Ви
Виктор

не очень ли хлопотно содержать в квартире кота и кошку. у кого есть опыт?

−2
Ответы
Вадим

Это ещё как повезёт с кошкой, бывают шкодные и тупые, а есть послушные. Была как то британка, гадила на постелях, драла обои и мебель,пришлось её утилизировать, сейчас простой уличный пушистик, души в нём не чаем, ходит исключительно в лоток, когти точит в отведённом месте, но шерсти от него будь здоров, наш косяк, нужно постоянно вычёсывать

Ви
Виктор

у соседей есть оч умная кошка

Zza-Zza-Lorak.

Очень, особенно внимание , нравится вам это или нет надо ласкать , нежится итгд общаться, потом чесать шерсть ,мыть ,кормить и не тогда когда вам этого хочется а тогда когда вы уже валяетесь на диване ))))

Ви
Виктор

я хочу сиамок от них шерсти пости нет

Zza-Zza-Lorak.

Если только готовы, они живут долго лет 12 , а это забудьте о поездках в гости когда хотите ибо из надо кормить ,туалет , или дальние поездки. По этой причине я глажу других кошек)))))

Ви
Виктор

да я об этом думал . но езжу я не часто . так что соседке заплачу если что она кошатница

Олексій

Необходимо приготовится к шерсти которая везде и всюду,ободранным углам,помеченной територии (если не стерилизован).но и к животине которая ждёт тебя дома,мурчит довольная,встречает вас

Ва
Варвара

Опыт у моих знакомых. Было два мейкуна. Разнополые. Они вообще друг друга не воспринимали. Каждый сам по себе. Так что от характера животных зависит и от породы.

Алла

Покормил, поменял содержимое лотка и все хлопоты. Только вот, когда уезжаете отдыхать или по делам на долго нужно пристраивать куда- то.

Елена🇷🇺

Не хлопотно,если характер хороший,но вы должны быть готовы постится с чем то из вашего жилья.У нас это двери.Уплотнители дверные.

Майя Петрова

Совсем не хлопотно. Мне сын регулярно кошку подкидывает, когда уезжает (он просто пса с собой берёт, кошка им уже внапряг)...

Ва
Валентина

У меня кошка 17 лет уже . Приучина ходить в лоток .Есть конструкции лазить и когтеточки . Всё хорошо у нас

Наталья Демешина

Хлопотно...куда котят девать будете...кот обычно метит всё в квартире...вонь в итоге будет страшная...!

Ма
Марина

А что хлопотного? Как приучить его к чистоплотности и когтеточке, то хлопоты эти мелочи жизни.

Lady Winter 🇷🇺

Не хлопотно. Лоток менять раз в неделю и кормить два три раза в день. Можно дрессировать.

Татьяна

Если их любить и уважать, то животные быстро привыкают к лотку - это основная проблема.

Романа

Нет. Моя ничего не рвёт и ни разу нигде не ... Был кот, он всё метил. Поэтому кошка лучше.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Мы не держим животных, на старой квартире был кот, убирать за ним не приятно было

Ка
Кать

Вполне спокойно, если нет проблем с горшком и умеет сам себя развлекать)

Ир
Ирина

Мне хватает похода в гости к подруге) неделю потом очищаю одежду)

Анна Савина

У меня кошка, стерелизованная никаких проблем особых с ней нет.

Aleksey Lushin

🖼Хлопоты те же как за одним. Сразу скажу, кот кастрат.

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Не хлопотно. Только обязательно стерилизовать и кастрировать

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Для чего? Это окоты 3 раза в год. Котят не так легко пристроить. Не успеете первых продать, родятся вторые…. Истощение генофонда и, как следствие, вклад в ухудшение породы… Бред не несите!

Смена Мерности

Не, не хлопотно. Особенно если к туалету в туалет приучить