно гармонист)

Александра Шампанова

Эх, Оля! Не выплёскивай безграмотность, обратись в грамматику за пятый класс.

На
Наташка

Гормон...а гармонь..это гармонь..не озадачивает есть глупостью..🌹🌹🌹🌹

Ole +Ole

Юмор здесь уже отменён?! 🙂

Альфия Усманова (Гатауллина)

если исходить из словосочетания "играй гармон", то ближе к гармонисту😀

Ole +Ole

Супер! Вы круче автора! 🙂

Проехали

Если слово написано с ошибкой, то не стоит ломать себе голову над ерундой.

Ole +Ole

???Ошибка, по-моему, симптоматична... 😉

(*
(*_*)

Выйду на улицу гляну , на село девки гуляют и мне весело 😆😆😆

(*
(*_*)

Оле , Оле ,Оле Россия чемпион 😆😆😆😆

Ole +Ole

Оле...г я 😉 Песенка моя - в подарок, как приз за юмор 🙂 вот ссылка https://soundcloud.com/ole-ole-698765421/podarok-tsarey-the-gift-of-kings

(*
(*_*)

А я не поооойду 😆😆😆😆

Ole +Ole

Тогда витаминку ешь... 😜

(*
(*_*)

😆😆😆

Наталья Попова

Пишите слово правильно, и вопросов не будет. Гормон -пишется с двумя "о".

Лиза Иванова

гОрмон. А гармониия, гармонь и гармонист и правда, родственные слова.

Нина Пенцаль

Наверное,имела в виду "гормон" А вы уточните.Может просто опечатка.

Ole +Ole

По мне - симптоматично, что уже считают, что гормоны связаны с гармонией.... 🙂

Нина Пенцаль

Это если она уж совсем безграмотная.

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Учитывая то,что говорят-"гармон взыграл",наверное гармонист))))))))

Ole +Ole

😉 Пора - пора... Зимние услышать.. 🙂

И то верно....Вот буду на ноутбуке-загляну)

Ole +Ole

А здесь почему не дружим?! 😉

Я исправила сей пробел))

Татьяна Ф.

Вы меня тоже озадачили. Нет такого слова "Гармон", есть "Гормон".

Ole +Ole

Так и останемся, озадаченными?! 🙂

Агния Андронова

Дамочка, по-видимому, была ма-а-асквичкой. 🙄 🤔 😀

Alexandra Nosova

Нет гормон через о / гОрмон пишется это не однокоренные слова

Наталь

Ээээ.... к гармонисту как-то больше в тему, чем к гармонии)))))))

Ole +Ole

Про гармониста - это уже я додумал.... 🙂

Наталь

Удачно)))

Лина

Вообще-то грамотно не гармон, а гОрмон. И вопрос отпадает...

Ole +Ole

Вообще-то общение здесь предполагает наличие и юмора, а? 😅

Лина

У меня чувство юмора есть. Юмор, он ведь тоже разный бывает....