На
Наталья

Сейчас стараются переснять старые фильмы. К примеру, Тихий Дон. Лично я, не в восторге от новой версии. А какое Ваше мнение? Есть ли новые фильмы, переделанные со старых и какие?

Ответы
Виктор Шаламов

Полно таких фильмов. Их называют римейки. И они как правило хуже оригинала. А всё потому что для римейков выбирают хорошие фильмы, шедевры, которые дали в своё время хороший сбор. В надежде заработать. Ну а шледевр улучшить нельзя. Вот и снимают всякую дрянь в сравнении с первоначальным шедевром. Для римейков наоборот нужно брать фильмы не ахти какие, бкоторые ещё можно улучшить. Но этого киношники не понимают.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что такое в Вашем понимании "переснятый" или "переделанный"? Есть фильмы, снятые по тому же сюжету, - так это же хорошо. А вот фильмы "переснятые" (т.е. сделанные по тому же сценарию) - огромная редкость. А "переделанный" фильм - т.е. перемонтированный, отретушированный и т.п., без какой-либо съемки - огромная редкость. На память вспоминаю только раскрашенные старые фильмы.
Вы это имели в виду?

На
Наталья

Асе понимают, а Вы что то наворачиваете)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не-а, я, увы, образованный. В Вашем понимании, тупой.

Shlooz Shlooz

КСтати нашумевший фильм Т-34 ремейк старого фильма 60х. Старый видел только фрагменты.В новом фильме музыка на уровне Ханса Циммера( Интерстеллар, Начало и т.д.)Легкий, приключенческий, насыщенный виз эффектами фильм о войне. Нет излишней смерти и крови, присущей таким фильмам. Немного плоско прорисованы пермонажи. Но такие фильмы тоже нужны.

Гена Лозовой

старые фильмы переснимать идиотизм-это невежество киношников-ну как можно вашу красоту сыграть другой актрисой? вы уже созданы и неповторима и неотразима-а остальное -пародия только,да да,Натусик,особенно пираты 20 века-пропаганда и фальшивый патриотизм-и 9 рота-снял Бондарчук откосивший от армии-он патриот?

Гена Лозовой

не надо-он на совещании-некогда ему

На
Наталья

Это его проблемы)))

Гена Лозовой

он сказал что все для нас делает

На
Наталья

Нам то лучше знать

Гена Лозовой

точно

Танѩ

Вообще не понимаю когда переснимают классику кино)это же каким нужно обладать самомнением,чтобы подобным заниматься))из всего что я видела могу сказать,что неплоха версия новая"А зори здесь тихие",не говорю, что она лучше,но неплоха,своегбразна, все остальное типа"Молодая гвардия"и так далее....ужас просто (((

Танѩ

Ты чего грустная?

Ирина

да не знаю...дел полно..а я тут как прилипшая...не хочу ничего делать...тока с дачи приехали...хочу гулькать..погодка классная...на звезды хочу смотреть

Танѩ

Так идите на воздух!!!

Ирина

только оттуда...завтра суббота...нужно хавчик варить...лень

Танѩ

Как я тебя понимаю )

Андрей Андрушевский

их фигова гора! Ремэйков счас полно и в кино, и в музыке. Хороших ремейков мало. Но вот "Идиот"а Бортко снял гораздо лучше предшествующих вариантов. В общем, дело было ни в бабине,а в том разляляе, который может иметь деньги, но не иметь таланта бО'льшего, чем предшественники

Юрий Костаков

Переделанные из старых, например "С лёгким паром" мне не нравятся. А новые экранизации классических произведений я люблю. Например, английская экранизация "Войны и мира" мне очень понравилась. Фильм смотрится менее картинно и более естественно чем фильм Бондарчука.

На
Наталья

Надо посмотреть)

Сергей Белоусов

Властелин Колец - хорошо американцы , с советского старого фильма "Хоббит" переделали...А все наши ремиксы - полный провал..А зори здесь тихие , Кавказская пленница , Весёлые ребята , Джентльмены удачи , Трудно быть Богом...- полное говно получилось...

Саша Иванов

Ну появился цвет надо переснять звук объёмный опять же требуется пересьёмка. Ну естественно что книгу читать прикольнее. Это же воображение развивает. А в целом надо новые книги писать и по ним делать кино. Исследовать прошлое и писать.

Мусик Тоша

оригинальные версии фильмов всегда лучше ремейков) так всегда будет, потому что никто не будет делать ремейка на неудачное кино, а шедевры в памяти народа всегда останутся шедеврами, то же самое можно сказать и про западное кино

...Продукт Системы...

Не знаю ни одного хорошего ремейка на советскую классику... Обидно даже как то немного.... Всё ради денег, пока народ тот жив, на громких советских картинах будут дентнги делать... Зачем мозги напрягать, искать новые хорошие идеи...

Иван Иванов

Тихий Дон снимают.там Гришка Мелихов не может определиться со своей гендерной принадлежностью,то ли казак он,толи казачка.не может понять с Оксиньей ему замутить или с Кошевым.ооооочень актуальный фильм получится.)))))

Илья

Я бы лучше их реставрировал фильмы. Графику подтянуть убрать черточки и улучить звук. Возможно добавление субтитров чтобы было понятно о чем речь в фильме.
Но никак не пересьемка. Мне кажеться так даже дешевле выйдет

Ιακώβ

Моё мнение - испоганили фильм. Старая версия - это шедевр. Новодел - блевотина.
Вообще, всё, что пытаются переснять, получается откровенно хуже! Лучше бы не трогали, ВСЁ у них сейчас получается отвратительно!

Евгений Путилин

Очень хочется сказать этим, так называемым режисёрам - рукожопые маргиналы, моральные деграданты, не смейте касаться хороших фильмов, всё что вы можете сделать , необходимо срочно смыть в унитаз.

Do
Dontopitek

Скажите им: "Смотрите, как сделал Я! Вот, как надо делать!"

Сергей Железняков

Есть несколько вариантов постановок и печатных изданий Тихого Дона. Из фильмов много вырезали. Самый лучший вариант тот, которому было запрещёно издание. Это самая первая печатная версия.

Сергей Богатов

Согласен насчет "Тихого Дона".Все новые ремейки никуда не годятся.Взять любую картину,что про джентльменов удачи,что про иронию судьбы.К счастью,никто не переснимал мою любимую "Даурию".

На
Наталья

Блин, может сейчас посмотреть?)

Сергей Богатов

Посмотрите,фильм классный.

На
Наталья

Верю, поздно уже.)

Сергей Богатов

Лучше с утра.

На
Наталья

Точно.

Евгений Вотинцев

я с тобои согласен.не нужно переделывать то что уже создано хорошо.одно можно сделать это сделать их цветными и все .я видел новые старые фильмы ....мне не понравилось что то не то

Алекс Венцель

Ещё ни один ремейк на превзошёл оригинал, а что касаемо последней потуге переделать Тихий дон, так это курам на смех: Еврей изображающий казака это похоже на плохой анекдот...

Гармония Россия

Да,плеяда современных режиссеров имеет свое отличное видение.Но я бы не сказала,что все новые фильмы хуже.Допустим,Мастер и Маргарита мне новый намного больше нравится.